Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 17.10.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2672

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ТСН, МТСН » Пусконаладочные работы » пнр автомата выключения. есть/нет? (пнр автомата выключения. есть/нет?)
пнр автомата выключения. есть/нет?
Vankyper666Дата: Понедельник, 15.12.2014, 16:13 | Сообщение # 1
Полковник
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 165
Репутация: 2
Статус: Offline
факт - монтируются автоматы выключения. не важно сколько. до 25 и до 50 А.
заказчик - исключить пнр на автоматы. покупаете с сертификатом, не так ли? значит.. завод провел все необходимые испытания. исключить. непременно.
прав ли зак? ведь так можно все, что заводского изготовления не пнрить?
 
KisluhinДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:44 | Сообщение # 2
Майор
Нижний Новгород
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Почитайте ПУЭ глава 1.8. п.п. 1.8.1 и 1.8.37
 
Vankyper666Дата: Вторник, 16.12.2014, 09:30 | Сообщение # 3
Полковник
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 165
Репутация: 2
Статус: Offline
прочел. познавательно. улучшу вашу карму наверно)
разрешите вопрос тогда еще один.
1) пуэ - рекомендательный характер или обязательно нормативный?
2) а если требования тех/задания не будут ссылаться на пуэ, за кем тогда последнее слово, хотя это наверное, из п.1 вытекает.
3) вот такой еще момент - приемо-сдаточные испытания, если они не прописаны в тех/задании - вообще должны быть? или достаточно - вот мы сделали, закрывайте кс, и все...


Сообщение отредактировал Vankyper666 - Вторник, 16.12.2014, 09:37
 
abk63Дата: Вторник, 16.12.2014, 09:38 | Сообщение # 4
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19236
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата Vankyper666 ()
приемо-сдаточные испытания, если они не прописаны в тех/задании - вообще должны быть?
нет. это может другая организация выполнять...
за другие деньги, которые в ССР идут по другой главе...


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
vladnikДата: Вторник, 16.12.2014, 09:51 | Сообщение # 5
Ценовой инженер
СПб
Награды:
282  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 14264
Репутация: 338
Статус: Offline
Цитата Vankyper666 ()
1) пуэ - рекомендательный характер или обязательно нормативный? 2) а если требования тех/задания не будут ссылаться на пуэ, за кем тогда последнее слово, хотя это наверное, из п.1 вытекает.
3) вот такой еще момент - приемо-сдаточные испытания, если они не прописаны в тех/задании - вообще должны быть? или достаточно - вот мы сделали, закрывайте кс, и все...


На пальцах.. если лень перейти по ссылке на  ПУЭ глава 1.8. п.п. 1.8.1 и 1.8.37 
На все ваши вопросы отвечают обязательные Правила  эксплуатации ЭУ (которые опираются на ПУЭ и ПЭЭП) ,  только после акта приемки на ЭУ подается постоянно напряжение по договору. В ином случае вас просто отключают .
 
Vankyper666Дата: Вторник, 16.12.2014, 17:42 | Сообщение # 6
Полковник
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 165
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
только после акта приемки на ЭУ подается постоянно напряжение по договору.

это ремонт.
при ремонте тоже акт оформляется?
 
vladnikДата: Вторник, 16.12.2014, 17:57 | Сообщение # 7
Ценовой инженер
СПб
Награды:
282  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 14264
Репутация: 338
Статус: Offline
Нет. Если только ... ремонт. Без изменения мощности потребления и согласования с сетями.
Любая ЭУ (не бытовая) подлежит аттестации после ремонта.
 
abk63Дата: Среда, 17.12.2014, 03:10 | Сообщение # 8
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19236
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
при ремонте тоже акт оформляется?
Цитата vladnik ()
Нет. Если только ... ремонт. Без изменения мощности потребления и согласования с сетями.Любая ЭУ (не бытовая) подлежит аттестации после ремонта.
Влад. А как давно в ПТЭЭП заглядывал?

3.6.1. Нормы испытаний электрооборудования и аппаратов электроустановок Потребителей (далее - нормы), приведенные в приложении 3 настоящих Правил, являются обязательными для Потребителей, эксплуатирующих электроустановки напряжением до 220 кВ.
(про бытовые и не бытовые ни слова....)

3.6.2. Конкретные сроки испытаний и измерений параметров электрооборудования электроустановок при капитальном ремонте (далее - К), при текущем ремонте (далее - Т) и при межремонтных испытаниях и измерениях, т.е. при профилактических испытаниях, выполняемых для оценки состояния электрооборудования и не связанных с выводом электрооборудования в ремонт (далее - М), определяет технический руководитель Потребителя на основе Приложения 3 настоящих Правил с учетом рекомендаций заводских инструкций, состояния электроустановок и местных условий.

3.6.13. Результаты испытаний, измерений и опробований должны быть оформлены протоколами или актами, которые хранятся вместе с паспортами на электрооборудование.


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
vladnikДата: Среда, 17.12.2014, 08:28 | Сообщение # 9
Ценовой инженер
СПб
Награды:
282  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 14264
Репутация: 338
Статус: Offline
Цитата abk63 ()
А как давно в ПТЭЭП заглядывал?
а вот лет несколько.. Как перестал бегать на аттестацию. Как с работой под напряжением завязал   smile  Осталась только вблизи..  знаю,что редакции вышли. Хотя нового ты не нацитировал..
А поскольку структуры управления и ответственности  в ЭХ изменились, в городе к ремонту стали относиться проще..
И вопрос  не о периодике-он обязательна-под нее почти все ЭУ попадают (кроме домашних), а о вводе в эксплуатацию.. Ну не лезет ЭН в ЭУ, если  никаких поводов не было, т.е. с ремонтом не засветились..  Где-то так.
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ТСН, МТСН » Пусконаладочные работы » пнр автомата выключения. есть/нет? (пнр автомата выключения. есть/нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.