Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 30.11.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2452

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Коэффициент на работу "в окно" (Что учитывает этот коэффициент. Не могу разобраться...)
Коэффициент на работу "в окно"
Muza_MnemaДата: Вторник, 11.01.2011, 15:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды:
1  
Статус: Offline
Здравствуйте, возник у меня один интересный вопрос, что же учитывает коэффициент на работу в "окно" (К=2). Понятно - что коэффициент на движение поездов учитывает увеличение продолжительности проведения работ из-за остановки работы во время движения поездов. А вот работы в "окно", может, учитывает, увеличение производительности из-за ограничения времени. Подскажите, у кого какие соображения. Спасибо.

Galina53Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Muza_Mnema, долго висит Ваш вопрос без ответа. Наверное никто ничего не понял, так же как и я.
Вы где работы производитете? В тоннеле?

Quote (Muza_Mnema)
Понятно - что коэффициент на движение поездов учитывает увеличение продолжительности проведения работ из-за остановки работы во время движения поездов

Если это понятно, то что непонятно то?

МарикаДата: Вторник, 11.01.2011, 21:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
201  
Предоставление «окна»

«Окно» выделяется в любое время суток. Руководитель работ обязан установить пост, телефонную или радиосвязь с поездным диспетчером. На участке, где «окно» предусматривается в тёмное время суток, обеспечивается освещение места работы. Продолжительность «окна» выбирается таким образом, чтобы затраты на ремонт и из-за задержки поездов были минимальными. При больших «окнах» выработка машин возрастает в большей степени, чем увеличивается «окно», но в течение расчётных суток «окна» оказывают заметное влияние на снижение эксплуатационных показателей работы участка. С другой стороны, при больших «окнах» сокращается суммарная продолжительность закрытия перегона за ремонтный сезон. Продолжительность «окна» целесообразно увеличивать до тех пор, пока темп прироста выработки за 1 час опережает прирост задержки поездов. Все работы на определённом участке, требующие для своего производства отдельных «окон», целесообразно выполнять в одно совмещенное по направлению и времени «окно».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Окно_ (железная_дорога)

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)

Galina53Дата: Среда, 12.01.2011, 07:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Quote (Muza_Mnema)
А вот работы в "окно", может, учитывает, увеличение производительности из-за ограничения времени

Увеличение производительности? wacko smile
Вы считаете, что при таких условиях (работа в "окно") работается быстрее и веселее?
Muza_Mnema,
Вы же в 1-ом абзаце вроде как сама себе ответили уже на вопрос так:
Quote (Muza_Mnema)
из-за остановки работы во время движения поездов.

Сообщение отредактировал СМЕТАНКА53 - Среда, 12.01.2011, 07:09

Muza_MnemaДата: Среда, 12.01.2011, 11:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Награды:
1  
Да, но увеличение продолжительности при остановке на время движения поездов - это учитывает другой коэффициент (коэффициент на движение поездов). Коэффициент на работы в "окно" это совсме другая история...
А по поводу увеличения производительности - не знаю, просто я думала, что так как время "окна" ограничено, то работать нужно как можно быстрее... соответственно износ техники больше... но это лишь мои преположения, которые я не могу считать вреными или неверными...

Galina53Дата: Среда, 12.01.2011, 12:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Quote (Muza_Mnema)
Коэффициент на работы в "окно" это совсем другая история...

В в этом уверены?

Muza_MnemaДата: Среда, 12.01.2011, 12:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Награды:
1  
Да, абсолютно... Коэффициент на движение поездов начисляется при работе при непрекращаемом движении поездов по соседнему пути, его значение зависит от количества пар поездов, проходящих по этому участку в сутки.
Коэффициент на работу в "окно" - начисляется при организации "окна", т.е. при отсутствии движения поездов какое-то время.
Вот я и задумалась - почему мы начисляем коэф.на движение я поняла... а вот на "окно" не совсем до конца понимаю причину самого удорожания...

Добавлено (12.01.2011, 12:28)
---------------------------------------------
Да, абсолютно... Коэффициент на движение поездов начисляется при работе при непрекращаемом движении поездов по соседнему пути, его значение зависит от количества пар поездов, проходящих по этому участку в сутки.
Коэффициент на работу в "окно" - начисляется при организации "окна", т.е. при отсутствии движения поездов какое-то время.
Вот я и задумалась - почему мы начисляем коэф.на движение я поняла... а вот на "окно" не совсем до конца понимаю причину самого удорожания...

Добавлено (12.01.2011, 12:28)
---------------------------------------------

buhangelДата: Вторник, 02.10.2012, 15:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
всем привет! создала темы про "окно" ( http://cmet4uk.ru/forum/40-17961-1) , только вопрос у меня немного в другом. продублирую тут:
составляю сметы на электромонтажные и другие работы. Объектом является ж/д депо, и работы ведутся "в окно". среди поправочных коэффициентов в МДС81-35.2004 есть коэффициент "в окно", но он применяется только при производстве работ в эксплуатируемых тоннелях метрополитенов, и в данном случае он не подходит (=его не пропускают). Какой наиболее логичный коэффициент я могу применить, чтобы учесть рабочий день " в окно"?

IskatelДата: Среда, 03.10.2012, 15:16 | Сообщение # 9
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
А по поводу увеличения производительности - не знаю, просто я думала, что так как время "окна" ограничено, то работать нужно как можно быстрее...
Quote (СМЕТАНКА53)
Вы считаете, что при таких условиях (работа в "окно") работается быстрее и веселее?

Это мне напомнило историю когда ремонт делали в одном из госпиталей Москвы (окно составляло около 3-х часов.)
При демонтажных работах в коридоре:
Представте что в течении 3 часов в помещении коридора S=120м набивалось 30 мужиков с 3мя отбойниками,скарпелями и другой техникой для демонтажа
И в течении 15 минут закрывалось временными укрытиями от пыли
2 часов демонтировали и ломали все что нужно (грохот стоял.......)
и в течении остального времени выносили в мешках мусор и собирали пром. пылесосом пыль

Больной уходя на медицинские процедуры через нормальный коридор возвращался в палату уже через коридор подготовленный под отделку (многие просто не врубались чего произошло) так как рабочие уходили за 5-10 минут до установленного времени.

Задача ставилась индивидуально каждому работнику (все это напоминало кишащий муравейник)

коэф. протолкнули тогда около 2,0

Пользователь "Умник" - ушел в отпуск теперь я за него

Сообщение отредактировал Iskatel - Среда, 03.10.2012, 15:20

Марин-СолнышкоДата: Пятница, 12.07.2013, 09:49 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Омск
Награды:
86  
Продублирую, свой вопрос. Работы производятся в "окно" понятно про коэффициент, на работы в "окно", а как учесть саму стоимость "окна" которую подрядчик платит РЖД за организацию этого окна? или этот коэффициент это и учитывает...может как то дополнительно?

vladnikДата: Пятница, 12.07.2013, 09:56 | Сообщение # 11
Ценовой инженер
СПб
Награды:
282  
Цитата (Марин-Солнышко)
как учесть саму стоимость "окна" которую подрядчик платит РЖД
Если зак=РЖД-то никак
если третье лицо-включением суммы платежа в ЛСР по счету/расчету РЖД
Коэф-т "в окно" это усложнение работ для производителя, к платежам отношения не имеет.

av_00Дата: Пятница, 12.07.2013, 12:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды:
167  
Цитата (vladnik)
Если зак=РЖД-то никак

ГК, ст.709, п.2 Цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика...

vladnikДата: Пятница, 12.07.2013, 13:09 | Сообщение # 13
Ценовой инженер
СПб
Награды:
282  
av_00biggrin в данном случае обычно это прописывается (с РЖД) в разделе обязательства Зака.. без цифров и суммов..

Марин-СолнышкоДата: Пятница, 12.07.2013, 13:20 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Омск
Награды:
86  
Цитата (vladnik)
если третье лицо-включением суммы платежа в ЛСР по счету/расчету РЖД

но я так понимаю что могут вычеркнуть из ЛСР. А как экспертиза относиться к этому?

vladnikДата: Пятница, 12.07.2013, 13:27 | Сообщение # 15
Ценовой инженер
СПб
Награды:
282  
-адекватно.. при наличии документов..
-_в ССР затараты в гл. 9 прочие

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Коэффициент на работу "в окно" (Что учитывает этот коэффициент. Не могу разобраться...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.