Устройство кровель с применением инфракрасных излучателей
Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:27 | Сообщение #
Рядовой
Братск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Братск
Сообщений: 11
Репутация:
Статус: Offline
Где-то есть нормы на устройство наплавляемых кровель с применением инфракрасных излучателей? Заказчик выдал дефектовку в которой указал что необходимо применение технологии исключающее применение открытого пламени газовых горелок. Технологические карты я нахожу, калькуляции затрат в них приводятся, но мне нужно что-то типа ГЭСН, ЭСН или ИЭСН. Или можно ли воспользоваться нормами где применены газовые горелки, просто заменив в них горелки на аппараты с инфракрасными излучателями? И где в таком случае узнать сметную стоимость 1маш-часа такого оборудования?
Lemasova, спасибо. Но по дефектовке старое покрытие кровли вместе со стяжкой демонтируется, делается новая стяжка и на нее уже новое покрытие по указанной технологии. Нашла еще http://doc-load.ru/SNiP/Data1/6/6950/index11322.htm. Может тогда сделать так: из расценки по ГЭСНр 58-27-02 вычесть подготовительные работы по ГЭСНр 58-28-01, а огрунтовку основания взять отдельной расценкой ГЭСН12-01-016-01 (в дефектной указано битумной грунтовкой с ее приготовлением). Только меня смущает этот аппарат AIV и его маш-часы на 100 м2. В ЭСНр58-01-025 нормы расхода машин и механизмов более реальны, но как мне убрать из этой расценки подготовительные работы? А еще нужно как-то расценить устройство примыканий кровель к стенам и парапетам высотой до 600 мм без фартуков.
Добавлено (07.02.2013, 08:20) --------------------------------------------- Просчитала для своих механизмов (ручные электрические машины ЛУЧ-5У-01, ИКО-100 и Ико-500) стоимость 1 маш-часа (аналогично ЕСНр, только подставив цены текущие и не учитывая расход электроэнергии - т.к. эл/эн заказчика), посмотрела характеристики оборудования. Пришла к выводу что просто заменю газовые горелки на нужное оборудование и уберу из расценки пропан. Если выиграем тендер, заказчик все равно свою смету выдаст...там и посмотрим как они считали!
Сообщение отредактировал Swetzagir - Четверг, 07.02.2013, 08:23
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.