Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 25.02.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2647

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Сметы по МРР
Сметы по МРР
Yolo4kaДата: Четверг, 24.05.2012, 16:59 | Сообщение # 1
Полковник
Москва
Награды:
7  
Статус: Offline
Уважаемые сметчики, работающие с МРР , учитываете ли вы в смете варианты, когда работы проводятся без привлечения средств бюджета? Если учитываете, то как и на каком основании?

HohohoДата: Пятница, 25.05.2012, 10:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Москва
Награды:
85  
Yolo4ka, что Вы имеете ввиду? Какого бюджета?

И оборвали крик мой, и обожгли мне щеки холодной острой бритвой восходящие потоки....

http://www.youtube.com/watch?v=Hx_XnToouy0&feature=related

Yolo4kaДата: Пятница, 25.05.2012, 11:18 | Сообщение # 3
Полковник
Москва
Награды:
7  
Так я имею в виду, что давно уже выпустили справочники мрр на работы, осуществляемые с привлечением средств московского бюджета. Там же в ценах уже учтен коэффициент 0,61. А если по ним считать работы без привлечения средств бюджета, правильно ли будет не учитывать этот 0,61? Ну к примеру, в отмененных мрр цена за единицу 175 р, а в этих с бюджетом 106,75 (175*0,61).

Mr_ViRaДата: Пятница, 25.05.2012, 11:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
111  
Yolo4ka, если считаете не для бюджета, то всё - по согласованию с заказчиком.
По арифметике - ваши рассуждения правильные, т.е. надо увеличить стоимость, если не гор.заказ (разделить на 0,61, который уже учтен в новых МРР). Если заказчик так примет - вам и хорошо.

Про коэффициент гор-заказа осуждения здесь:
http://cmet4uk.ru/forum/36-10517-1
http://cmet4uk.ru/forum/36-11376-1
и здесь: http://cmet4uk.ru/forum/2-11786-1

"Система ПИР" (разработчик)

HohohoДата: Пятница, 25.05.2012, 11:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Москва
Награды:
85  
Yolo4ka, ну , это общеизвестно, зато нет документов, доказывающих напрямую, что расценки старого сборника умножали на 0,61, т.е. связь между старым и новым МРРом.
Я не пойму, в чем Ваша проблема? Если заказчик - не бюджет Москвы, а частная конторка, считайте по тому сборнику, по которому договоритесь (иногда проходит даже недействующий МРР). Если фед.бюджет - то СБЦ. Если бюджет Москвы, то действующий МРР.

И оборвали крик мой, и обожгли мне щеки холодной острой бритвой восходящие потоки....

Сообщение отредактировал Hohoho - Пятница, 25.05.2012, 11:56

Yolo4kaДата: Пятница, 25.05.2012, 12:01 | Сообщение # 6
Полковник
Москва
Награды:
7  
Mr_ViRa, Спасибо за ответ. Я обычно так и делаю, и в основном принимают. Но ведь нигде не прописано, что так можно делать. Можно чем-то доказать, если заказчик не согласен? А спрашиваю, потому что иногда боязно, а вдруг я вообще неправильно делаю и потом вскроется )))

Добавлено (25.05.2012, 12:01)
---------------------------------------------
Hohoho, спасибо. В конторе сметы я одна считаю, знакомых сметчиков тоже нет, спросить не у кого. А вот насчет МРРовских трудозатрат, тоже можно делить на 0,61? Там вроде никакой связи не прослеживается вообще.

Сообщение отредактировал Yolo4ka - Пятница, 25.05.2012, 11:56

HohohoДата: Пятница, 25.05.2012, 12:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Москва
Награды:
85  
Yolo4ka, касательно трудозатрат по МРР - обратите внимание на процент зарплаты в себестоимости работ и рентабельность =)

Добавлено (25.05.2012, 12:18)
---------------------------------------------
Ну, я имею ввиду - сравнив старый и новый МРР.

Quote (Yolo4ka)
конторе сметы я одна считаю

Я проектные у себя тоже один считаю =)

Yolo4kaДата: Пятница, 28.09.2012, 13:28 | Сообщение # 8
Полковник
Москва
Награды:
7  
Quote (Hohoho)
Yolo4ka, ну , это общеизвестно, зато нет документов, доказывающих напрямую, что расценки старого сборника умножали на 0,61, т.е. связь между старым и новым МРРом. Я не пойму, в чем Ваша проблема? Если заказчик - не бюджет Москвы, а частная конторка, считайте по тому сборнику, по которому договоритесь (иногда проходит даже недействующий МРР). Если фед.бюджет - то СБЦ. Если бюджет Москвы, то действующий МРР.

Что делать, если заказчик (не бюджет) убрал деление на 0,61 из сметы, и переквалифицировал явное здание 3 категории сложности с огромными объемами на 2-ю? Доказывать или пусть руководство договаривается?
Можно как-то приплести к доказательствам размывчатое письмо с разъяснением?

Что делать с противоречивыми примечаниями к таблицам стоимости обследовательских работ о применении коэффициентов (Примечание: При высоте здания выше 30 м корректирующие коэффициенты см. п.7 таблицы 1.2.) и к таблице 1.2 (Повышающие коэффициенты на высоту здания (п.7 табл. 1.2).применяются в случае невозможности доступа к местам обследования из-за высоты здания при работе снаружи, отсутствием лифта в рабочем состоянии при работе внутри, отсутствием лестничных маршей.)
Все это МРР 3.2.05.05-09.
Прикрепления: ___061.rtf(4.4 Kb)

Сообщение отредактировал Yolo4ka - Пятница, 28.09.2012, 13:34

InettДата: Четверг, 04.02.2021, 12:38 | Сообщение # 9
Сержант
Москва
Награды:
0  
Здраствуйте, подскажите , если считаем смету по МРР и в таблице только показатель "а" , то как рассчитать стоимость проектных работ, для СБЦ есть методические рекомендации, а для МРР можно ими  пользоваться?

Fanat877Дата: Четверг, 04.02.2021, 13:40 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Награды:
17  
Inett, значит в формулу подставляете только значение А. Обычно это для самых первых (наименьших) значений в таблицах.
Но в любом случае по каждому сборнику читайте непосредственно в сборнике условия.
МРР и СБЦ разные сборники.
Для МРР есть свои общие указания.
Сборник 1.1 "Общие указания по применению Московских региональных рекомендаций. МРР-1.1.02-19"

unes86Дата: Пятница, 19.02.2021, 10:16 | Сообщение # 11
Сержант
Награды:
0  
Здравствуйте, коллеги!
Составляю смету на ПИР...опыта мало, в организации Пирщиков нет, спросить не у кого и совсем недавно начала осваивать этот "пласт", раннее считала только СМР. 
Подскажите пожалуйста есть ли расценки на проектирование кислородопровода и азотопровода (больничка, Москва) или считать по трудозатратам? 
Благодарю.

Andrey79Дата: Пятница, 19.02.2021, 15:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Москва
Награды:
225  
Цитата unes86 ()
Подскажите пожалуйста есть ли расценки на проектирование кислородопровода и азотопровода (больничка, Москва) или считать по трудозатратам?

Данные системы сидят в разделе ТХ, при расчете комплексной цены на проектирование больницы.

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Проектные работы » Сметы по МРР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.