У нас на объектах по требованию заказчика всю проектную, сметную и исполнительную документацию (а это сотни коробок бумаг) сканируют для дальнейшей передачи заказчику в электронном виде. Работа конечно не для супер-специалиста, но весьма трудозатратная.
Как это можно расценить? Мне никогда не приходилось составлять сметы на проектные работы, но как-то видела, что в расчетах проектного института они оцифровку документации учитывают (вот только не помню по каким расценкам). Составлять калькуляции для нас - не вариант.
Дата: Четверг, 26.06.2014, 12:18 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Краснодар
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 780
Репутация:
Статус: Offline
Если вы подрядчик. 1. Вообще-то проектно-сметную документацию передает Подрядчику Заказчик. 2. Вся исполнительная документация своевременно - по мере выполнения передаётся Заказчику. 3. Эта услуга прописана в договоре?
Дата: Четверг, 26.06.2014, 12:23 | Сообщение #
Подполковник
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация:
Статус: Offline
Сканирование я видел только сдесь: "Сборник расценок на техническое и сервисное обслуживание информационных систем и ресурсов органов власти города Москвы"
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.