Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 16.01.2022 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2687

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Подсчет объемов работ » Расчет объема для автогрейдера (объем земли)
Расчет объема для автогрейдера
lubovbobrovnikovaДата: Понедельник, 27.12.2021, 11:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Статус: Offline
Здравствуйте! Вопрос не совсем по теме, но, подскажите, пожалуйста, как рассчитать правильно объем по ФЕР27-01-004-01 Устройство оснований и покрытий автогрейдером из готовой цементно-грунтовой смеси толщиной 10см, приготовленной: из песчаных, супесчаных грунтов,м2  для Устройства водопропускных труб МГТ? Он берется как процент от чего-то? В проекте данных не нашла.
Данные: Разработка грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы экскаваторами с ковшом вместимостью - 298 м3;
Устройство гравийно-песчаной подготовки под водопропускные трубы из гофрированного металла - 247,5 м3

murena12Дата: Вторник, 28.12.2021, 04:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Новороссийск
Награды:
91  
lubovbobrovnikova
Цитата lubovbobrovnikova ()
Устройство гравийно-песчаной подготовки под водопропускные трубы из гофрированного металла - 247,5 м3
Значит вам нужно не ФЕР27-01-004-01, а ФЕР27-01-004-02
Кроме того, почему вы решили, что для этого вида работ вам нужна расценка из 27 сборника? Я бы взяла ФЕР23-01-001-03 Устройство основания под трубопроводы: гравийного (10 м3) с заменой гравия на ГПС

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика

ПК "ГРАНД-Смета-2021" (11.2.0)

lubovbobrovnikovaДата: Вторник, 28.12.2021, 09:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды:
0  
Цитата murena12 ()
Кроме того, почему вы решили, что для этого вида работ вам нужна расценка из 27 сборника?
Дело в том, что я перепроверяю смету на объемы от предыдущего сметчика. Хотела бы уточнить исходя из чего она взяла данное количество - 14.26 м2.

murena12Дата: Вторник, 28.12.2021, 10:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Новороссийск
Награды:
91  
lubovbobrovnikova, сие - тайна, покрытая мраком. Потому как на толщину 15 см никак не выходит такой объем ГПС. Кроме того, как я уже сказала выше, я считаю, что нужна другая расценка

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика

ПК "ГРАНД-Смета-2021" (11.2.0)

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Подсчет объемов работ » Расчет объема для автогрейдера (объем земли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.