Не поняла: так понравился или нет? Или это про разные разговор?
Дата: Вторник, 15.10.2019, 20:46 | Сообщение #
Генерал-майор
Энгельс
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Энгельс
Сообщений: 251
Репутация:
Статус: Offline
Шуруп, Окно во двор - это про мужика с ногой в гипсе? Вот что бывает, когда человеку заняться нечем... А вы знаете, что в каждом своём фильме, Хичкок обязательно присутствует, хотя бы на несколько секунд, но мелькает на экране. Это как подпись художника на картине. Интересная фишка, всегда пытаюсь угадать, где он мелькнёт.
Дата: Среда, 16.10.2019, 09:49 | Сообщение #
Генералиссимус
Армавир
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Армавир
Сообщений: 2316
Репутация:
Статус: Offline
мини сериал "Благие знамения" по одноименной книге Пратчета и Геймана. Ироническая реминисценция ужастика "Омэн". Апокалипсис грядёт! Ангел держит букинистический магазинчик, демон ездит на «Бентли» 20-х годов и слушает Богемскую рапсодию))) Получила большое удовольствие, особенно от Дэвида Теннанта!!!
Дата: Среда, 16.10.2019, 11:18 | Сообщение #
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4661
Репутация:
Статус: Offline
Цитатадорожник ()
"Омэн"
О'мэн! ))) Люся раз уж знаешь такие слова как
Цитатадорожник ()
реминисценция
то должно тебе знать, что Омэн, это не мужчина, это "Знамение" )))
Дата: Среда, 16.10.2019, 11:31 | Сообщение #
Генералиссимус
Армавир
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Армавир
Сообщений: 2316
Репутация:
Статус: Offline
я знаю
Дата: Четверг, 07.11.2019, 16:25 | Сообщение #
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5572
Репутация:
Статус: Offline
Цитатадорожник ()
мини сериал "Благие знамения"
Начала смотреть, но хватило на 5 минут. Думаешь стоит еще раз попробовать? )
ну так.. натужно местами. . но если проникнуться, что эти два "чудотворца" друг-друга знают не одну тысячу лет, то приколы у них тоже с налетом. Идея интересная. Чисто английский юмор.
ЦитатаSane4ka ()
Чернобыль" 2019
да, знатный. Неожиданно не плох.
Дата: Четверг, 26.12.2019, 16:57 | Сообщение #
Рядовой
Orsha
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Orsha
Сообщений: 1
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаveronika ()
Эквилибриум - какая-то там мировая война, выжившие - строят свой мир. Мир - без эмоций.Солярис - для любителей психологических фильмов. на любителя Астрал - ужастик, посмотреть вполне можно, но лучше не на ночь, иначе можно во сне увидеть гоняющихся демонов ))) Области тьмы - весьма интересен и необычен... Писатель употребляет препарат, заставляющий работать мозг на 100%. Но - за препаратом начинают охоту... и его нужно принимать постоянно, а запас - ограничен... Эффект бабочки - думаю смотрели многие... вещь стоящая, не для одноразового просмотра. Радиоволна - сюжет похож на Эффект бабочки, но не настолько закручен... неплохой фильм
Есть некотерые, которые я не смотрел. Спасибо
Дата: Понедельник, 10.02.2020, 14:15 | Сообщение #
Генерал-полковник
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаjulia75 ()
"Однажды в...Голливуде". ... затянуто... не совсем стандартный Тарантино... Наверное схожу еще раз, когда знаешь сюжет ...
Тут как раз не сюжет надо знать, а историю, по которой все снято. Фильм же на том и построен, что на протяжении всего его сочувственно переживаешь и сожалеешь, что красотку Шэрон, да еще и беременнную, в конце фильма располосуют в истинно Тарантиновском стиле. Причем понимаешь что это будет именно аццки жестоко, во-первых, потому что оно так и было, во-вторых, это ж Тарантино! И предчувствие беды нарастает, нарастает ... и есть моменты, когда кажется что вот оно, началось ... . Затянутое отсутствие этой самой "тарантиновщины" тоже под стать - всё ждёшь, когда Калифорнийская пастораль, превратится в Техасскую резню бензопилой ))) Прикольно. Мне понравилось. Но второй раз смотреть уже се стал бы, смысла не вижу, не будет того тревожного ожидания.
А еще как-то так получилось, что на этих выходных посмотрел пару фильмов про космос: 1. Фантастически-психологический триллер для девочек не старше 14 лет "Пассажиры". Остро ощущается нехватка Брюса Уиллиса, который бы наконец уже всех спас. 2. Оооооочень хороший фильм "К звёздам". Вот прямо чем-то напомнил "Космическую одиссею", только как-то по-натуральнее, без специфического целлулоидного футуризма 70-х. Фильм портят только две вещи: навязчивая толерантность, когда если есть какая-то команда, там обязательно белый, азиат, афроамериканец причем кто-то из них обязательно женщина, и героический пролёт в одном скафандре через кольца Сатурна с дверью в качестве щита - вот прям "Гравитация" какая-то ))
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.