Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 02.11.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Нормативные документы Минрегиона
LMДата: Среда, 30.10.2013, 11:07 | Сообщение # 136
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас на сайте Минрегиона попробовала найти это приказ в действующих документах, его там нет!
 
SarmacДата: Среда, 30.10.2013, 11:09 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Курган
Награды:
13  
Группа: Проверенные
Город: Курган
Сообщений: 765
Репутация: 27
Статус: Offline
LM, Значит скоро будет, а вообще лучше смотреть здесь


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание
 
LMДата: Среда, 30.10.2013, 11:15 | Сообщение # 138
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Sarmac, видела там, хотелось найти в Органе, издавшем приказ))) Сейчас попробую туда позвонить...
 
kaSndr5082Дата: Среда, 30.10.2013, 11:16 | Сообщение # 139
Лейтенант
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Смех смехом, а что теперь делать? Кто-нибудь узнавал у ФЦЦС?
 
natastarДата: Среда, 30.10.2013, 11:28 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Великий Новгород
Награды:
16  
Группа: Проверенные
Город: Великий Новгород
Сообщений: 270
Репутация: 3
Статус: Offline
А вы читали преамбулу:
$IMAGE1$

Вполне возможно, что эти все приказы переподпишутся, только уже от имени Федерального агентства, т.к. утверждение сметных нормативов теперь наверное не в ведении Минрегиона.
Ведь отменяются приказы об утверждении, но реестр нормативов изменения не потерпел (сформирован на 22.10)

Положение об Агентстве:
5.2. на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации самостоятельно принимает следующие нормативные правовые акты в установленной сфере деятельности:
5.2.8. порядок разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета;
5.2.9. порядок формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр;
...
5.2.12. классификация сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета;
...
5.4. осуществляет в порядке и пределах, которые определены федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и актами Правительства Российской Федерации:
...
5.4.10. ведение федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета;
Прикрепления: __.bmp (335.9 Kb)


Сообщение отредактировал natastar - Среда, 30.10.2013, 11:53
 
kaSndr5082Дата: Среда, 30.10.2013, 11:44 | Сообщение # 141
Лейтенант
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
natastar, это понятно, но теперь надо ждать приказ Госстроя. А он как-то не торопится.


Сообщение отредактировал kaSndr5082 - Среда, 30.10.2013, 11:45
 
natastarДата: Среда, 30.10.2013, 11:49 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Великий Новгород
Награды:
16  
Группа: Проверенные
Город: Великий Новгород
Сообщений: 270
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kaSndr5082 ()
надо ждать приказ Госстроя
Зачем, ведь реестр нормативов действует, его никто не отменял. Ну внесут в него изменения по утверждению, исключат номера приказов. Классификация их определена, номера присвоены, поставят год выпуска и все. Нигде не написано, что они должны утверждаться каким-то приказом.
 
kaSndr5082Дата: Среда, 30.10.2013, 11:52 | Сообщение # 143
Лейтенант
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
natastar, как я понимаю, должен быть приказ вводящий базы в действие. Приказ Минрегиона о введение в действие отменили, а новый не выпустили. Нет юридического основания для использования баз.


Сообщение отредактировал kaSndr5082 - Среда, 30.10.2013, 11:52
 
natastarДата: Среда, 30.10.2013, 11:55 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Великий Новгород
Награды:
16  
Группа: Проверенные
Город: Великий Новгород
Сообщений: 270
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kaSndr5082 ()
юридического основания для использования баз
Есть Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета - это и есть для нас юридическое обоснование использования баз, а на каком основании они туда внесены - это уже тонкости крючкотворства чиновников и они нас не касаются

В приказе нет пункта об отмене баз или реестра нормативов - там написано об отмене приказов об их утверждении, возможно потому, что внесение базы в реестр - это и есть признание ее легитимной.
Я, конечно, могу ошибаться, но если бы это было не так, то в выпущенном приказе обязательно было бы что-нибудь о передаче полномочий, переходном периоде или что-нибудь в этом роде


Сообщение отредактировал natastar - Среда, 30.10.2013, 12:00
 
ICEДата: Среда, 30.10.2013, 12:11 | Сообщение # 145
Полковник
Ростов-на-Дону
Награды:
18  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 241
Репутация: 39
Статус: Offline
На сайте МРР приказ есть? - Нет.
Альтернатива этим сборникам есть? - Нет.
В реестре от 22.10.2013 какие приказы? - Всё те же.

Учитывая,
Цитата
В целях приведения нормативно правовых актов Министерства регионального развития Российской Федерации в соответствие с Положением о Федеральном агентстве по жилищно-коммунальному хозяйству, утвержденным бла-бла-бла, приказываю:

скорее всего, стоит ожидать одновременную публикацию двух приказов, по аналогии с письмами 29630 (МРР) и 2536 (Госстроя).
 
kaSndr5082Дата: Среда, 30.10.2013, 12:16 | Сообщение # 146
Лейтенант
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Федеральная информационная служба по ценообразованию в строительстве 
«ГОССТРОЙИНФО». Выпуск № 8 

Минрегион России отменил федеральную сметно-нормативную базу. 

Приказом министра регионального развития от 11 октября 2013 года № 434 отменена федеральная сметно-нормативная база ценообразования в строительстве. Утратили силу ранее выпущенные Минрегионом России в 2008-20012 приказы об утверждении государственных сметных нормативов – государственных элементных сметных норм ГЭСН-2001, федеральных единичных расценок ФЕР-2001, сборников сметных цен на материалы ФССЦ-2001, механизмы ФСЭМ-2001 и сметных цен на перевозки грузов. Так же утратили силу все изменения и дополнения в соответствующие государственные сметные нормативы, утвержденные в 2009-2011 годах. 

Отмена сметно-нормативной базы произошла по причине отсутствия в соответствии с положением о федеральном органе власти непосредственно у Минрегиона России полномочий по разработке и утверждению сметных нормативов. Данные полномочия имеются у Федерального агенства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой России). Предполагается, что Госстрой России введет в действие полную редакцию отмененных Минрегионом сметных нормативов своими распорядительными актами в соответствии с имеющимися полномочиями. 

Акт Министерства может иметь серьезные правовые последствия. В частности, все разработанные на основании ранее действовавших государственных элементных сметных норм территориальные единичные расценки ТЕР-2001 могут стать нелегитимными. В отсутствие утвержденной государственной сметно-нормативной базы все положительные заключения государственной экспертизы о проведении проверки достоверности, выданные с 11 октября 2013 года, могут быть трактованы проверяющими органами как «вне закона»
 
vladnikДата: Среда, 30.10.2013, 12:24 | Сообщение # 147
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
285  
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация: 349
Статус: Offline
biggrin 100 к 1, что ниче не меняется в СНБ.. хто ставит накрытый стол в Кинзе? Против! Есть смелые?
 
Sane4kaДата: Среда, 30.10.2013, 12:24 | Сообщение # 148
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
183  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5572
Репутация: 228
Статус: Offline
ёпрст! surprised dry
 
aksell00Дата: Среда, 30.10.2013, 12:28 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Москва
Награды:
12  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 334
Репутация: 18
Статус: Offline
В отдельную "красную папку" поместить и подписать "приколы нашего городка" и ждать новых дополнений в "красную папку" wacko


Ничто никогда не строится в срок и в пределах сметы.
Закон Мерфи


Сообщение отредактировал aksell00 - Среда, 30.10.2013, 12:28
 
kaSndr5082Дата: Среда, 30.10.2013, 12:31 | Сообщение # 150
Лейтенант
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
natastar, а на основании чего Вы применяете Федеральный реестр? Его ввели в действие приказом или распоряжением? Основа - это приказ на утверждение сборников. А реестр никем не утвержден и не введен в действие, там нет ответственных лиц.
ICE, а сайт ФЦЦС уже не официальный сайт? Альтернативы нету.
 
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: [email protected]
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика