Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 01.12.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Давно ли Вы работаете инженером-сметчиком?
Всего ответов: 3723

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Можно ли в КС2 использовать материлы не по сбонику
Можно ли в КС2 использовать материлы не по сбонику
MTIДата: Понедельник, 05.10.2020, 11:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Кемерово
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если материалы были взяты по сборнику ТССЦ-509-4555 при составлении сметы, то можно ли в КС2 изменить их на материалы по прайсу, так как по факту мы потратили больше чем суммы этой расценки и обосновываем их счет-фактурами? Просто проверяющий сметчик не пропускает данную расценку по прайсу и не хочет смотреть на то что у нас имеется документы обосновывающие это. При этом сумма контракта не увеличивается. И запрещает учитывать в смете транспортные и заготовительно-складские расходы.


Сообщение отредактировал MTI - Понедельник, 05.10.2020, 11:20
 
veronika-2Дата: Понедельник, 05.10.2020, 11:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
439  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20919
Репутация: 767
Статус: Offline
MTI, нет, нельзя


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Можно ли в КС2 использовать материлы не по сбонику
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.