Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 27.05.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2423

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Смета на проектные работы по кап. ремонту кровли
Смета на проектные работы по кап. ремонту кровли
iron_lady85Дата: Среда, 11.06.2014, 09:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, нужно сделать смету на проектные работы по кап. ремонту кровли. Я нашла сборник базовых цен на проектные работы для стр-ва, нашла к нему мед. указания приказ № 620 от 29.12.09 г., в котором сказано, что для кап. ремонта применяется отдельный сборник. Нашла приказ № 96 от 12.03.12 г.  нормативы подготовки технической документации для кап. ремонта.
Вопрос: мне брать значения из приказа № 96 от 12.03.12 г. или по сборнику базовых цен на проектные работы для стр-ва.

Добавлено (11.06.2014, 09:25)
---------------------------------------------
У нас ремонт кровли учебного корпуса университета

 
Tanja55Дата: Среда, 11.06.2014, 09:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата iron_lady85 ()
нормативы подготовки технической документации для кап. ремонта.


Работаю в программе А0
 
artems563Дата: Среда, 11.06.2014, 15:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Уфа
Награды:
60  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 1620
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата iron_lady85 ()
правильно или нет?
нет, надо по СБЦ на капремонт зданий и сооружений 2012 г.

а в вашем расчете СБЦ ОЖГС 2003 не действующий, ОУ 2002 г. тоже не действующие


Это "ж-ж-ж" неспроста... (Винни-Пух)
 
Andrey79Дата: Среда, 11.06.2014, 15:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Москва
Награды:
225  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3969
Репутация: 224
Статус: Offline
iron_lady85
 
Вам нужно воспользоваться  СБЦП 81-02-05-2001  "Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения" Таблица 4 пункт 6 (Учебные корпуса высших учебных заведений, колледжей).
Далее по таблице 12 выбираете % на те виды работ которые будете делать. (кровля, сметы и т.д.)
 
сборник есть тут
http://cmet4uk.ru/forum/36-16099-1
 
и тут
http://www.gilsib.ru/SBCP%20....0raboti
 
 
artems563Дата: Понедельник, 16.06.2014, 10:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Уфа
Награды:
60  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 1620
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата iron_lady85 ()
Ки - коэффициент,отражающий инфляционные процессы в проектировании на момент определения цены
разработки технической документации для капитального ремонта объекта.

Где его взять?
Индекс изменения сметной стоимости проектных работ для стр-ва к справочникам базовых цен на проектные работы к уровню цен по состоянию на 01.01.2001 г - это он же

Индексы: Индексы изменения сметной стоимости на II квартал 2014г (Письмо Минстроя РФ №8367-ЕС/08 от 15.05.2014)


Это "ж-ж-ж" неспроста... (Винни-Пух)
 
artems563Дата: Понедельник, 16.06.2014, 14:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Уфа
Награды:
60  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 1620
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата iron_lady85 ()
вот что получилось, подставлю только площадь кровли

?!


Это "ж-ж-ж" неспроста... (Винни-Пух)
 
Tanja55Дата: Понедельник, 16.06.2014, 14:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата iron_lady85 ()
вот что получилось, подставлю только площадь кровли
не кровли, а общую площадь здания учебного корпуса, только с этажностью определитесь.
% на проектирование кровли см. в таб.12 Справочника

Добавлено (16.06.2014, 14:53)
---------------------------------------------
Цитата iron_lady85 ()
Прикрепления: 5316989.docx(19Kb)
смета в Ворде, на калькуляторе считаете или столбиком итоги? Почему не в Екселе? удобнее ведь...


Работаю в программе А0

Сообщение отредактировал Tanja55 - Понедельник, 16.06.2014, 14:59
 
Tanja55Дата: Вторник, 17.06.2014, 12:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата iron_lady85 ()
можно в экселе.
 
Цитата iron_lady85 ()
Формулы ни какой в справочнике нет. Как сделать строительный объем перемножить на все коэффициенты вот и будет цена?

а это что за бред?


Работаю в программе А0
 
veronika-2Дата: Вторник, 17.06.2014, 13:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
430  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20556
Репутация: 750
Статус: Online
Цитата iron_lady85 ()
форму таблицы брать на проектные работы

2п


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Нат-каДата: Четверг, 24.09.2015, 22:16 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Волгоград
Награды:
11  
Группа: Проверенные
Город: Волгоград
Сообщений: 416
Репутация: 25
Статус: Offline
Если у меня есть административное здание, на ремонт кровли которой нужна проектная смета, и в нем сейчас сидят районные электрические сети, то тогда нужно брать таблицу 9 в сборнике на кап. ремонт?
Сказали сделать смету на проектные работы до 100 тыс., не получается, мало. Думаю, если беру для расчета таблицу 9, то можно ли взять составление ПОС и сметной документации, или пункт в общей части СБЦ распространяется на всю таблицу?


Сообщение отредактировал Нат-ка - Четверг, 24.09.2015, 22:17
 
AleksejДата: Четверг, 24.09.2015, 22:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сочи
Награды:
147  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3868
Репутация: 240
Статус: Offline
Нат-ка, есть еще смета на обмерные работы.
 
Нат-каДата: Четверг, 24.09.2015, 22:30 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Волгоград
Награды:
11  
Группа: Проверенные
Город: Волгоград
Сообщений: 416
Репутация: 25
Статус: Offline
буду изучать сборник на обмеры, читала его давно, уже не помню ничего.

Добавлено (24.09.2015, 22:30)
---------------------------------------------
Но все таки по СБЦП на кап. ремонт про пункт 1.11. Я же могу взять ПОС и СД? Да, я считаю по таблице 9, но у меня не инженерные сети, а администр. здание.

 
smetachelДата: Четверг, 24.09.2015, 22:48 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Награды:
32  
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 77
Статус: Offline
Нат-ка,     Нужно брать по таблице 12 Ориентировочные показатели процентного соотношения… пункты 7,8,19 (ремонт кровли, ПОС и СД) к основной расценке таблицы 9 п.3.     
Пункт 1.11 – не Ваш случай (он для инженерных сетей)


Сообщение отредактировал smetachel - Четверг, 24.09.2015, 22:49
 
Нат-каДата: Четверг, 24.09.2015, 22:54 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Волгоград
Награды:
11  
Группа: Проверенные
Город: Волгоград
Сообщений: 416
Репутация: 25
Статус: Offline
smetachel, спасибо, я так и думала, хотела определить максим. цену по этому сборнику, а потом переходить к обмерам. Меня единственно смущало прошлое назначение это здания, раньше там была поликлиника, при царе Горохе. а сейчас РЭС
 
Anna_GeorgievnaДата: Четверг, 21.07.2016, 15:51 | Сообщение # 15
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
а как быть, если у меня здание не жилищно-гражданского назначения, а производственного?? (также интересует ремонт кровли)
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Смета на проектные работы по кап. ремонту кровли
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.