Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 23.02.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2344

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » перевозка грузов (перевозка грузов)
перевозка грузов
yuhlovaДата: Четверг, 13.02.2020, 12:34 | Сообщение # 1
Майор
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в проекте и ПОС у меня нет никакой информации о расстоянии перевозки лишнего грунта. По смете дана позиция ТССЦпг-03-21-01-005 Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 5 км I класс груза. Как обосновать эти 5 км, чтобы сохранить расценку, т.к. по факту возили на меньшее расстояние?
 
veronika-2Дата: Четверг, 13.02.2020, 12:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
426  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20324
Репутация: 747
Статус: Offline
yuhlova, подтвердить как-то. транспортную схему например приложить


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
yuhlovaДата: Четверг, 13.02.2020, 14:34 | Сообщение # 3
Майор
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо. а нет каких рекомендаций, что если не указано в проекте, берем по смете (смету мне выдал заказчик)?
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » перевозка грузов (перевозка грузов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.