Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 07.04.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2395

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Тендер » Упрощенная система налогообложения и твердая договорная цена (если смета составлена заказчиком с НДС)
Упрощенная система налогообложения и твердая договорная цена
slavalitДата: Пятница, 16.03.2018, 10:13 | Сообщение # 196
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
255  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7536
Репутация: 249
Статус: Offline
Цитата Олла ()
а если в проекте договора не было сказано про НДС?

Тогда подрядчику повезло, НДС платить не надо... )))
 
ВеронаДата: Пятница, 16.03.2018, 10:37 | Сообщение # 197
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Это выдержка из  контракта нашего:

Статья 2 Цена Контракта и порядок расчетов
2.1 Цена Контракта составляет 8 685 900,00 руб. (Восемь миллионов шестьсот восемьдесят пять тысяч девятьсот рублей 00 копеек), НДС не облагается в связи с применением упрощенной системы налогообложения в соответствии с положениями статей 346.12 и 346.13 главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Цена Контракта).
2.2 Оплата по Контракту осуществляется в рублях Российской Федерации.
2.3 Цена Контракта включает в себя все затраты, издержки и иные расходы Подрядчика, в том числе сопутствующие, связанные с исполнением настоящего Контракта.
2.4 Цена контракта является твердой, определена на весь срок исполнения Контракта и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев, предусмотренных ч.1 ст.95 Законом о контрактной системе.
2.5 Оплата по Контракту осуществляется Заказчиком в следующем порядке:
2.5.1 Авансовый платеж не предусмотрен.

Меня смущает закрытие, в смете цена будет указана без НДС, а она меньше чем цена контракта. Правомерно будет начислять повышающий коэффициент?или вообще как поступать в таком случае?
 
slavalitДата: Пятница, 16.03.2018, 10:40 | Сообщение # 198
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
255  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7536
Репутация: 249
Статус: Offline
Верона, а компенсация "входящего" НДС в смете есть?
 
Fanat877Дата: Пятница, 16.03.2018, 10:51 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Олла ()
а если в проекте договора не было сказано про НДС?
нарушение)
Про налоги всегда должно быть что-то написано.
 
slavalitДата: Пятница, 16.03.2018, 10:53 | Сообщение # 200
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
255  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7536
Репутация: 249
Статус: Offline
Fanat877, ну будет, к примеру, написано "включая все налоги"... Это будет правильно?
 
ВеронаДата: Пятница, 16.03.2018, 10:57 | Сообщение # 201
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
slavalit, все у на запутанно. Проект и сметы  делала проектная организация, строить будет другой Подрядчик, который как раз на УСН. И контракт заключен в этот понедельник ... Закрываться мы будем в 3 этапа, и наша контрактная служба трясет меня как сметчика - скольок будет стоить каждый  этап. Вот мне надо выделить из сметы каждый этап, и пременить коэффициент, чтобы выйти на сумму контракта. А я не знаю как мне считать сумму с НДС и применять понижающий коэффициент, либо суммы без НДС с повыщающим коэффициентом. Но мы бюджетники и каждый рубль на счету, поэтому повышающий коэфф. как то странно выглядит...
У меня голова кругом уже, опыта мало и не знаю как поступать
 
ОллаДата: Пятница, 16.03.2018, 11:05 | Сообщение # 202
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Сергиев Посад
Награды:
126  
Группа: Проверенные
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 1255
Репутация: 102
Статус: Offline
Верона, я написала в сообщении 188 все варианты закрытия


Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане...
 
ВеронаДата: Пятница, 16.03.2018, 11:08 | Сообщение # 203
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Олла, спасибо!
 
Fanat877Дата: Пятница, 16.03.2018, 11:14 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Верона ()
и наша контрактная служба трясет меня как сметчика - скольок будет стоить каждый  этап.
Пусть в % делают. все равно потом подрядчик принесет КСку, ничего не будет совпадать и танцы с бубном.
Вы кстати не московский заказчик случайно?
 
ВеронаДата: Пятница, 16.03.2018, 11:18 | Сообщение # 205
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Fanat877, да московский...вот и я уже в предвкушении этих танцев)
 
Fanat877Дата: Пятница, 16.03.2018, 11:50 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Верона ()
да московский...вот и я уже в предвкушении этих танцев)
ну, у вас еще не все так плохо.
Как вариант, это добавить пересчет компенсации НДС при УСН
в итогах сметы писать сумма НДС 0 с пометкой НДС не облагается, вот как в контракте прописано. а дальше в итогах вместо всяких коэффицинтов снижения и прочих вещей писать сумму по контракту и никаких повышающих коэффициентов.
 
ВеронаДата: Пятница, 16.03.2018, 12:06 | Сообщение # 207
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Fanat877, спасибо Вам большое!
 
av_00Дата: Пятница, 16.03.2018, 12:19 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5858
Репутация: 387
Статус: Offline
Цитата Fanat877 ()
Пусть в % делают. все равно потом подрядчик принесет КСку, ничего не будет совпадать и танцы с бубном.Вы кстати не московский

Цитата Верона ()
да московский...вот и я уже в предвкушении этих танцев)

Согласованный подробный порядок расчета за выполненные работы должен быть определен в договоре – это догма. Как правило, это либо раздел договора, либо дополнительное соглашение. В этом случае расчеты заказчика с подрядчиком проходят в строгом соответствии с положениями этого Порядка без всяких танцев с бубнами и разных бу-бу-бу с размахиванием листками с вариантами расчетов...

Если этот Порядок не определен договором, тогда расчеты за выполненные работы превращаются в танцы с бубнами с приложением кучи вариантов от подрядчика, которые для заказчика не являются обязательными к исполнению и победителем в этих танцах всегда бывает заказчик...
 
ВеронаДата: Пятница, 16.03.2018, 15:24 | Сообщение # 209
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
av_00, Спасибо! теперь более менее стало понятно.
 
EmillyДата: Понедельник, 10.12.2018, 13:02 | Сообщение # 210
Рядовой
Красноярск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Перечитала несколько тем форума, нашла ответы, но не все. Подскажите пожалуйста, как понижающий коэффициент применяется при УСНО. Красноярский край, выиграли тендер, смету при СМР итоги составляла так (по указанию Заказчика): 
-Итого
-Итого с коэффициентом тендерного снижения 28 973,65 * 0,705909792
- Компенсация НДС при УСН (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18*6,45* 0,705909792
- всего по смете

Сейчас в текущих ценах (индексы по статьям затрат (ОЗП, ЭМ, МАТ)) , итоги сметы таковы:
-Итого
-Итого с коэффициентом тендерного снижения 28 973,65 * 0,705909792
- Компенсация НДС при УСН (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,18* 0,705909792
- всего по смете

Не могу разобраться, получается на возмещение НДС тоже коэффициент снижения нужно применять или всё-таки нельзя так делать? Или это из темы, кто как хочет, тот так и считает?

Так как компенсация считается от текущих цен без коэффициента снижения, из-за этого на неё накручиваем коэффициент снижения?
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Тендер » Упрощенная система налогообложения и твердая договорная цена (если смета составлена заказчиком с НДС)
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.