Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 02.12.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
По вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ
abk63Дата: Вторник, 19.04.2011, 03:36 | Сообщение # 1
Сметчик
Оренбург
Награды:
413  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация: 740
Статус: Offline
В связи с поступающими обращениями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ Министерство регионального развития Российской Федерации разъясняет следующее.
При строительстве новых, реконструкции и техническом перевооружении действующих объектов жилищно-гражданского, социального, а также специального назначения, не связанных с выпуском продукции (получением дохода от ее реализации), все затраты на проведение пусконаладочных работ, необходимые для доведения объекта до состояния, пригодного для его использования, выполняемые до ввода объекта в эксплуатацию и формирования первоначальной стоимости амортизируемого имущества (основных средств), включаются в главу 9 «Прочие работы и затраты» (графы 7 и 8) сводного сметного расчета стоимости строительства, без разделения на работы, выполняемые «вхолостую» и «под нагрузкой».
При этом состав и объем выполняемых пусконаладочных работ должны соответствовать требованиям проекта, СНиПов, технических регламентов, технической документации предприятий-изготовителей оборудования, другой нормативно-технической документации органов государственного контроля и надзора, правил технической эксплуатации и техники безопасности.
Учет затрат на выполнение пусконаладочных работ объектов производственного назначения необходимо производить в соответствии с пунктом 4.102 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004), утвержденной и введенной в действие постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. №15/1 « Об утверждении и введении в действие методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации».
С выходом настоящих разъяснений письмо Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 октября 2003 г. № НК-6848/10 утрачивает силу.

И.о. Министра
В.А. Токарев



Сметная лавка. Беседы о сметах и не только...
Сметный портал в ТГ
Сметчикам - про ПИР, ПНР и не только...
 
Natasha226Дата: Вторник, 24.09.2013, 08:28 | Сообщение # 46
Рядовой
Самара
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Самара
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Об этом письме и речь, что "читаем его по-разному". Мы не разделяем ПНР оборудования в данной котельной на "вхолостую" и "под нагрузкой", а экспертиза говорит только "вхолостую" (объект производственного назначения)...
 
Tanja55Дата: Вторник, 24.09.2013, 08:39 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11323
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата (Natasha226)
а экспертиза говорит только "вхолостую" (объект производственного назначения)...

если только котельная обеспечивает теплом и горячей водой другие объекты, кроме зданий больницы.
Цитата (Natasha226)
Техническое перевооружение котельной гос. учреждения - больницы

если котельная находится на балансе больницы, она относится к социальным объектам
текст из письма:
При строительстве новых, реконструкции и техническом перевооружении действующих объектов жилищно-гражданского, социального, а также специального назначения, не связанных с выпуском продукции (получением дохода от ее реализации), все затраты на проведение пусконаладочных работ, необходимые для доведения объекта до состояния, пригодного для его использования, выполняемые до ввода объекта в эксплуатацию и формирования первоначальной стоимости амортизируемого имущества (основных средств), включаются в главу 9 "Прочие работы и затраты" (графы 7 и 8) сводного сметного расчета стоимости строительства, без разделения на работы, выполняемые "вхолостую" и "под нагрузкой".


Работаю в программе А0

Сообщение отредактировал Tanja55 - Вторник, 24.09.2013, 08:42
 
Natasha226Дата: Вторник, 24.09.2013, 09:13 | Сообщение # 48
Рядовой
Самара
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Самара
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ
 
КонффеткаДата: Среда, 30.10.2013, 10:33 | Сообщение # 49
Подполковник
Луганск
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Луганск
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброе утро. Не знаю в какой теме спросить, поэтому, если не туда - перенесите пожалуйста. Вопрос такой- во время проведения ПНР под нагрузкой в определенный момент продукция становится ГОСТовой (качество, расходные показатели и мощность режима). Данная продукция может реализовываться в дальнейшем с получением доходной части. Необходимо ли вычитать из сметы на ввод в эксплуатацию объекта суммы от реализации ГОСТовой продукции?
 
КонффеткаДата: Четверг, 31.10.2013, 11:07 | Сообщение # 50
Подполковник
Луганск
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Луганск
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
abk63, спасибо за столь быстрый ответ, я тоже так считаю, но начальство говорит противоположное... Вот если бы показать какой то документ, подтверждающий это. Перерыла много литературы, но к сожаления пока ничего не нашла.

Добавлено (31.10.2013, 11:07)
---------------------------------------------
abk63, спасибо огромное, пока писала, Вы уже ответили.

 
veronikaДата: Четверг, 31.10.2013, 11:27 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
379  
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12793
Репутация: 332
Статус: Offline
abk63, а вы ответы на предыдущей странице посмотрите.. и  на их даты )))

Дата: Среда, Вчера, 10:37 | Сообщение # 61


"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)
 
КонффеткаДата: Четверг, 31.10.2013, 11:44 | Сообщение # 52
Подполковник
Луганск
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Луганск
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
abk63, вы знаете что-то у меня прям беда с этим форумом. Я думала это был ответ на мой вчерашний вопрос, а оказалось это еще за 2011год.
P.S. Удалять или редактировать сообщения не могу.
 
veronikaДата: Четверг, 31.10.2013, 11:45 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
379  
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12793
Репутация: 332
Статус: Offline
Конффетка, это не ваша проблема, это глюк самого форума.


"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)
 
Milena_MVДата: Среда, 05.02.2014, 15:47 | Сообщение # 54
Рядовой
Ростов-на-Дону
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста! Нужно ли считать технадзор 1% от пусконаладочных работ? В программе (Гранд-смета) он считается только от СМР? А пусконаладочные работы выделяются в группу прочие затраты и их этот процент не  учитывает.
 
veronika-2Дата: Среда, 05.02.2014, 15:50 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
449  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация: 809
Статус: Offline
Milena_MV, от ИТОГА глав 1-9


Психологические консультации онлайн.
Мой телеграмм
https://t.me/psyrnd2023
Вконтакте
https://vk.com/public214093226
 
shyt_08Дата: Вторник, 14.10.2014, 17:25 | Сообщение # 56
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, вот у меня тут вопрос возник, какие ФЕРп применить по поусконаладке щитов автоматики вентиляционных установок мощностью 2 кВТ?
 
Irina8878Дата: Пятница, 13.02.2015, 10:10 | Сообщение # 57
Рядовой
Новосибирск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!
Подскажите, какие ТЕРп можно использовать при настройке TETRы, базовой станции Motorola Dr3000? Да и вообще вяских передатчиков моторольских, радиостанции итп итд?
 
dozorДата: Пятница, 13.02.2015, 10:29 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
110  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4520
Репутация: 224
Статус: Offline
Irina8878, никакие. все работы по  ТЕРм10
 
Irina8878Дата: Вторник, 17.02.2015, 17:23 | Сообщение # 59
Рядовой
Новосибирск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
dozor, можно пояснить почему так? ведь в тех части указано что данные расценки можно использовать для телемеханических систем, разве таковыми не являются системы для передачи по каналам радиосвязи итп?
 
dozorДата: Вторник, 17.02.2015, 17:42 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
110  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4520
Репутация: 224
Статус: Offline
Irina8878, можно )
вы, надеюсь почитали про эту станцию?  Эта обычный ретранслятор. Вики
Я, считаю, что м10 в этом отношении полноценный сборник и никаких ПНР к установке не требуется.  И наладка каналов в этом сборнике есть.
Может у вас есть варианты расценок на пусконаладку?  Давайте рассмотрим. Мое мнение - не последняя инстанция.
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика