Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 07.03.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2551

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » Монтаж термостабилизаторов (как правильно учесть физобъем)
Монтаж термостабилизаторов
irina23Дата: Среда, 27.01.2021, 09:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Астрахань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Астрахань
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! На монтаж термостабилизаторов применяю расценку ГЭСН04-02-011-01. Чертеж приложен. Заказчик режет по данной расценке объем: я беру полную длину термостабилизатора, Заказчик считает что нужно брать только длину погруженной части. Так же прилагает ссылку на старую редакцию базы к этой расценке, где измеритель 10м скважины. В новой редакции измеритель просто 10 м. Кто прав в итоге?
Прикрепления: 0053631.png(56.8 Kb)
 
murena12Дата: Среда, 27.01.2021, 10:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Новороссийск
Награды:
84  
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Сообщений: 1588
Репутация: 168
Статус: Offline
irina23, попадала в аналогичную ситуацию. Ответ таков: в базу вносились изменения, при отсутствии указаний в технической части необходимо ориентироваться на действующую редакцию базы.


Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика

ПК "ГРАНД-Смета-2021" (11.0.2)
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » Монтаж термостабилизаторов (как правильно учесть физобъем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.