Дорогие сметчики! У меня вот такой вопрос! Может тут и есть ответ только я уже столько прочитала и запуталась. Наша организация проложила водопровод наружный в декабре месяце, в КС-2 есть раздел "Земляные работы" и "Водопровод" из какого раздела и какой таблицы ГСН 81-05-02-2001 я должна взять ЗУ? Если раздел 2, то нужно применять к каждому разделу отдельно? Или как? Заранее огромное спасибо!
Дата: Четверг, 22.12.2011, 18:18 | Сообщение #
Генерал-майор
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Репутация:
Статус: Offline
Oksik@, Зачем? Берите по табл. 4., ведь у Вас земляные работы не сами по себе, а длятрубопроводов. вот для них и берите. Вы читайте, что в сборнике написано.
Добавлено (22.12.2011, 18:18) --------------------------------------------- Likunchic, вы темку сначала прочитайте. Там на первых страницах ответ на Ваш вопрос или Носенко т.3, стр. 193
Дата: Пятница, 23.12.2011, 15:50 | Сообщение #
Генерал-майор
Сергиев Посад
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 333
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Сметка)
Likunchic, вы темку сначала прочитайте.
Я почитала, поэтому и спросила, чтобы удостовериться)))))Ольга, как раз это комментировала!!!!
Дата: Вторник, 17.01.2012, 10:30 | Сообщение #
Лейтенант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация:
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, можно ли брать зимние начисления на сборник ГЭСНс 81-06-01-2001, если я беру расценки из раздела содержание автомобильных дорог в зимнее время, + использую ОДН 218.010-98 "Проектирование, строительство и эксплуатация ледовых переправ". чисто теоретически данные работы можно производить только в зимнее время, и есть подозрения что в них должны уже быть учтены все затраты, а как все-таки правильно?
Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:47 | Сообщение #
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Репутация:
Статус: Offline
Добрый день! Прочитала темку, что-то запуталась. До этого всегда пользовались ЗУ по разделу 1. Сейчас строительство идет именно зимой и начисление ЗУ по разделу 1 не покрывает затрат на использование тепловых пушек для временного отопления здания и т.д. Пытаюсь понять как рассчитать по разделу 2 по видам работ (1 темп.зона). У меня внутр.отделочные работы, фасадные работы, электрика... Каким образом ЗУ на эти работы брать? На каждый вид работ отдельно? Тогда как начислять в программе... Помогите компенсировать затраты... одного дизеля на 200 тыс (((
Дата: Вторник, 31.01.2012, 17:11 | Сообщение #
Генералиссимус
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 8633
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Stenli)
внутр.отделочные работы
а что так поздно делать начали и почему енет отопления в помещении7 закончите и пушки убирете, в феврале всё отлетит....
Дата: Вторник, 31.01.2012, 17:14 | Сообщение #
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Репутация:
Статус: Offline
Quote (tulenin)
и почему енет отопления в помещении7
потому что сначала штукатурят, а потом электрика ну вот не наоборот Когда штукатурку делали, ставили пушки....
Quote (tulenin)
в феврале всё отлетит
надеюсь, что нет
Дата: Вторник, 07.02.2012, 06:24 | Сообщение #
Лейтенант
Новосибирск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 46
Репутация:
Статус: Offline
Читаю п.14. ГСН81-05-02-2007. …Сметные нормы дополнительных за¬трат в зимнее время на строительство жилых зданий, в проектах которых учтены наружные инженерные сети, внутриквартальная планировка и проезды, благоустройство, озеленение и т.п., определяются по соответствующим нормам табл.4 (пп. 11.1-11.3) с использованием коэффициентов, учитывающих типы зданий: - крупнопанельные, объемно-блочные и деревянные - 2; - кирпичные и из блоков - 1,7. Вопрос: Мы генподрядная организация, хотим применить к норме из таб.4 ещё коэффициент 1,7. Т.к. строим жилой дом с сетями, благоустройством и пр. Заказчик не пропускает, аргументируя это тем, что все вышеперечисленные работы будут производить специализированные организации по прямому договору с Заказчиком. Работы пройдут не через генподрядный договор. Заказчик прав???
Добавлено (07.02.2012, 06:24) --------------------------------------------- Ну пожалуйста помогите, люди добрые!
Дата: Вторник, 07.02.2012, 08:46 | Сообщение #
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11323
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Припевочка)
Работы пройдут не через генподрядный договор. Заказчик прав??
прав
Дата: Среда, 08.02.2012, 06:43 | Сообщение #
Лейтенант
Новосибирск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 46
Репутация:
Статус: Offline
Спасибо Татьяна.
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:23 | Сообщение #
Майор
Екатеринбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Екатеринбург
Сообщений: 86
Репутация:
Статус: Offline
при проверки сметы были даны замечания, что нужно убрать ЗУв расценке ТЕР01-02-089-03(Рыхление мерзлого грунта клин-молотом).ЗУ учтено в итогах сметы . Почему, где сказано что применяя расценку ТЕР01-02-89-3 учтено ЗУ
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:58 | Сообщение #
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.