ЦитатаПисьмо Госстроя от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС
Письмо Госстроя от 27.11.2012 № 2536-ИП/12/ГС
"О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли"
Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в связи с поступающими запросами о порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в текущем уровне цен сообщает.
При определении сметной стоимости строительства, реконструкции, ремонта и технического перевооружения объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета, на основании нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, к нормативам накладных расходов в текущем уровне цен применяется понижающий коэффициент - 0,85, к нормативам сметной прибыли в текущем уровне цен - коэффициент 0,80. Указанные коэффициенты не распространяются на работы по строительству мостов, тоннелей, метрополитенов, атомных станций, объектов по обращению с облученным ядерным топливом и радиоактивными отходами.
Для организаций, работающих по упрощенной системе налогообложения, дополнительно к указанному понижающему коэффициенту к нормативам накладных расходов применяется коэффициент 0,94. При этом понижающий коэффициент в размере 0,7 к нормативам накладных расходов не применяется.
При применении коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли округление нормативов до целых чисел осуществляется после применения всех коэффициентов.
Сметная документация, прошедшая проверку достоверности до выхода настоящего письма, пересчету не подлежит.
Одновременно сообщается, что позиция Госстроя, приведенная в настоящем письме, имеет информационно-разъяснительный характер.
И.В. Пономарев
Ранее вышедшие письма от 06.12.2010 № 41099-КК/08, 21.02.2011 № 3757-КК/08, 17.03.2011 № 6056-ИП/08, 09.06.2011 № 15127-ИП/08, 28.07.2011 № 20246-АП/08 и 24.08.2012 № 22317-ВТ/08 отозваны письмом Минрегиона от 26.11.2012 № 29630-ВК/19: http://www.faufccs.ru/documents/1221/72135/
История писем Минрегиона про указанные коэффициенты в сообщ. 2 этой темы
Министерством регионального развития Российской Федерации письмом от 06.12.2010 № 41099-КК/08 уточнен порядок применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве при определении с 01.01.2011 г. сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ в текущем уровне цен.
Добавлено (10.03.2011, 11:05) --------------------------------------------- получается что пока не вышли местные индексы на ТЕР это писбмо не распростаняется????или я не права???
Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:23 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Махачкала
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Махачкала
Сообщений: 554
Репутация:
Статус: Offline
vladnik, или надо сделать наш сайт официальным сайтом Минрегиона !!! чтоб ссылаться
Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:28 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
Леличка, ... дата вступления с ..читаем.. -че делать=для текущих умножать,умножать,умножать.. и округлять.. ( ) чем и занимаются в ЭТОЙ теме и еще паре соседних.. ЗЫ мну уже дважды переделал файл в программе, определяющий ЭТО умножение.. поскольку БЮДЖЕТ наш требует только в текущих.. и индексами по видам работ.. и они(наши РЦЦСшники) и пальцем не пошевелят для изменении методики расчета текущих индексов..ну не глупые они же.. и не выходцы из ФЦЦС..
Дата: Четверг, 10.03.2011, 11:37 | Сообщение #
Подполковник
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация:
Статус: Offline
Quote (veronika)
я так понимаю с выходом индексов 1 квратала вопрос округления уже неактуален, поскольку коэффициенты уже учтены в индексе... вопрос нафига тогда этот пункт в письме - чтобы еще больше всех путать???
Мы работаем исключительно ресурсным методом. Поэтому для нас актуально
Прочитал про "разрешене на строительство" и обхохотался до слез. Минрегион - ТАК ДЕРЖАТЬ!. Видимо дальше будет интереснее.
Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:32 | Сообщение #
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11640
Репутация:
Статус: Offline
Quote (sly)
http://realty.lenta.ru/news/2011/03/10/minregion/
"Запрашиваемая страница не существует" - так мне ответили.
Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:40 | Сообщение #
Рядовой
Тверь
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Тверь
Сообщений: 14
Репутация:
Статус: Offline
видимо ее удалили, попробую поискать в кэше
Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:43 | Сообщение #
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12793
Репутация:
Статус: Offline
Quote (СМЕТАНКА53)
"Запрашиваемая страница не существует" - так мне ответили.
а вы заметили - как только выкладывают что-то от Минрегиона на обсуждение, так обсуждаемый материал куда-то девается... причем весьма резко за короткое время...
Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:44 | Сообщение #
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Тюмень
Сообщений: 5416
Репутация:
Статус: Offline
Quote (СМЕТАНКА53)
"Запрашиваемая страница не существует" - так мне ответили.
Quote (sly)
видимо ее удалили
очередной раз оперативно сработали по удалению информации :D
Quote (veronika)
а вы заметили - как только выкладывают что-то от Минрегиона на обсуждение, так обсуждаемый материал куда-то девается... причем весьма резко за короткое время...
однако засланные казачки здесь среди гостей сидят. факт))))
Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:44 | Сообщение #
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12793
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Марика)
очередной раз оперативно сработали по удалению информации
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.