Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 13.08.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2609

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Реставрационные работы » Реставрация
Реставрация
vladnikДата: Четверг, 07.05.2020, 08:28 | Сообщение # 181
Ценовой инженер
СПб
Награды:
281  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 14187
Репутация: 331
Статус: Offline
Mari72, решение о примении принимает Заказчик
г. М-это ТСН либо ССН84
 
SVALДата: Четверг, 18.06.2020, 12:30 | Сообщение # 182
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
возник вопрос о применении реставрационных расценок
экспертиза требует применять их только к предметам охраны
а если предмет давно отсутствует, поэтому его в предметах охраны нет, но мы его воссоздаем по историческим чертежам - тогда... ?

есть ли вообще нормативный документ, где четко сказано когда правомерно применение реставрационных расценок?
Предметы охраны часто описаны так себе..
 
vladnikДата: Пятница, 19.06.2020, 08:20 | Сообщение # 183
Ценовой инженер
СПб
Награды:
281  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 14187
Репутация: 331
Статус: Offline
Цитата SVAL ()
нормативный документ,

СРП-2007.8 Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской
Федерации
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Реставрационные работы » Реставрация
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.