Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 14.11.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Индексы ТЕР и ФЕР
ZamboДата: Среда, 16.02.2011, 06:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Якутск
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Якутск
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста кто-нибудь,у нас с Заказчиком возник спор.Мы сделали наружные электрмонтажные работы и при составлении сметы пользовались ценниками Ц08...на подвеску проводов СИП и т.д.Работы проводились зимой поэтому я применил зимнее удорожание.И теперь заказчик ссылаясь на письма №30424-кк/08 от 20.08.2010,от 26 ноября 2010 г. N 39988-кк/08 и 26.07.2010 N 28203-КК/08 что к этому ценнику применяется коэффициент 0,8.И говорит применить вместе с коэффициентом зимнего удорожания.Правильно ли утвеждает Заказчик?
 
abk63Дата: Среда, 16.02.2011, 06:19 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
413  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация: 740
Статус: Offline
Вы с названием темы ничего не попутали? Может быть приведете в порядок.


Сметная лавка. Беседы о сметах и не только...
Сметный портал в ТГ
Сметчикам - про ПИР, ПНР и не только...
 
ZamboДата: Среда, 16.02.2011, 08:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Якутск
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Якутск
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
от 26 ноября 2010 г. N 39988-кк/08 в этом письме написано, "Указанные коэффициенты учитывают значительную разницу в динамике изменения базисной стоимости работ на устройство буронабивных свай и электромонтажные работы по отношению к средней динамике изменения стоимости строительно-монтажных работ, рассчитываемой в целом по виду строительства и применяются при определении сметной стоимости работ только в текущем уровне цен исключительно совместно с индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства к ФЕР-2001, сообщаемыми ежеквартально Минрегионом России.

Указанные поправочные коэффициенты совместно с иными (отраслевыми, индивидуальными, дифференцированными по видам работ) индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также для определения сметной стоимости работ в базисном уровне цен, не применяются."

Добавлено (16.02.2011, 08:54)
---------------------------------------------
Я это к тому,что зимнее удорожание коэффициент который не выходит ежеквартально и он не является индексом ФЕР.



Сообщение отредактировал Zambo - Среда, 16.02.2011, 09:16
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: [email protected]
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика