Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 25.07.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 2161

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Аренда ПО при разработке 3D информационной модели
Аренда ПО при разработке 3D информационной модели
smet4ukДата: Среда, 14.04.2021, 10:38 | Сообщение # 1
Участник конкурса Защитник 2012
Красногорск
Награды:
115  
Группа: Администраторы
Город: Красногорск
Сообщений: 2878
Репутация: 91
Статус: Offline
В стоимости разработки 3D информационной модели подрядчик выставляет стоимость аренды ПО. Оно специфическое и очень дорогое.
Кто-нибудь сталкивался с арендой ПО? Может оно где-то должно в другом месте учитываться? Не в смете на разработку модели?
Есть приказ 854/пр от 24 декабря 2020 г., но там указаны % только от ПД или РД и я так понимаю там речь только о работах по разработке модели.


Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud
 
abk63Дата: Среда, 14.04.2021, 10:55 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
392  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19055
Репутация: 656
Статус: Offline
smet4uk, так методику выпустили про ПИР с ИМ. может там что-то есть. я подробно не вникал. но цены на ИМ выше стандартных СБЦ. может это как раз и учитывается...


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
smet4ukДата: Среда, 14.04.2021, 10:58 | Сообщение # 3
Участник конкурса Защитник 2012
Красногорск
Награды:
115  
Группа: Администраторы
Город: Красногорск
Сообщений: 2878
Репутация: 91
Статус: Offline
abk63, ещё какая то методика есть? видел только приказ 854/пр от 24 декабря 2020 г.
Это наверное и есть эта методика.. как всегда полумера какая то.


Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud
 
abk63Дата: Среда, 14.04.2021, 11:08 | Сообщение # 4
Сметчик
Оренбург
Награды:
392  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19055
Репутация: 656
Статус: Offline
Цитата smet4uk ()
приказ 854/пр от 24 декабря 2020 г.
ну да. она.
а вообще ПО в НР сидит. может в новой методике на ПИР это учтут.
Здесь наверно лучше калькуляцию считать. тогда в НР можно и ПО учесть. и прочие затраты по 421/пр


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Аренда ПО при разработке 3D информационной модели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.