Профессия сметчика или инженера ПТО, кому бльше присуща?
Дата: Пятница, 16.10.2009, 20:19 | Сообщение #
Рядовой
Воронеж
Награды:
Группа: Пользователи
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Репутация:
Статус: Offline
Всем доброго здоровья! Я в строительстве начинал свою деятельность с мастеров. Был прорабом, снабженцем. В общем в итоге я оказался в ПТО. Сначала был рядовым сметчиком, а теперь как- бы инженер ПТО и веду несколько объектов. Но всё равно меня не покидает чувство, что это больше женская работа чем мужская. Подскажите мне- кому больше присуща эта работа, а то я уже начинаю комплексовать. Может обратно в прорабы?
Дата: Пятница, 16.10.2009, 20:27 | Сообщение #
Полковник
Нижний Новгород
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 211
Репутация:
Статус: Offline
Всем подходит, только почему-то мужчин-сметчиков больше ценят и зарплата у них больше. Безобразие. Гордитесь своей должностью.
Сообщение отредактировал Jane80 - Суббота, 17.10.2009, 01:23
Дата: Пятница, 16.10.2009, 20:48 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
Quote (slyk31)
это больше женская работа чем мужская
-если возникают такие мысли-то лучше подобрать че-нидь "помужественнее"- с таким настроением работу надо менять..чувство неполноценности проходит только после смены деятельности..
Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:51 | Сообщение #
Генерал-полковник
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Репутация:
Статус: Offline
Например мне ПТО-шники по инж. сетям- в основном мужчины попадаются..., наверное это не правило, просто мне так везет..:) Не надо комплексовать, работайте и своими делами заставьте женщин-коллег считать, что они сидят на мужских должностях... Хотя на предыдущей работе кроме руководства монтажным подразделением, еще и сметчиком по совместительству работал... 50% времени проводил в окружении 9 женщин из ПТО.. и ничего, замечательно себя чувствовал..
Сообщение отредактировал Ghostspb - Пятница, 16.10.2009, 22:01
Дата: Суббота, 17.10.2009, 09:19 | Сообщение #
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4018
Репутация:
Статус: Offline
Такое негласное разделение труда на женскую и мужскую идет еще с романтики 60-70гг. Мы, парни, дружно шли поступать на мужские профессии(геологию, строительство, металлургию и т.п.) и пренебрежительно относились к парням, выбравшим учительские профессии, юридические или экономические. Сейчас все выровнялось и перемешалось, женщины в оранжевых куртках бьют кайлом на дорогах, мужчины в белых рубашках сидят в офисах. Кто как может, так и устраивается в жизни, чтобы теплее и светлее, лишь бы образование позволяло. Я в 43 года после невостребованности в геологах в нашем регионе, решил, что находился по полям и надо перебираться в офис. Потому и выбрал сметную стезю. А вообще, это мужчины изобрели ткачество и вязание, а теперь это сугубо женские профессии. slyk31, , не нужно комплексовать
Дата: Суббота, 17.10.2009, 09:29 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Jane80)
Безобразие.
это проблема 1000-летней истории человечества... Если работник воспринимает работу как рутину он найдет стоодну причину чтобы ее избежать.. Кому-то нравится мыть унитазы..кому-то -считать, ковыряться в чертежах и технологиях..кому-то любая работа-это творчество.
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.