Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 26.09.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2624

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сметчиков » Сметные программы » Турбо сметчик » Помогите пересчитать смету в текущие цены, пожалуйста! (По готовой смете прошу применить текущие коэффициенты)
Помогите пересчитать смету в текущие цены, пожалуйста!
sealviДата: Среда, 23.01.2013, 13:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Статус: Offline
Здравствуйте!
Есть смета в ценах февраля 2012. Я присылаю ее, вы заменяете коэффициенты на декабрьские и присылаете мне обратно. Сможет кто помочь?
Спасибо!
Мне сегодня, крайний срок завтра до обеда, надо отдать смету на проверку, но уже с более-менее правильными ценами, а покупать декабрь сегодня, при условии, что на днях будут январские, не хочется...

Andrey79Дата: Среда, 23.01.2013, 14:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Москва
Награды:
225  
sealvi
1) в какой СНБ смета?
2) какие индексы вам нужны (кто разработчик)?

sealviДата: Пятница, 25.01.2013, 17:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
1. ФЕР 2009
2. МосСтройРесурс

Добавлено (25.01.2013, 17:53)
---------------------------------------------
Ни у кого нет ТС?
Ни у кого нет базы ФЕР 2009?
Ни у кого нет декабрьских индексов?
Или может ни у кого не совести? wink

OrlinkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:49 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Москва
Награды:
40  
Могу ответить за себя: Турбо есть, ФЕР есть, индексов нет smile а намек про совесть как-то не очень ясен, почему люди должны делать Вашу работу за Вас?

Если мимо вас пробежал чёрный Дедка, за ним чёрная Бабка, чёрная Внучка, чёрная Жучка, чёрная Кошка и чёрная Мышка, то Дед вытащил не репку... а высоковольтный кабель.

Код на скидку 10% при первом заказе на http://www.iherb.com MFZ482

Работаю: Гранд-смета 7.0.2
Ранее: Турбо-сметчик 6.2.3, Smeta.ru 8.0.0.26

Tanja55Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Цитата (sealvi)
Или может ни у кого не совести?
совсем обнаглели что ли? купите индексы и пересчитайте сами.
Цитата (Orlinka)
почему люди должны делать Вашу работу за Вас?

Работаю в программе А0

Andrey79Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Москва
Награды:
225  
Цитата (sealvi)
МосСтройРесурс

я такой компании не знаю выпускающей индексы пересчета сметной стоимости sad
в Московском регионе есть несколько контор которые выпускают индексы:
1) Федеральное автономное учреждение «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» (ФАУ ФЦЦС)
2) ОАО Московский центр ценообразования в строительстве "Мосстройцены" (МЦЦС Мосстройцены)
3) ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза»
4) Координационным Центром по Ценообразованию и сметному нормированию в Строительстве (КЦЦС)

OrlinkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:57 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Москва
Награды:
40  
Andrey79, Мосстройресурс вроде бы Каталоги текущих цен выпускал, но это не индексы

Если мимо вас пробежал чёрный Дедка, за ним чёрная Бабка, чёрная Внучка, чёрная Жучка, чёрная Кошка и чёрная Мышка, то Дед вытащил не репку... а высоковольтный кабель.

Код на скидку 10% при первом заказе на http://www.iherb.com MFZ482

Работаю: Гранд-смета 7.0.2
Ранее: Турбо-сметчик 6.2.3, Smeta.ru 8.0.0.26

МаксимусДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:45 | Сообщение # 8
Снегурочка 2012
Москва
Награды:
48  
sealvi, у меня есть и индексы и каталоги smile что вы можете предложить взамен?

Добавлено (28.01.2013, 17:45)
обед 24-го уже прошел smile

sealviДата: Четверг, 07.02.2013, 10:20 | Сообщение # 9
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Вона как - задело все таки? Значит, не все так безнадежно smile
Да, конечно, я купил индексы, январские, 01 февраля.
Если кому надо будет пересчитать - обращайтесь, не посчитаю за какой-то супер труд, и тем более - это не делание чужой работы, ибо занимает, у меня лично, не знаю - может у кого и дольше - 1 минуту. Ничего в замен не попрошу - не беспокойтесь.
У вас то ли бедность беспробудная, то ли жадность - не пойму, - человеческие черты многие утрачивают просто на пустом месте. Ладно бы речь шла о конкуренции какой-то, о миллионах дохода. Так ведь нет, - вопрос ОДНОЙ минуты времени и нескольких щелчков мышью (не могу даже подумать, что тут тупые, кто не знает, как пересчитывать смету в ТС wink )

Тем, кто "реально переживал" за мои сроки сообщаю - как это нередко бывает, выкрутился простой "подкруткой" чисел. Ловкость рук и никакого мошенничества. Да, чуток завысил ожидания от реалий - прикрутил 5%, а индексы (и каталоги - вы правы, МосСтройРесурс выпускает каталоги, но это вроде как должно подкинуть идею, какие индексы нужны - для бюджетников) дали чуть менее 4%. Ну, это как раз не страшно. Главное, что не больше wink

Добавлено (07.02.2013, 10:20)
Tanja55 простите, а зачем Вы с программой А0 сюда вообще заходили? smile
Ну, а даже если зашли, прочитали, увидели, что мало того, что программа не Ваша, так и город другой - к чему было возмущаться? Или как в той пословице про шапку? wink

veronikaДата: Четверг, 07.02.2013, 10:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
378  
Цитата (sealvi)
Ни у кого нет ТС?Ни у кого нет базы ФЕР 2009?
Ни у кого нет декабрьских индексов?

Цитата (sealvi)
У вас то ли бедность беспробудная, то ли жадность - не пойму, - человеческие черты многие утрачивают просто на пустом месте.
продолжите в том же духе - приму меры.

"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)

sealviДата: Четверг, 07.02.2013, 13:39 | Сообщение # 11
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
veronika, считаете, что мой текст слишком груб? или в чем нарушение?
И такой вопрос - сильно ли мои слова отличаются от Вашей подписи "Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям." по духу? Вы о неких абстрактных людях, хотя кто-то на форуме может принять на свой счет, - я тоже о неких абстрактных неороших с моей точки зрения (ибо жадность я считаю нехорошим качеством человека) людях - но без какой-то конкретики.
И мое предложение о помощи тоже, кстати, не адресовано тем, кто прочитал, или кто написал в этом посте. А ко всем, кому потребуется...

Ладно, я понял, что надо вести себя чинно и благородно, как это принято в нашей стране. Больше не повторится...

ПровокаторДата: Четверг, 07.02.2013, 20:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Лакинск
Награды:
30  
Цитата (sealvi)

деньгами поделИтесь а то мне очень нужно край до завтрашнего обеда biggrin неужели и у Вас нету совести ? biggrin Спасибо!

twitter.com/lashkov_74 мой блог

sealviДата: Пятница, 08.02.2013, 00:30 | Сообщение # 13
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Провокатор, выше я написал, что готов делиться тем, что сам просил - готов ЛЮБОМУ пользователю ТС провести замену коэффициентов в его смете (база ФЕР 2001 в ред. 2009, индексы Минрегион, каталоги МСЦ) на выпуск января 2013. Я не вижу в этом никаких нарушений авторских прав. Может я и ошибаюсь, но ни один человек еще не убедил меня, что я что-либо нарушаю.
Если кто-то посчитал мою просьбу о минутной "работе" верхом наглости - ну, их право. Я же никого не заставляю. Да, я делаю выводы, в том числе и по Вам лично, что Вы не обязательный товарищ, и договорившись о встрече даже не считаете нужным позвонить и сообщить об изменении планов или еще каким-то причинам отмены договоренности...

Кстати, такой вопрос всем (и никому лично - не надо тут же кидаться на меня с наездами!) - что бы вы хотели получить взамен за то, что я просил? Будьте честны - вдруг кто-то когда-то согласится на такой обмен - потом отказыавться и переигрывать будет уже совсем некрасиво wink

Добавлено (08.02.2013, 00:30)
И вот что я еще подумал. Здесь все с удовольствием делятся своим опытом по применению тех или иных расценок для осмечивания тех или иных работ. За что ОГРОМОЕ спасибо всем, конечно! Без обмена опытом профессия сметчика просто загнется, наверное. Особенно, учитывая, что сейчас обучение на крайне низком уровне (знаю, т.к. на моих глазах человек проходит обучение в некогда одном из лучших мест, а знаний там уже не дают...)
Но согласитесь, что интеллектуального труда в данном действии стократ больше, чем в той механике, о чем я просил.
Разве же я не прав???
Никак не могу понять, что в вас всех вызвало такой негатив на мое обращение? Вопрос про совесть? Так там и смайлик есть, и вряд ли есть на свете сметчик, который бы не понял всю безысходность моей ситуации в тот момент, - так что могли бы и пропустить данное замечание и уж тем более не принимать на свой счет...

МарикаДата: Пятница, 08.02.2013, 04:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
200  
нам не дано предугадать,
как слово наше отзовется... wink

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)

kgelshatДата: Среда, 08.07.2015, 17:18 | Сообщение # 15
Полковник
Москва
Награды:
0  
Добрый день, кто то может помочь перевести  смету ФЕР в уровень цен на май 2015г? Если кто откликнется (в свете написанных выше сообщений) прошу Вас сразу озвучить Ваши условия в личке.

Форум сметчиков » Сметные программы » Турбо сметчик » Помогите пересчитать смету в текущие цены, пожалуйста! (По готовой смете прошу применить текущие коэффициенты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.