Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 02.04.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 3049

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Прошу совета с получением КП
Прошу совета с получением КП
андрей3151Дата: Четверг, 05.03.2020, 11:49 | Сообщение # 1
Сержант
Новосибирск
Награды:
0  
Статус: Offline
У меня вопрос с получением цен на оборудование через КП.
Как можно упростить это действие? Подозреваю, что есть какие то хитрости с получением КП от поставщика. А то я просто всех бомбардирую своими запросами, уходит много времени и носом чую надо как то по другому работать.

Теперь же всё чаше и чаше просят 3-и КП. А если в проекте указан определённый поставщик например эл. привод на задвижку или сама задвижка определённого завода. Первое КП ладно получу, а вторые 2-е шт, очень долго искать приходится.
Кто как делает?

veronika-2Дата: Четверг, 05.03.2020, 11:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
427  
Цитата андрей3151 ()
А если в проекте указан определённый поставщик например эл. привод на задвижку или сама задвижка определённого завода.

есть же дилеры... и их не 2-3 штуки обычно. у них и запросы делайте
Цитата андрей3151 ()
то я просто всех бомбардирую своими запросами, уходит много времени и носом чую надо как то по другому работать.

а по другому не получится к сожалению.

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

андрей3151Дата: Четверг, 05.03.2020, 12:01 | Сообщение # 3
Сержант
Новосибирск
Награды:
0  
Цитата veronika-2 ()
а по другому не получится к сожалению.
Жаль.
Была у меня мысль от ИП какого нибудь КП делать, правда с немного завышенными ценами. Осталось только это ИП найти smile

abk63Дата: Четверг, 05.03.2020, 13:36 | Сообщение # 4
Сметчик
Оренбург
Награды:
379  
Цитата андрей3151 ()
Была у меня мысль от ИП какого нибудь КП делать, правда с немного завышенными ценами. Осталось только это ИП найти
так зарегистрируйте на себя, жену и тещу и шлепайте... еще и продавать получится... biggrin

Самоучитель сметчика
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
Найди ответ на свой вопрос

СерьгаДата: Четверг, 05.03.2020, 14:13 | Сообщение # 5
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
168  
Цитата андрей3151 ()
Была у меня мысль от ИП какого нибудь КП делать, правда с немного завышенными ценами. Осталось только это ИП найти
Ничего не выйдет из этой затеи. Нормальный проверяющий посмотрит ваш ОКВЭД и сразу все станет ясно.

Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)

FpykT_1988Дата: Четверг, 05.03.2020, 14:17 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Новороссийск
Награды:
6  
андрей3151, Смотришь производителя, смотришь дилеров - все дилеры скорей всего ответят, главное в один день им отправить запрос. Также есть просто крупные продавцы они также ответят. По поводу то, что многие не отвечают - если просто сбросить КП, то скорей всего не ответят. нужно позвонить и рассказать историю, что так и так такой то объект строим, вышлите такое то КП на такую то почту. Потом на след. день звонить опять. То есть просто запрос по почте без звонка в большинстве случаев остается без ответа, если прозвонить, то могут ответить.

Приходится много лгать конечно, каждому звонишь и делаешь вид, что прям готов купить. Также всегда в теле запроса (на эл. почмту который отсылаю) пишу ПОЛНЫЕ реквизиты компании, как бы показывая свою серьезность намерений.

Примерно так надо писать.

Добрый день.

На объекте больница железнодородников по адресу Красногорская 3 производим ремонтные работы. Требуются задвижки Данфос модель такая то в кол-ве 5 штук, насосы Грюндфосс такие и т.д. 
Прошу ответить оперативно, т.к. срок производства работ ограничен таким то месяцем.

И реквизиты компании и обязательно мобильный телефон, который куплен только под запросы этих КП. (не рабочий)

Если стоимость по акту КС-2, идентичному условиям ценообразования в смете, при закрытии на 100% один актом, совпадает со стоимостью сметы - ты настоящий сметчег!

андрей3151Дата: Четверг, 05.03.2020, 14:20 | Сообщение # 7
Сержант
Новосибирск
Награды:
0  
FpykT_1988, Спасибо большое.

ТюленинДата: Четверг, 05.03.2020, 17:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Уфа
Награды:
61  
Смотрю я нас и думаю... А что у нас смнетчики КП делают ? Или все-таки это уровень ГИПов или директоров... И самое простое -а что фотошопа мало? Зачем это
Цитата FpykT_1988 ()
Приходится много лгать конечно, каждому звонишь и делаешь вид, что прям готов купить.

Цитата андрей3151 ()
от ИП какого нибудь КП делать
если есть фотошоп и куча фирменных бланков на просторе инета

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

андрей3151Дата: Пятница, 06.03.2020, 04:31 | Сообщение # 9
Сержант
Новосибирск
Награды:
0  
Цитата Тюленин ()
если есть фотошоп и куча фирменных бланков на просторе инета
Спасибо, в эту сторону совсем не смотрел

Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Прошу совета с получением КП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.