Ребята, помогите, пожалуйста!!! Вот есть у меня смета. По разделам сделана, в каждом разделе концевик промежуточный, с НР и СП по виду работ (по названию раздела). Как мне добавить новый раздел (если я например его копирую из другйо сметы уже с концевиком со совим (промежуточным))?? как сделать так чтобы концевик не пропадал? и добавленный раздел был самостоятельным а не началом следующего???
ООООчень надо!!!
Спасибо!
Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:13 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Репутация:
Статус: Offline
Mariko, до SW4.2 копирование разделов в SW не советую делать. Совет: сперва создать пустой раздел, настроить его как "исходный" (например, включить опцию "Свойства" - "Расчёт" - "Суммировать неучтённые материалы и оборудование"), и только потом вставлять строки из исходного раздела. Создание нового раздела: 1) Становимся на последний расчёт в создаваемой смете (обычно это "Составил-Проверил"). 2) Правая кнопка - Создать - Расчёт - "Расчёт таблицы затрат (...-графка)". 3) Потом вставляем строки. А с концевиком - лучше всего его НИКОГДА не копировать, а вставлять новый по ранее сохранённому "шаблону". Вообще в Визарде ПРАВИЛЬНАЯ слеующая структура для многораздельной сметы: - Расчёт заголовка. - Расчёт таблицы затрат (т.е. Раздел 1) - Расчёт перехода в цены (т.е. концовка Раздела 1) - Расчёт таблицы затрат (т.е. Раздел 2) - Расчёт перехода в цены (т.е. концовка Раздела 2) ... - Расчёт таблицы затрат (т.е. Раздел N) - Расчёт перехода в цены (т.е. концовка Раздела N) - Расчёт перехода в цены (с включённой опцие "По всем разделам" - Общая концовка к смете). - Расчёт Составил-Проверил.
Сообщение отредактировал Shket - Суббота, 13.10.2012, 20:20
Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:18 | Сообщение #
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Репутация:
Статус: Offline
спасибо за информацию, буду пробывать! А вы мне не подскажите еще кое-что...) Я вот буквально с часок назад просто ПОТЕРЯЛА одну большую хорошую смету (работала с ней и с другой параллельно...), в один момент у меня все зависать начало, пришлось в аварийном порядке перезагружаться! Автосохранение у меня каждые 15 минут стояло до этого. Поэтому копии должны были остатьтся. При открытии после перезагрузки я нажада открыть автосохраненную копию - в итоге все что осталось от сметы - это только название документа=((((((( есть шансы??
Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:27 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Репутация:
Статус: Offline
Mariko, SW очень "странная" программа. У неё на самом деле (обычно) есть аж три копии документа в том каталоге, где лежит "Нормально сохранённый файл". Причём две из них (именно копии ".bak" и "автосохранёнка") появляются только если сам исходный файл был ХОТЯ БЫ 1 РАЗ сохранён под обычным именем, а не под "автоназванием", типа "Смета 1", "Смета 2" и т.п. Если смету "СметаN" ни разу не сохранить "нормально" - никаких файлов "резервных" не появляется... Итак. Один раз сохраняем смету под "нормальным именем", например: "Это моя смета.smw" - это файл 1. При каждом нажатии на значок "дискетки" (сохранить) "Это моя смета.smw" сохраняется, и появляется ещё один файл: "Это моя смета.bak" - это файл 2. А вот по времени опции "Автосохранения" делается ещё один файл: "~то моя смета.smw" - это файл 3. Вот этот файл и несёт все последние сохранения, которые делала "автоохранение". Однако, этот файл "живёт" только до момента "нормального ЗАКРЫТИЯ программы". Если прога "закрылась аварийно" - не запуская прогу - попытаться найти этот самый файл. Иначе... Вот что происходит... Программа запускается. Открываем файл "Это моя смета.smw" - он нами не сохранялся, поэтому информация в нём устаревшая. Через "время автосохранения" - файл "Это моя смета.smw" пересохраняется под именем "~то моя смета.smw". И всё, информация полностью теряется...
Сообщение отредактировал Shket - Суббота, 13.10.2012, 18:28
Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:33 | Сообщение #
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Репутация:
Статус: Offline
мда... дела=( вообще подстава такая... а файлы bak где лежат? может все-таки есть ещё надежда)))
Добавлено (13.10.2012, 18:33) --------------------------------------------- вот я лошара....) а ведь я знала эту тему про bak файлы, только я с этим сталкивалась в автокаде... и давненько это было...=/ блин((
Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:34 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Репутация:
Статус: Offline
Mariko, все "резервные" файлы лежат там же, где и основной файл. Но bak появляется, если включена опция (проги под рукой нет, поэтому по памяти): Вверху меню - Сервис - Настройки (или Параметры) - Дополнительно - Кажется там есть опция по сохранению "bak".
Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:52 | Сообщение #
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Репутация:
Статус: Offline
спасибо! теперь буду знать и галочку уже поставила...=( я вот нашла какие-то баковские файлы... как их корректно открыть через программу?
Дата: Суббота, 13.10.2012, 19:00 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Mariko)
как их корректно открыть через программу
Просто переименовать расширение с "bak" на "smw".
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 02:18 | Сообщение #
Подполковник
Петрозаводск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Петрозаводск
Сообщений: 146
Репутация:
Статус: Offline
если при открытии "файл1.smw" программа видит что есть "~айл1.smw" то она предлагает восстановить данные из "~айл1.smw". Т.е. данные по идее не должны теряться. А еще есть файл "файл1.orig" который создается при возникновении проблем. Вроде там хранятся данные из "файл1.smw" которые были до восстановления файлом "~айл1.smw". Вроде так
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 17:36 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Репутация:
Статус: Offline
Quote (maximace)
А еще есть файл "файл1.orig" который создается при возникновении проблем
Точно, реально, видел... Но так и не поймал, в какой момент создаётся. И не помню, с какой версии он появился. С остальными тремя - чётко отлавливал... И правда "~.....smw", не всегда "восстанавливается" (что и случилось, по всей видимости, у Mariko):
Quote (Mariko)
При открытии после перезагрузки я нажада открыть автосохраненную копию - в итоге все что осталось от сметы - это только название документа
Именно поэтому - совет: если глюкануло - ручками поймать "~.....smw", переименовать и только тогда запускать его.
Дата: Вторник, 16.10.2012, 09:59 | Сообщение #
Генерал-майор
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Shket)
А еще есть файл "файл1.orig" который создается при возникновении проблем
Точно, реально, видел... Но так и не поймал, в какой момент создаётся.
Вроде создается в тот момент, когда возникает сообщение о некорректном завершении сеанса при работе с файлом и в предложении восстановить информацию из резервной копии файл ~.....smw переименовывается в ~.....smw.orig а в файл .....smw восстанавливается информация из .....smw.bak
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.