Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:09 | Сообщение #
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
Группа: Пользователи
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Репутация:
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, как расценить обратную засыпку грунтом в бадьях в труднодоступных местах? На деле имеем котлован с монолитной подушкой и стенами в нем. Так вот между стен поверх подушки необходимо сделать обратную засыпку до определенной отметки. Заранее спасибо.
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 16:53 | Сообщение #
Генералиссимус
Лакинск
Награды:
Группа: Заблокированные
Город: Лакинск
Сообщений: 1706
Репутация:
Статус: Offline
Oberhund, ну очень применительно 01-02-063-2...
Дата: Вторник, 16.04.2013, 07:29 | Сообщение #
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
Группа: Пользователи
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Репутация:
Статус: Offline
Цитата (Провокатор)
Oberhund, ну очень применительно 01-02-063-2...
Мне кажется, что ТЕРр51-03-01 более подходит для данного случая, хотя тема бадьи в этой расценке не раскрыта, увы.
Сообщение отредактировал Oberhund - Вторник, 16.04.2013, 07:31
Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:48 | Сообщение #
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11323
Репутация:
Статус: Offline
Цитата (Oberhund)
ТЕРр51-03-01
Цитата (Oberhund)
На деле имеем котлован с монолитной подушкой и стенами в нем.
у Вас же не ремонт. Посмотрите вариант засыпки пазух фундаментных балок песком (не помню сб. 6 или 7), песок из расценки удалите, если у Вас земля
Дата: Среда, 17.04.2013, 11:39 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Ставрополь
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
Сообщений: 728
Репутация:
Статус: Offline
Вопрос: Прошу разъяснить, каким образом следует учитывать расход материала при засыпке траншей и пазух котлованов непросадочными материалами (песок, ПГС, щебень). Можно ли применять коэффициенты из таблицы 1.1 технической части п. 2.9 сборника № 27 «Автомобильные дороги», касающиеся устройства оснований, при определении объемов для засыпки траншей непросадочными материалами (т.е. расход песка учитывать с коэффициентом 1,1; ПГС - с коэффициентом 1,22; щебень - с коэффициентом 1,26)
Ответ: Для определения стоимости работ при засыпке траншей и пазух котлованов, возможно использование нормы ГЭСН 01-02-033-1 «Засыпка пазух котлованов спецсооружений дренирующим песком» ГЭСН - 2001 Сборника № 1 «Земляные работы» (2008). При этом данной нормой применение повышающих коэффициентов расхода материалов не предусмотрено.
Одновременно Минрегион России сообщает, что при засыпке траншей и пазух котлованов непросадочными материалами (песок, ПГС, щебень) коэффициент к расходу материалов не применяется. В сборнике № 27 «Автомобильные дороги» коэффициент к расходу материалов применяется только для конструктивных элементов, находящихся выше уровня земл
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.