Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 25.10.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2470

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Коэффициенты при монтажных работах в Ковидных госпиталях
Коэффициенты при монтажных работах в Ковидных госпиталях
ovik12Дата: Пятница, 09.04.2021, 09:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался какие сейчас применять поправочные коэффициенты на монтажные работы в ковидных госпиталях в работе в красной зоне. Раньше в МДС был коэффициент на работу в действующих предприятиях здравоохранения (туберкулезные диспансеры, лепрозории и т.д.) причем не малые. А сейчас в 421/пр их нет, а МДС не действует. Ничего похожего не смогла найти. Может кто сталкивался подскажите как оценить такие работы?
 
ЛюдочкаДата: Пятница, 09.04.2021, 09:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
62  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1348
Репутация: 121
Статус: Offline
ovik12, если это все пойдет через экспертизу - то пишете письмо на Заказчика "В связи с необходимостью ..., ..., ... прошу согласовать применение коэффициента, учитывающего..., ..., ... в размере ...". Заказчик пишет ответное письмо "Для работ по ..., ..., ... согласовываем применение коэффициента на ..., ..., ..., учитывающего ..., ..., ... в размере ...".
Лимит и формулировки можно взять из МДСа.
 
ovik12Дата: Пятница, 09.04.2021, 09:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Серьезно, как сложно все сделали??? А если не через экспертизу как вариант возможно использовать: не расселенный дом ( больных же не увозят) и стесненность условий и загромождение?
Все вижу по расселению п.9 не может еще с другими коэф. применяться...блин


Сообщение отредактировал ovik12 - Пятница, 09.04.2021, 09:36
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Коэффициенты при монтажных работах в Ковидных госпиталях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.