Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 03.11.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
доп.работы при аукционах
Андрей9651Дата: Понедельник, 10.12.2018, 15:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Краснодар
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация такая, как выяснилось часто встречающаяся. Мы выиграли аукцион, по договору имеем право на увеличение обьема до 10%, но доп.работы  не просто увеличение работ, а другие виды работ не прописанные в смете. Брать мы их не можем. Каким образом тогда это можно оформить? как договориться то это понятно, а вот как оформит, что бы никто от этого не пострадал?Для наглядности, прокладываем трубу теплосети, а заказчик  не учел скользящие опоры в смете, готов закрыть наши доп.затраты земляными работами или удлинением трубы. Вопрос как еще это можно правильно оформить? по закупкам просто изменить работы в выйгранном контракте мы уже не можем или надо расторгать договор и проводить новую закупку
 
ОллаДата: Понедельник, 10.12.2018, 16:26 | Сообщение # 2
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Сергиев Посад
Награды:
135  
Группа: Проверенные
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 1352
Репутация: 108
Статус: Offline
Андрей9651, почему бы не заключить доп. соглашение


Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане...
 
abk63Дата: Понедельник, 10.12.2018, 16:32 | Сообщение # 3
Сметчик
Оренбург
Награды:
413  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация: 740
Статус: Offline
Цитата Андрей9651 ()
заказчик не учел скользящие опоры в смете, готов закрыть наши доп.затраты земляными работами или удлинением трубы.
это самый неудачный вариант...
Цитата Олла ()
доп. соглашение
с количеством опор по факту. и волки целы и овцы сыты будут...


Сметная лавка. Беседы о сметах и не только...
Сметный портал в ТГ
Сметчикам - про ПИР, ПНР и не только...
 
Андрей9651Дата: Понедельник, 10.12.2018, 17:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Краснодар
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Если договор заключен через аукцион менять позиции нельзя ни в договоре ни в доп.соглашении, это нарушает закупочное законодательство, грубо говоря если я по аукциону поставляю карандаши и выиграл процедуру по поставке карандашей, то по той же цене при согласии заказчика я могу поставить только карандаши в большом обьеме но по той же цене, в пределах 10% от стоимости контракта, а вот вместо карандашей выкопать яму я по этому контракту не смогу. так и здесь
 
EmillyДата: Вторник, 11.12.2018, 11:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Красноярск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Заключите доп.договор . РАботая по фз-44, те работы которые не учел заказчик - просто дополнительный договор на эти работы заключали. Отдельный.
 
Oxana9963Дата: Вторник, 26.03.2019, 09:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Новокузнецк
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новокузнецк
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Emilly ()
Заключите доп.договор . РАботая по фз-44, те работы которые не учел заказчик - просто дополнительный договор на эти работы заключали. Отдельный.

это чревато для Заказчика. Это дополнительная трата бюджетных денег

Добавлено (26.03.2019, 09:38)
---------------------------------------------
Можно направить письмо Заказчику на рассмотрение, что необходимо увеличить стоимость работ в связи с тем..., но в пределах 10%. Заказчик принимает решение и если решение будет положительным, то подписывайте доп.соглашение. И, увеличение сметы должно быть только на те работы и материалы, которые были заложены в смете. Других не должно быть.

 
den795Дата: Вторник, 26.03.2019, 10:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Москва
Награды:
79  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4076
Репутация: 121
Статус: Offline
Цитата Oxana9963 ()
И, увеличение сметы должно быть только на те работы и материалы, которые были заложены в смете. Других не должно быть.


Это почему так. Т.е. если нам за место окна нужно поставить дверь, мы будеь ставить окно?

Добавлено (26.03.2019, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата Oxana9963 ()
Это дополнительная трата бюджетных денегДобавлено (26.03.2019, 09:38)


Это вопрос к заказчику и качеству проекта, но никак не к исполнителю.


Денис Владимирович
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: [email protected]
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика