Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 07.04.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2586

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » коэф. к=1,5 при выполнении работ в здании без расселения (В каких случаях применять?)
коэф. к=1,5 при выполнении работ в здании без расселения
LelenkaДата: Вторник, 29.03.2011, 10:00 | Сообщение # 16
Лейтенант
Омск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ж говорю, фирма у нас маленькая. Никто и не задумывается о ППР, технолог.картах..... А мне тут парься с коэффициентами(((((
Ну. скажу я им, что это нужно, а толку то! Как в песне: Крикну, а в ответ тишина" biggrin


Я не спец, я кто-то среднее, из самоучек)))
 
ОллаДата: Вторник, 29.03.2011, 10:17 | Сообщение # 17
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Сергиев Посад
Награды:
126  
Группа: Проверенные
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 1255
Репутация: 102
Статус: Offline
Lelenka, возьмите коэф. 1,5 и не мучайтесь. А дальше доказывайте Заказчику , что Вы правы, применяя этот коэф.


Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане...
 
NATANДата: Вторник, 29.03.2011, 10:23 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
34  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Статус: Offline
Если исходить только из того, что данный коэфф должен быть в ПОСе, то его никогда и не применишь, кому охота цену поднимать! Тоже самое и с 1,2, и с 1,15-1,25. Заказчик упрётся и ничего не докажешь! МДСы рекомендательные...
 
AlexeyMironovДата: Вторник, 06.12.2011, 14:19 | Сообщение # 19
Лейтенант
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 65
Репутация: 6
Статус: Offline
Вопрос: а в ТСН могу этот коэф применять?
 
Sane4kaДата: Вторник, 06.12.2011, 23:42 | Сообщение # 20
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
180  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5416
Репутация: 227
Статус: Offline
AlexeyMironov, если у вас в Общих указаниях к ТСН есть приложения с коэффициентами на условия работ и есть такой коэффициент, то можете.


(работаю в "А0")
 
NORDULДата: Среда, 08.02.2012, 08:10 | Сообщение # 21
Рядовой
Ульяновск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста! А в промышленных зданиях возможен применение коэффициента 1,5?
Заранее благодарен!
 
Sane4kaДата: Среда, 08.02.2012, 08:16 | Сообщение # 22
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
180  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5416
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (NORDUL)
А в промышленных зданиях возможен применение коэффициента 1,5?

Скорее нет, чем да. Моё мнение, данный коэффициент больше относится к общественным зданиям и жилым домам.
Рассматривайте к применению к-ты на условия начиная с п.2: стесненные, вредные и прочее


(работаю в "А0")
 
stroiplus42Дата: Пятница, 26.10.2012, 15:36 | Сообщение # 23
Рядовой
Кемерово
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Кемерово
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, На какие из этих работ можно применить "1,5": на пристройку веранды, на электрику (розетки, лампы, проводка, счетчик), на ремонт кровли жилого дома, на работы внутри крыши, ремонт фасада? Обыкновенный дом погорел, но люди в нем продолжают жить, проводим кап. ремонт. Заказчик РЭУ.
 
RosaMHДата: Пятница, 26.10.2012, 17:51 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Новосибирск
Награды:
10  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 388
Репутация: 10
Статус: Offline
stroiplus42, там, где имеет место пересечение людских потоков, т.е. жителей и строителей, напр.
Quote (stroiplus42)
на пристройку веранды, на электрику (розетки, лампы, проводка, счетчик)


ГРАНД-Смета

Сообщение отредактировал RosaMH - Пятница, 26.10.2012, 17:52
 
stroiplus42Дата: Суббота, 27.10.2012, 07:38 | Сообщение # 25
Рядовой
Кемерово
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Кемерово
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
RosaMH, спасибо.
 
Antonio31Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:13 | Сообщение # 26
Рядовой
Белгород
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Белгород
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!!!
А можно ли при ремонте квартиры после затопления применять данный коэффициент совместно:
1) с коэффициентами 1,15 и 1,25 при ремонте и реконструкции
2) с коэффициентами на демонтаж (если взяты ТЕР с коэффициентом на демонтаж);
3) с работами по терр и 46 сборнику.

Огромное спасибо)


Век живи - век учись!)

Сообщение отредактировал Antonio31 - Воскресенье, 09.12.2012, 19:13
 
av_00Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:04 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5858
Репутация: 387
Статус: Offline
Quote (Antonio31)
можно ли при ремонте квартиры после затопления применять данный коэффициент совместно:

можно
 
Antonio31Дата: Четверг, 13.12.2012, 02:29 | Сообщение # 28
Рядовой
Белгород
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Белгород
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
av_00, спасибо)

Добавлено (13.12.2012, 02:29)
---------------------------------------------
Интересно, при остеклении балкона данный коэффициент применим? пересечение людских потоков на лестничных клетках есть в принципе...



Век живи - век учись!)
 
act1Дата: Четверг, 13.12.2012, 08:46 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
Группа: Проверенные
Город: Кострома
Сообщений: 1317
Репутация: 55
Статус: Offline
Antonio31,
Quote (av_00)
можно

есть исключения: п.2 вместе с п.1 не применяется.
Т.е., если есть к-т на демонтаж - не крутим 1,15-1,25.
 
av_00Дата: Четверг, 13.12.2012, 09:14 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5858
Репутация: 387
Статус: Offline
Quote (act1)
Antonio31, Quote (av_00)можно есть исключения: п.2 вместе с п.1 не применяется. Т.е., если есть к-т на демонтаж - не крутим 1,15-1,25.

Правильно, только речь шла о коэффициенте 1,5 (по МДС 81-38.2004, прил.3, п.6), а не о совместном применении коэф-тов 1.15/1.25 (по п.4.7 МДС 81-35.2004) с коэф-тами на демонтаж.


Сообщение отредактировал av_00 - Четверг, 13.12.2012, 09:15
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » коэф. к=1,5 при выполнении работ в здании без расселения (В каких случаях применять?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.