Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 23.10.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1869

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Рекомендуемая ориентировочная относительная стоимость разраб
Рекомендуемая ориентировочная относительная стоимость разраб
yuhlovaДата: Четверг, 28.01.2021, 11:29 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды:
0  
Статус: Offline
Здравствуйте. Использую СБЦ "81-2001-07 "Коммунальные инженерные сети и сооружения", 2012г. Подскажите, где посмотреть пояснения по Рекомендуемая ориентировочная относительная стоимость разработкиразделов, что входит в эти разделы. Например по табл. 46 в технологических и конструктивных решениях есть Обустройство, что туда входит. какие работы?

abk63Дата: Четверг, 28.01.2021, 11:45 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Цитата yuhlova ()
Например по табл. 46 в технологических и конструктивных решениях есть Обустройство, что туда входит. какие работы?
входит все, что написано в Постановлении 87 по данному разделу

Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика

yuhlovaДата: Четверг, 28.01.2021, 12:10 | Сообщение # 3
Подполковник
Награды:
0  
Еще вопрос. Я составляю сметы на проектные работы. У меня замены магистральных трубопроводов (газ, вода, тепло). Заказчик говорит, что Рекомендуемая ориентировочная относительная стоимость разработки разделов нужно брать по таблице 44 Рекомендуемая ориентировочная относительная стоимость разработкиразделов проектной документации для строительства инженерных сооружений и
коммуникаций (в процентах от базовой цены).
А я считаю, что по таблице 46 Рекомендуемая ориентировочная относительнаястоимость разработки разделов проектной документации для строительства линейных
объектов  (в процентах от базовой цены).
На что мне Заказчик отвечает, что гос.экспертиза считает по таблице 44. Где посмотреть, по какой таблице брать

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Рекомендуемая ориентировочная относительная стоимость разраб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.