abk63, Да и подскажите пожалуйста ,где можно увидеть данную формулу ведь в технической части ее нет, так и какая все-таки должна быть корректировка минус 16 опор или же плюсом 45
Добавлено (24.11.2016, 10:22) --------------------------------------------- abk63, извините но разве не Вы разместили данный расчет на поправку как ответ "Применение расценок ФЕР33-04-017-01 Подвеска самонесущих изолированных проводов (СИП-2А) напряжением от 0,4 кВ до 1 кВ (со снятием напряжения) при количестве 29 опор и ФЕР33-04-017-03 При изменении количества опор на 1000 м добавлять или исключать следует определять следующим образом:
кол-во опор для корректировки определяем по формуле:
Nдоп = (Nобщ/Lобщ-29)*Lобщ где Nдоп - количество опор для корректировки Nобщ - количество опор на линии Lобщ - длина линии
смысл формулы заключается в том, что сначала определяется фактическое количество опор на 1 км линии и это усредненное значение умножается на общую длину линии.
предположим, что общее количество опор на ВЛ длиной 2800 м - 65 шт. По расценке ФЕР33-04-017-01 принимаем объем 2,8 рассчитываем объем для ФЕР33-04-017-03 по выше приведенной формуле Nдоп= (65/2,8-29)*2,8 = минус 16 опор
общее количество опор на ВЛ длиной 2080 м - 105 шт. Nдоп= (105/2,08-29)*2,08 = плюс 45
возможны варианты неоднородности пролетов, тогда целесообразно разбить ВЛ на участки и посчитать корректировку по участкам."
Сообщение отредактировал margo-roman2010 - Четверг, 24.11.2016, 10:21
Дата: Четверг, 24.11.2016, 10:31 | Сообщение #
Сметчик
Оренбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаmargo-roman2010 ()
abk63, извините но разве не Вы разместили данный расчет на поправку как ответ
я что-то не припомню, что я здесь что-то подобное размещал...
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 12:01 | Сообщение #
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Репутация:
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Если Вас не затруднит, взгляните на вложенную картинку. Работаю на новом месте третий день - разгребаю сметы предыдущего сметчика и не могу понять: то ли я лох чилийский, то ли я чего-то не понимаю...Концевик раздела кажется мне странным: где начисление индекса на элемент ПЗ "машины и механизмы"???
наверное там же, где карнизых тратуарных плит и облицовачные плиты Добавлено (28.11.2016, 13:08) --------------------------------------------- Черемуха, а если серьезно, в этих расценках ЭМ отсутствует.
Спасибо! Сметы на реставрацию - я вообще сижу и офигеваю :-(. Вдобавок составлены в А0 - концевики вообще не понимаю, как составлены...
Сообщение отредактировал Черемуха - Понедельник, 28.11.2016, 13:13
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:23 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаЧеремуха ()
Вдобавок составлены в А0 - концевики вообще не понимаю, как составлены...
а шапку прочитать? даже на вашем невнятном куске видно что ЭМ=0. ну точнее, не видно, а догадаться пришлось
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:33 | Сообщение #
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаveronika-2 ()
а шапку прочитать? даже на вашем невнятном куске видно что ЭМ=0. ну точнее, не видно, а догадаться пришлось
Да с этим-то еще полбеды...Вот, у меня перед глазами сейчас смета на каменные работы, в которой за ИТОГО идет один расчет из четырех строк: итого, НР, СП, итого в базисном уровне цен...А потом сразу - еще один концевик, где уже индексируются элементы ПЗ по видам работ и заканчивается этот концевик строками "итого, итого материалы в текущих ценах, итого в текущем уровне цен..." Всегда считала, что НР и СП начисляются после индексации по элементам ПЗ...
igor2626, 9-10 исключить. 11,12 - непонятно вообще что это. у вас не показаны ни коэффициенты к расценкам, ни нр и сп, ДВ нету. о какой проверке может идти речь вообще?
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 16:51 | Сообщение #
Рядовой
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация:
Статус: Offline
Коллеги, добрый день, Проверьте пожалуйста одну расценку. От подрядчика пришли сметы на ПИР, подписанные в экспертизе. Одна стоимость вызывает сомнения. Ошибок в расценках по сборникам не нашла,но при пересчете получается стоимость 449,773 тыс. руб. против 449,757 тыс. руб., указанных в смете. Это ошибка в смете или сметная программа так округляет? Файл прикладываю. Заранее спасибо!
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 17:01 | Сообщение #
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4520
Репутация:
Статус: Offline
cirrus-minorr, если показатели правильные, то тока арифметика может быть понижающий коэффициент не верно посчитан 1,445/(0.5*10) = не 0,2886, а 0,289.. тогда получим третье число)))
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 17:06 | Сообщение #
Рядовой
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация:
Статус: Offline
dozor, т.е. правильно поняла, что из представленной расценки указанная стоимость никак не может получится? прошу прощения за дурацкий вопрос, я бухгалтер, временами не улавливаю логику сметных округлений до целых десятков и пр.
большое спасибо за помощь!
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 17:12 | Сообщение #
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4520
Репутация:
Статус: Offline
cirrus-minorr, вы как бухгалтер должны особенно понимать цифры. Правило округления одинаковы для всех. Понижающий коэффициент без округления у меня такой получился. Не могу знать, откуда исходная сумма получилась. Не за что)
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 17:33 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
cirrus-minorr, Все верно.. попробуйте обратным счетом БЕЗ ОКРУГЛЕНИЙ
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.