Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 21.06.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 3154

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » ПИР на свайное поле (без ростверка)
ПИР на свайное поле (без ростверка)
ЕкатеринаЯДата: Четверг, 03.12.2020, 20:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья,
нужна помощь опытных коллег)
вопросы к знатокам:

Требуется составить смету на ПИР свайного поля без проектирования ростверка.  Возможно есть относительная стоимость проектирования отдельно свай и отдельно свайного ростверка в составе расценки СБЦ

И еще вопрос: Проектируемые сваи под ТЦ разной этажностью и получается в каждом блоке разная нагрузка. Как считать стоимость ПИР: для каждого блока отдельно считать ПИР и итог суммировать или просуммировать нагрузки и просчитать общую стоимость?
 
ЕкатеринаЯДата: Понедельник, 07.12.2020, 23:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот в этом старом сборнике есть таблица с распределением относительной стоимости сваи/ростверки. Вдруг кому-нибудь пригодится)

Добавлено (07.12.2020, 23:23)
---------------------------------------------
Осталось сообразить методику расчета (для здания разной этажности), если есть у кого какие мысли-делитесь)

Прикрепления: ________-___--_.pdf(146.2 Kb)
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » ПИР на свайное поле (без ростверка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.