Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 01.03.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2647

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ТСН, МТСН » Монтажные работы » подъёмно-транспортное оборудование и учёт его в смете (как учесть автокраны и краны)
подъёмно-транспортное оборудование и учёт его в смете
митяДата: Пятница, 06.02.2015, 11:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день коллеги. Сталкнулся с такой проблемой - необходимо осметить работы по монтажу колёсотокарного станка в депо. Согласно О.У. ТСН-2001.12 п.1.13 монтирую портальную систему, GP125, с помощью которой осуществляется монтаж. В ПЗ в ППР прописано это. Далее монтирую сам станок. В тех. части 4.1 ТСН-2001 указано, что учтён полный комплекс работ по монтажу. Заказчику объясняю, в тех. части 4.1 используют любые подъёмные механизмы: якорные подъёмники, тали и т.д.! А в О.У. п.1.13 речь идёт о транспортной технике! Портальная система передвигается по рельсам! И ещё, по графику производства работ отдельно беру маш/часы на автокран 25т для монтажа самой системы, как мне её в смете указать? Суммой часов по всем работам на монтаж или под каждым монтируемым оборудованием? Рассудите нас, спасибо.
 
Vankyper666Дата: Пятница, 06.02.2015, 17:33 | Сообщение # 2
Полковник
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 165
Репутация: 2
Статус: Offline
митя, вы знаете, было в моей практике нечто, похожее.
беда ж ведь в том, что, 4 сб. на монтаж оборудования не содержит в себе ни материалов ни механизмов, так ведь? мы окучили свеого зака по такой схеме - нашли похожие таблицы из ГЭСНов и показали, что есть в составе механизмов, и чего нет. По- большому же счету ТСН создавался втч из ГЭСНов, м. б. это вам поможет как-то.
 
митяДата: Понедельник, 09.02.2015, 09:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
из ГЭСНов, проектировщики если приложат желание, возможно выудить технику и прописать её в проект... для экспертизы маловато будет нормами трясти), а к тому же в 4ом, как раз нет норм. Нормы хоть как то в ПЗ и ВОР промелькнут...и то, то головняк проектантов. Благодарю за диалог.
 
258852Дата: Четверг, 30.03.2017, 09:38 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Москва
Награды:
8  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 456
Репутация: 14
Статус: Offline
Дня Доброго коллеги! -интересует всего одна расценка с московских ТСНов... (оформленная в виде ЛС"))) (материал сам приплюсую в эксель") -желательно с какими-нибудь свежими индексами... предметно интересует - 15.5-26-1 (Замена червячнойпары") ед.1
 
Fanat877Дата: Четверг, 30.03.2017, 09:44 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 41
Статус: Offline
258852, Только она из 14го...
И вот еще что 14 сборник это техобслуживание, может все же надо СН-2012?
Прикрепления: 14.5-26-1.xls(84.0 Kb)
 
258852Дата: Четверг, 30.03.2017, 09:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Москва
Награды:
8  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 456
Репутация: 14
Статус: Offline
Дмитрий, премного Благодарен! и да, именно 14 сборник и именно техобслуживание... Дня Всем Положительного!!!
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ТСН, МТСН » Монтажные работы » подъёмно-транспортное оборудование и учёт его в смете (как учесть автокраны и краны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.