Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 14.08.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2432

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Подсчет объемов работ » Устройство забора (Объем материалов)
Устройство забора
Allara25Дата: Вторник, 26.05.2020, 13:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Пермь
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Пермь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Большая просьба помочь.
Есть смета с позицией ФЕР10-01-070-02 - Устройство заборов (с установкой столбов): решетчатых высотой до 1,2 м.
Также в смете заложена труба (ФССЦ-23.5.02.02-0039) и бетон (ФССЦ-04.1.02.05-0023) для установки этого забора. Не заложены материалы на само ограждение между столбами, но наш сметчик говорит, что это заложено в самой работе ФЕР10-01-070-02.
Вчера встречаю смету у другого Заказчика, с этой же работой, но в смету включены доски (т.е. материал между столбами) отдельной позицией.
Просьба помочь, необходимо ли устанавливать все-таки ограждение между столбами, если его нет отдельной позицией в смете или нет?
Спасибо!
 
veronika-2Дата: Вторник, 26.05.2020, 13:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
432  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20717
Репутация: 754
Статус: Offline
тема закрыта из-за нарушений правил форума.
существующие темы 
 https://cmet4uk.ru/search....0%D0%B0


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Подсчет объемов работ » Устройство забора (Объем материалов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.