Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 30.10.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Коэффициенты на условия работ ФЕРп2
vladnikДата: Среда, 28.06.2017, 13:10 | Сообщение # 16
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
285  
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Алевтина ()
снип 3.05.07
5.2.При производстве пусконаладочных работ должны соблюдаться требования проекта и технологического
регламента вводимого в эксплуатацию объекта, «Правил устройства
электроустановок» (ПУЭ), «Правил техническойэксплуатации электроустановок потребителей» (ПТЭ) и «Правил по технике
безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей» (ПТБ),
утвержденных Минэнерго СССР.

Добавлено (28.06.2017, 13:10)
---------------------------------------------
Вообще все словоблудие возникает по причине непонимания ГДЕ должны быть определены ПРАВИЛА эксплуатации ЭУ (в составе ЛЮБЫХ систем)
Данные правила не могут "прописаться" в МДС, т.к. Правила эксплуатации (в т.ч. допуски,наряды) это ПУЭ и ПЭЭП, на основании  которых Ответственный за энергохозяйство утверждает  СВОИ для  конкретного производства.
И.. главное.. исходя из опыта  работы Ответственного за ЭХ на разных промпроизводствах, НЕ ВИЖУ оснований для оформления ДОПУСКА-НАРЯДА  (по ПЭЭП) на обслуживание установок АСУТП,если там нет высоковольтной зоны( исключительно на подстанциях)

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: [email protected]
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика