Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 30.11.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2540

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Применение коэффициента 1,15 на ПИР по п 2.6. СБЦП-1999 (Не согласовывают коэффиценты)
Применение коэффициента 1,15 на ПИР по п 2.6. СБЦП-1999
aleksander3776Дата: Вторник, 11.02.2020, 03:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Якутск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Якутск
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток
    Сразу оговорюсь что я не сметчик и к сметному делу имею отношение примерно как человек который смотрит телевизор к ремонту телевизоров
В ходе одного договора необходимо запроектировать апс и соуэ на нескольких объектах. Объекты находятся в Якутии, мы тоже. Сметы нам делает 3 лицо, поэтому с внесением правок беда. Суть - заказчик вечно тянет с согласованием смет, конкретно сейчас уперся в коэффициент 1.15, вот что пишет:
- "Вчера по итогам разговора со сметчиком [удалено] возникла баталия по примененному в сметах коэффициенту 1,15 по п 2.6. СБЦП-1999.
Прошу рассмотреть возможность исключения этого повышающего коэффициента из смет ПИР по всем объектам этого года. [удалено]
Либо обосновать, КАК ИМЕННО критерии п 2.6 СБЦП-1999 усложняют проектирование. В самом документе указаний на безусловное применение коэффициента нет"

хотя в прошлом году на аналогичный объект они этот коэффициент пропустили. Это не считая того что мы даже не включали в смету северный и районный коэффициент к труду. но тогда суммы выйдет совсем заоблачной а мы не настолько жадные.

Можно ли как то указать им на обязательное применение этого коэффициента или они отчасти правы и мы вольны сами решать применять или нет этот коэффициент ?

Смету на один из объектов прикладываю
Прикрепления: ___.xls(86.0 Kb)
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Применение коэффициента 1,15 на ПИР по п 2.6. СБЦП-1999 (Не согласовывают коэффиценты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.