По проекту идет ремонт входных групп. -Отбили штукатурку, - воссоздали слой - окраска силикатными красками типа Рунит (с грунтовкой и шпаклевкой)
В существующей смете окраска взята по расценке ТЕРрр10-01-007-01 "Окраска силикатными красками ранее окрашенных фасадов: оштукатуренных гладких.
Состав работ данной расценки не предполагает сплошную шпаклевку.
Как правильно расценить работу по грунтовке, шпаклевке и окраске фасада силикатными красками объекта культурного наследия?
Дата: Вторник, 23.05.2017, 12:20 | Сообщение #
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1752
Репутация:
Статус: Offline
Fall-angel, читаем ТЧ... например: "...Стоимость работ по смене конструкций, не предусмотренных в Сборниках ТЕРрр-2001 СПб, но встречающихся при ремонтно-реставрационных работах на памятниках истории и культуры, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве и капитальном ремонте следует определять по соответствующим Территориальным единичным расценкам на строительство с применением к ним поправочных коэффициентов: - к затратам труда, предусмотренным в сборниках ТЕР-2001 СПб, - 1,15 - к стоимости эксплуатации машин (в том числе к оплате туда машинистов) – 1.25."
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.