Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 24.09.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2679

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Зимнее удорожание » Помогите понять зимний коэффициент
Помогите понять зимний коэффициент
LifeBurnerДата: Вторник, 03.02.2015, 11:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Статус: Offline
Добрый день! Вопрос касается зимних коэффициэнтов. Скажу честно, пытался разобраться в СНиПах, ТСНах, ГСНах, везде идут ссылки то на один, то на др. документ, но не получилось. Я сам не специалист, но попробую правильно сформулировать вопрос. Был заключен договор на ремонтно-строительные работы в июле и в июле же исполнялся. Проще говоря, договор на ремонт помещения. В смете указан зимний коэффициент 1,047. Ремонт проводился в г. Москве. Вопрос в следующем: Должен ли применяться зимний коэффициент в данном случае?Если да, то как понять ,справедлив ли данный коэффициент?Если нет, то подскажите пожалуйста, какой официальный документ и какой пункт в нем может это подтвердить.Если вопрос не корректен или требует доп. информации, то скажите какую, я предоставлю. Спасибо!

veronika-2Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Статус: Online
Цитата LifeBurner ()
емонт проводился в г. Москве.

смета в ТСН?

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

ТюленинДата: Вторник, 03.02.2015, 11:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Уфа
Награды:
63  
Если только так 
Цитата LifeBurner ()
Был заключен договор на ремонтно-строительные работы в июле и в июле же исполнялся.
и только один договор у это заказчика - то нет, не должен коэф-т на ЗУ применяться.

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

СерьгаДата: Вторник, 03.02.2015, 11:11 | Сообщение # 4
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
168  
LifeBurner, Для ГЭСН-ФЕР-ТЕР = ГСН 81-05-02-2007, для именно ТСН, там что-то по своему у них. 

Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)

ПpовокаторДата: Вторник, 03.02.2015, 11:18 | Сообщение # 5
Полковник
Владимир
Награды:
7  
Серьга, ну да ТСН-2001.9 п 4 тех часть 

FpykT_1988Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:36 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Новороссийск
Награды:
6  
Я когда по ТСН работал, применялся коэффициент 1,047 независимо от времени года и срока производства работ. Бюджет пропускал, причём 1,047 в смете ру, как-то сам автоматически вносился, когда брал расценки из базы.

Если стоимость по акту КС-2, идентичному условиям ценообразования в смете, при закрытии на 100% один актом, совпадает со стоимостью сметы - ты настоящий сметчег!

сибирияДата: Суббота, 09.06.2018, 13:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Выборг
Награды:
0  
Здравствуйте! Помогите разобраться с зимним удорожанием. Есть в прикреплённом мною файле "скрин" с экрана монитора текст тестовой задачи по самоучителю Ардзинова В.Д. "Сметное дело в строительстве" Глава 4 в конце главы тестовые вопросы и задачи пункт 15 и пункт 16, так вот в пункте 15 делается расчёт на объём дополнительных затрат на "ВЗиС" я пременил величину 1,1 % и получил 902 000 руб. т.е. один из трёх предлагаемых выбрать правильных ответов.
А вот задание под номером 16 предлагается из условий задания 15 высчитать затарты "Зимнее удорожание" и вот тут то ТУПИК, как бы я не считал, что бы я не применял ну ни как у меня не получается ни одна из трёх, предлагаемых в качестве правильного ответа цифр.
ВОПРОС: как и для какой температурной зоны и какой применялся коэффициент? И какая из трёх предлагаемых цифр вариантов ответа является верной?
Прикрепления: 8880857.png(187.2 Kb)

veronika-2Дата: Суббота, 09.06.2018, 19:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Цитата сибирия ()
А вот задание под номером 16 предлагается из условий задания 15 высчитать затарты "Зимнее удорожание" и вот тут то ТУПИК, как бы я не считал, что бы я не применял ну ни как у меня не получается ни одна из трёх, предлагаемых в качестве правильного ответа цифр.
а вы главу 8 прибавили к 100 млн??? 
Цитата сибирия ()
ВОПРОС: как и для какой температурной зоны и какой применялся коэффициент?
аналогичный вопрос )

сибирияДата: Воскресенье, 24.06.2018, 15:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Выборг
Награды:
0  
veronika-2, вечер добрый! Спасибо за реакцию) в письме прикреплён файл и более в книге не было ни чего куда можно было бы обратится за дополнительными разъяснениями(

Добавлено (24.06.2018, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата сибирия ()
Здравствуйте! Помогите разобраться с зимним удорожанием. Есть в прикреплённом мною файле "скрин" с экрана монитора текст тестовой задачи по самоучителю Ардзинова В.Д. "Сметное дело в строительстве" Глава 4 в конце главы тестовые вопросы и задачи пункт 15 и пункт 16, так вот в пункте 15 делается расчёт на объём дополнительных затрат на "ВЗиС" я пременил величину 1,1 % и получил 902 000 руб. т.е. один из трёх предлагаемых выбрать правильных ответов.А вот задание под номером 16 предлагается из условий задания 15 высчитать затарты "Зимнее удорожание" и вот тут то ТУПИК, как бы я не считал, что бы я не применял ну ни как у меня не получается ни одна из трёх, предлагаемых в качестве правильного ответа цифр.
ВОПРОС: как и для какой температурной зоны и какой применялся коэффициент? И какая из трёх предлагаемых цифр вариантов ответа является верной?
Прикрепления: 8880857.png(187.2 Kb)

barabaxa2730Дата: Пятница, 23.11.2018, 11:16 | Сообщение # 10
Сержант
Награды:
0  
Добрый день. Вопрос такой. Применяем зимний индивидуально на виды работ.Беру процентом. Т.к. у нас работы по реконструкции ,согласно ГСН п.8 еще нужно использовать коэф. 08.Каким образом его накрутить? Брать зимник в виде коэф.и перемножать вручную на каждую позицию,а потом накручивать?

Надеюсь вы поняли вопрос...

veronika-2Дата: Пятница, 23.11.2018, 11:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
barabaxa2730, %ЗУ*0,8 и все

barabaxa2730Дата: Пятница, 23.11.2018, 11:29 | Сообщение # 12
Сержант
Награды:
0  
veronika-2, спасибо heart

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Зимнее удорожание » Помогите понять зимний коэффициент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.