Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 21.06.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 3154

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Демонтаж подвала (Демонтаж подвала)
Демонтаж подвала
yuhlovaДата: Пятница, 21.05.2021, 13:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды:
0  
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня задание на проектирование: Ликвидации действующего подвала. Помогите подобрать расценку, уже замучилась(((( Знаю его размеры (обследование уже посчитала), интересует расценка на ПОД.

ТюленинДата: Пятница, 21.05.2021, 16:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Уфа
Награды:
63  
Из опыта советского. Нули, подвалы по вашему, стоили 30 процентов от суммы пиров. Посчитайте по вашему объекту стоимость раздела АС, возьмите к=0.3 и будет вам счастие

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

abk63Дата: Пятница, 21.05.2021, 16:27 | Сообщение # 3
Сметчик
Оренбург
Награды:
392  
Тюленин, а в чем заключается ликвидация подвала? вот когда последний раз в конторе работал, там с уровнем подземных вод обшиблись. и просто тупо хороший подвал залили бетоном. оставили 1,5 метра, у нас там зимняя курилка была. заходишь на полусогнутых... на это ПИР нужен? или у меня в доме подвал. тоже проблемный, но для его ликвидации мне придется каналюгу с водоснабжением переделывать... ПИР встанет в копеечку, если с согласованиями всеми.

Добавлено (21.05.2021, 16:28)
---------------------------------------------
а так, вопрос то пока ни о чем...

Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика

yuhlovaДата: Воскресенье, 23.05.2021, 09:51 | Сообщение # 4
Подполковник
Награды:
0  
Прикладываю схему подвала
Прикрепления: 1_compressed-1-.pdf(72.5 Kb)

Elena7122Дата: Понедельник, 24.05.2021, 08:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Самара
Награды:
0  
я бы взяла обследование подвала + СБЦ объекты жилищно-гражданского строительства, ПОД 7 % от РД

yuhlovaДата: Понедельник, 24.05.2021, 08:31 | Сообщение # 6
Подполковник
Награды:
0  
Это производственное предприятие, это завод. СБЦ объекты жилищно-гражданского строительства думаю не подойдет. Это подвал прессового цеха, и я знаю только его размеры. Я не смогу взять расценку от стоимости, т.к. не знаю стоимостных показателей стр-ва цеха. Нужна расценка в натуральных показателях

ТюленинДата: Понедельник, 24.05.2021, 17:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Уфа
Награды:
63  
yuhlova, вы о чем? Вы суть сборников на ПИРы понимаете? Это для расчёта проектирования Новых объектов или на реконструкцию действующих... А у вас набор ж. Б. Мусор в земле... Если вам нужна смета на этот абсурд, то идите к ГИПу и просите ТЗ спецов, кто эту ересь будет исполнять. Не забудьте Себ и ГППа, и опа, у вас палочка выручалочка в виде форм по ТЗ.. А ничего более натуральные, чем показатель, человек-час нет, не было и не будет

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Демонтаж подвала (Демонтаж подвала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.