Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 04.11.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Индексы на 2 квартал 2010 года
Tanja55Дата: Четверг, 03.06.2010, 09:03 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11323
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (vladnik)
индекс ЦМЦх1,224

Quote (ГБ)
Откуда такая формула?

это коэф. пересчета ФЕРп в ТЕРп по Питеру в базисном уровне цен. При пересчете ФЕРп в текущие цены по письму Минрегиона на 2 кв. 2010 (для федеральных объектов) он не нужен.
Quote (vladnik)
если есть возможность..пользуемся старыми индексами..
на 1 кв. 2010г.


Работаю в программе А0
 
ГБДата: Четверг, 03.06.2010, 10:19 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
54  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2208
Репутация: 52
Статус: Offline
Tanja55, Не сразу дошло, потому что считаю ПНР по ГЭСНп с применением текущего тарифа ПНР персонала в Питере.
 
StavrДата: Четверг, 03.06.2010, 11:43 | Сообщение # 78
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа сметчики, предлагаю подвести так сказать резюме из всего выше сказанного. И конкретно написать, как правильно использовать данные коэффициенты.

1. В СМР указывать одинаковый региональный коэф. на ОП, ЭМ, Мат. (как вариант множить на него в итогах) ?
2. В ПНР брать региональный коэф. на ОП по 2 кв. без доп коэф.?
3. Как быть с НР и СП при работе с ФЕР 2001?
4. Другие насущие вопросы (с точным конкретным ответом)...

 
ЕрмингельдаДата: Четверг, 03.06.2010, 13:27 | Сообщение # 79
Рядовой
Новосибирск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Что вы пугаетесь, господа сметчики? Применяйте свои региональные индексы, выпущенные РЦЦС


Гладко было на бумаге, да забыли про овраги (А.В. Суворов)

Сообщение отредактировал Ермингельда - Четверг, 03.06.2010, 13:27
 
mouseДата: Четверг, 03.06.2010, 14:04 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
25  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 571
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
Что вы пугаетесь, господа сметчики? Применяйте свои региональные индексы, выпущенные РЦЦС

Очевидно, мадам не в курсе, что федеральные деньги осваивают только с федеральными индексами.

 
NordДата: Четверг, 03.06.2010, 16:23 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Москва
Награды:
34  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 974
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (mouse)
Очевидно, мадам не в курсе, что федеральные деньги осваивают только с федеральными индексами

Оказываеццо, я который год неправильно осваиваю федеральные деньги... А федералы-то и не знают!!! Пропускают себе спокойненько через бюджет расчёты зы выполненные работы согласно сметам по ФЕР, приведённым в региональный уровеь поправками, с индексами к ТЕР местных РЦЦС по видам работ и статьям затрат....



Северный ветер
 
mouseДата: Четверг, 03.06.2010, 16:29 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
25  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 571
Репутация: 16
Статус: Offline
Nord, интересно, а ФГГЭ Ваши сметы проходили?
 
ГостьяДата: Четверг, 03.06.2010, 16:46 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Москва
Награды:
37  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 675
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Nord)
Пропускают себе спокойненько через бюджет расчёты зы выполненные работы согласно сметам по ФЕР, приведённым в региональный уровеь поправками, с индексами к ТЕР местных РЦЦС по видам работ и статьям затрат....

Все-таки у всех по-разному даже бюджет принимает. У нас в основном ФЕР с общим индексом к ФЕР или ФЕР-ТЕР с индексом общим к ТЕР. Индексы минрегионовские, о местных РЦЦС забыть и всяких коэф. на территориальные условия, стесненности и пр. тоже. Единственно, что отвоевываем, некачественное СД допсметами.
 
NerusДата: Четверг, 03.06.2010, 18:56 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
82  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4018
Репутация: 65
Статус: Offline
А я как субподрядный сметчик часто делал ЛС и КС-2 только по ТЕР, хотя объект финансировался из федеральной казны. Наверно, какая -то часть с областного бюджета шла, может быть, не знаю.


Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу
 
Tanja55Дата: Четверг, 03.06.2010, 20:22 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11323
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Nerus)
А я как субподрядный сметчик часто делал ЛС и КС-2 только по ТЕР

а Генподрядчик по Вашим сметам еще накручивал расценки (те что вам не пропускал) и по индексам федеральным сметы пересчитывал

Отношения Генподрядчика и Субподрядчика не зависят от источника финансирования, да хоть по договорным ценам...



Работаю в программе А0

Сообщение отредактировал Tanja55 - Четверг, 03.06.2010, 20:23
 
NerusДата: Пятница, 04.06.2010, 06:49 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
82  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4018
Репутация: 65
Статус: Offline
Tanja55, Я видел сметы генподрядчиков, ведь они лентяи, просили, чтобы я под их шапкой делал процентовки, потом директор сам возил в ГлавУКС и защищал объемы biggrin так что никаких ФЕРов

Добавлено (04.06.2010, 06:49)
---------------------------------------------
Метр по строгой смете
Минрегион уточнил нормативы для расчета стоимости строительства
Ирина Невинная

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5198 (119) от 3 июня 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал

Минрегион обнародовал новые индексы для расчета сметной стоимости строительства, а также проектных и изыскательских работ, выполняемых за счет бюджета.

Впервые нормативы рассчитаны по 10 основным видам строительных объектов, которые строятся за счет бюджетных инвестиций. Таким образом, сделан очередной шаг к тому, чтобы сделать сметные расчеты более точными и прозрачными и в конечном итоге экономить бюджетные средства при планировании строительства школ, больниц, спортивных сооружений и прочих непромышленных объектов.

До сих пор индексы для укрупненных сметных расчетов, которые используются при планировании будущих расходов на возведение того или иного объекта, а также проектировании, носили крайне обобщенный характер: они рассчитывались по видам затрат и в целом на строительно-монтажные работы. Но понятно, что, например, построить поликлинику или школу и, допустим, спортивный комплекс с бассейном - это "две большие разницы".

Немудрено, что работу сметчиков всегда считали большим "творчеством" - хороший специалист, отлично знающий все недостатки нормативной базы, всегда мог обосновать чуть ли не любую сметную стоимость. Не случайно специалисты говорят, что погрешности при планировании стоимости новостройки, как и на стадии проектирования, приводили зачастую к завышению бюджетных затрат в 2-3 раза, а иногда и больше.

Год назад правительство поставило перед минрегионом задачу навести порядок с ценообразованием, чтобы бюджетные стройки не превращались в "черные дыры". Вышло постановление о порядке проведения достоверности определения сметной стоимости строительства объектов, финансируемого при участии бюджета.

Первые важные шаги в выстраивании более четкой нормативной базы сделаны: так, с начала нынешнего года утверждены нормативы цены по всем видам объектов капитального строительства. А на днях минрегион обнародовал индексы изменения сметной стоимости, которые применяются для "осовременивания" расчетов.

- В отличие от того, что было раньше, эти индексы стали более детальными, - пояснил "Российской газете" заместитель руководителя Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности стройматериалов Павел Журавлев. - Они рассчитаны для 10 основных видов строительных объектов, которые возводятся за счет бюджетных инвестиций. Помимо жилищного строительства (которое в основном ведется за счет негосударственных денег, но все же бывают и исключения) речь идет об объектах образования (школы, детсады, интернаты), здравоохранения (роддома, поликлиники, больницы, сельские здравпункты), объектах торговли и общественного питания, административных зданиях, спортивных сооружениях, объектах коммунального хозяйства (например, котельных).

В дальнейшем, говорит эксперт, произойдет еще большая детализация нормативов с учетом конкретных объектов, а также типов конструктивных решений. То есть нормативная база ценообразования в строительстве станет более четкой и конкретной, а рассчитанные с ее помощью сметы - более приближенными к действительности.

Но уже сейчас, по мнению экспертов, применение рекомендованных минрегионом индексов может привести к снижению сметной стоимости бюджетных новостроек на 15 процентов и более. И, следовательно, даст существенную экономию бюджетных расходов.



Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу
 
tavikДата: Пятница, 04.06.2010, 07:10 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Улан-Удэ
Награды:
16  
Группа: Проверенные
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 448
Репутация: 12
Статус: Offline
Nerus, чет вникнуть в суть не могу, что еще за прозрачность с помощью индексов. Мне кажется, они самые прозрачные и простые и есть во всем сметном деле.


...
 
ufdhbrДата: Пятница, 04.06.2010, 07:49 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Награды:
114  
Группа: Проверенные
Сообщений: 2707
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Nerus)
Но уже сейчас, по мнению экспертов, применение рекомендованных минрегионом индексов может привести к снижению сметной стоимости бюджетных новостроек на 15 процентов и более. И, следовательно, даст существенную экономию бюджетных расходов.

наконец-то инфляцию тормознули respect


Евгения Вениаминовна Неуймина, Нижний Тагил.
 
act1Дата: Пятница, 04.06.2010, 08:07 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
Группа: Проверенные
Город: Кострома
Сообщений: 1317
Репутация: 55
Статус: Offline
Как просто сэкономить бюджетные средства! Одним росчерком пера уменьшить предыдущие индексы на 15-20% - и всех делов!
Подрядчики недовольны? Да и хрен (корнеплод такой: для модераторов) с ними. Главное, ушли от критики сверху.
 
Tanja55Дата: Пятница, 04.06.2010, 09:00 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11323
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Nerus)
В дальнейшем, говорит эксперт, произойдет еще большая детализация нормативов с учетом конкретных объектов, а также типов конструктивных решений. То есть нормативная база ценообразования в строительстве станет более четкой и конкретной, а рассчитанные с ее помощью сметы - более приближенными к действительности.

об этом уже года два говорят, а воз и ныне там

Quote (Nerus)
од назад правительство поставило перед минрегионом задачу навести порядок с ценообразованием, чтобы бюджетные стройки не превращались в "черные дыры". Вышло постановление о порядке проведения достоверности определения сметной стоимости строительства объектов, финансируемого при участии бюджета.

попалось тут вновь это Постановление Правительства, так при проверке достоверности, основная задача поставлена не объемы и стоимость материалов и оборудования проверять, а факт применения РАСЦЕНОК ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ МИНРЕГИОНОМ surprised И ТОЛЬКО.

а про экономию бюджетных средств Vladnik уже написал - снижение 25-30% + конкурсы ... итого экономия будет % 60 и строительная отрасль загнется...



Работаю в программе А0
 
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: [email protected]
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика