Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 27.09.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2874

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » Помогите пожалуйста проверить смету на кровлю
Помогите пожалуйста проверить смету на кровлю
ikirienko91Дата: Среда, 15.04.2020, 00:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Статус: Offline
Здравствуйте!

Мне необходима помощь специалистов для монтажа кровли в загародном доме. Обратился к представителям одной организации, они выставили мне смету. Хотел бы удостовериться, что смета адекватная, т.к. сам абсолютно не разбираюсь в данных вещах, и уж тем более в расценках.

Существует старая временная крыша из ондулина, под ондулином - слабый каркас крыши (по крайней мере не такой как я предполагаю что должен быть), закрытый снизу пенопластом. Всё.

Необходимо убрать старую крышу, укрепить или демонтировать имеющийся каркас, и полностью составить правильный пирог крыши - пароизоляция, теплоизоляция, гидроветрозащита, и т.д.

Больше всего конечно смущает цена за устройство кровли из металлочерепицы за 600 руб. квм., видел на разных сайтах стоимость от 270 руб. квм за металлочерепицу.

Буду балгодарен за помощь!
Прикрепления: 8426030.jpg(171.1 Kb)

Сообщение отредактировал ikirienko91 - Среда, 15.04.2020, 00:10

veronika-2Дата: Среда, 15.04.2020, 01:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
433  
ikirienko91, ваша смета не подлежит проверке, так как составлена без ссылки на нормативы smile 
для оценки адекватности обратитесь еще в пару контор, и сравните итог

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

murena12Дата: Среда, 15.04.2020, 08:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Новороссийск
Награды:
78  
ikirienko91, для вашего набора работ нормальная цена - 2300 р./м2 (это со стропильной системы) без учета демонтажных работ.
Т.к. вы не предоставили план кровли, то судить о том, является ли завышенной цена на укладку металлочерепицы, без него сложно. Если кровля двускатная, то дорого; если четырехскатка, то можно поторговаться; если на крыше есть слуховые окна, башенки, дополнительные скаты, то адекватно.
Последние 4 пункта в смете - дороговато. Кроме того, не вижу подшивки карнизов или у вас карниз будет с открытыми кобылками?
Стоит понимать, цена фирмы будет дороже, чем цена бригады. Если есть знакомые, которым недавно делали крышу, и они могут порекомендовать бригаду, то вам это обойдется дешевле. Но договор с бригадой все равно нужен, чтобы было понимание за какой объем и какие виды работ вы платите, чтобы в дальнейшем не развели на дополнительную сумму.
И veronika-2 вам правильно сказала: обращайтесь в другие фирмы, ищите бригады, сравнивайте набор работ и стоимость

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика

ПК "ГРАНД-Смета -2018" (9.1.8)

ikirienko91Дата: Пятница, 17.04.2020, 15:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды:
0  
Понял, спасибо!

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » Помогите пожалуйста проверить смету на кровлю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.