Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 25.10.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2511

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ТСН, МТСН » Монтажные работы » Нужна помощь по составу работ (Очень нужна ваша квалифицированная помощь!)
Нужна помощь по составу работ
BarabastaДата: Понедельник, 25.01.2021, 19:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Статус: Offline
Общий привет!
Который час сижу, читаю форум и все сложнее становиться разобраться. Сам я вообще ни разу не сметчик, но вот жизнь меня свела с ТСН..... дальше можно не продолжать....

Итак переду к вопросу.
У меня в смете применены расценки:
4.11-25-1 ПРИБОРЫ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ И РЕГУЛИРОВАНИЯ УРОВНЯ, РЕЛЕ 
4.11-2-2 ПРИБОРЫ, УСТАНАВЛИВАЕМЫЕ НА ФЛАНЦЕВЫХ СОЕДИНЕНИЯХ
4.11-17-2 ЩИТЫ И ПУЛЬТЫ МАССОЙ: ДО 100 КГ
4.8-79-1 КАБЕЛИ ДО 35 КВ, ПРОКЛАДЫВАЕМЫЕ ПО УСТАНОВЛЕННЫМ КОНСТРУКЦИЯМ И ЛОТКАМ, КАБЕЛЬ С КРЕПЛЕНИЕМ НА ПОВОРОТАХ И В КОНЦЕ ТРАССЫ, МАССА 1 М: ДО 1 КГ
4.8-187-10 ПРОВОДНИК ЗАЗЕМЛЯЮЩИЙ ИЗ МЕДНОГО ИЗОЛИРОВАННОГО ПРОВОДА СЕЧЕНИЕМ 25 ММ2 ОТКРЫТО ПО СТРОИТЕЛЬНЫМ ОСНОВАНИЯМ
4.8-174-1 РУКАВА МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ И ВВОДЫ ГИБКИЕ, РУКАВ, НАРУЖНЫЙ ДИАМЕТР: ДО 48 ММ
4.10-69-4 АППАРАТУРА НАСТЕННОГО ТИПА: КОРОБКА КАБЕЛЬНАЯ СОЕДИНИТЕЛЬНАЯ ИЛИ РАЗВЕТВИТЕЛЬНАЯ
4.8-160-1 ПРОФИЛЬ ПЕРФОРИРОВАННЫЙ МОНТАЖНЫЙ ДЛИНОЙ 2 М

Это все расценки используемые в разделе монтажные работы. Состав работ к этим расценкам ни где найти не могу  sad  Так вот, входит ли в эти расценки:
1. расключение кабельных жил на оконечные устройства
2. расключение кабельных жил в силовых шкафах и шкафах автоматики
3. маркировка каждой жили отдельно (на каждую жилу одевается белый кембрик с надписью)
4. заземление шкафов (сверление отверстия в стенке шкафа, закручивание болта в это отверстие, прокладка ПуГВ от шкафа до полосы заземления, обжимка ПуГВ наконечниками ТМЛ с двух сторон)
5. сварка болта на полосу заземления
6. заземление металлорукова на полосу заземления 
7. зачистка бронированных кабелей
8. заземление брони кабеля на полосу заземления
9. электролаборатория проверка сопротивления изоляции
10. электролаборатория металл-связь
11. герметизация трубчаток в стенах герметиком

abk63Дата: Вторник, 26.01.2021, 07:16 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Цитата Barabasta ()
1. расключение кабельных жил на оконечные устройства2. расключение кабельных жил в силовых шкафах и шкафах автоматики
3. маркировка каждой жили отдельно (на каждую жилу одевается белый кембрик с надписью)
Цитата Barabasta ()
9. электролаборатория проверка сопротивления изоляции10. электролаборатория металл-связь
11. герметизация трубчаток в стенах герметиком
это точно не учтено.
остальное возможно учтено расценкой
Цитата Barabasta ()
4.8-187-10 ПРОВОДНИК ЗАЗЕМЛЯЮЩИЙ ИЗ МЕДНОГО ИЗОЛИРОВАННОГО ПРОВОДА СЕЧЕНИЕМ 25 ММ2 ОТКРЫТО ПО СТРОИТЕЛЬНЫМ ОСНОВАНИЯМ
смотреть проект и объемы надо

Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика

BarabastaДата: Вторник, 26.01.2021, 12:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Цитата abk63 ()
это точно не учтено.
Подскажите, пожалуйста, какие расценки к этим позициям можно применить. Повторюсь, я вообще не сметчик и справочников не знаю от слова совсем ((

Опять-же вопрос, в тех. части по справочнику 4.8-79 есть следующая позиция : "2.2. Подключениежил кабелей, проводов, шин и заземляющих проводников." к чему она относится?

Форум сметчиков » Поиск расценок в ТСН, МТСН » Монтажные работы » Нужна помощь по составу работ (Очень нужна ваша квалифицированная помощь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.