Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 14.11.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
СУПЕРПОЛ
FlonaДата: Четверг, 11.08.2011, 10:28 | Сообщение # 1
Подполковник
Ростов-на-Дону
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, подскажите, кому-то приходилось расценивать устройство суперпола? он представляет собой покрытие из гипсоволокнистых плит размером 0,5 на 1,5
 
RosaMHДата: Четверг, 11.08.2011, 10:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Новосибирск
Награды:
10  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 410
Репутация: 11
Статус: Offline
СМЕТАНКА53, меня тоже этот
Quote (Flona)
суперпол. он представляет собой покрытие из гипсоволокнистых плит
озадачил...
Flona, , посмотрите 11 сб., там множество всяких покрытий, можно и применительно что-нибудь взять.
Если ваш суперпол, конечно, не представляет из себя конструкцию
Quote (Andrey79)
фальшпол


СМЕТАНКА53, уже удалила своё сообщение smile


Работаю в "ПК ГРАНД-Смета" версия 2022.1

Сообщение отредактировал RosaMH - Четверг, 11.08.2011, 10:46
 
Galina53Дата: Четверг, 11.08.2011, 10:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11640
Репутация: 207
Статус: Offline
RosaMH, я удалила своё сообщение, так как в инете о суперполе почитала smile
http://www.stm-spb.ru/info/knaufsuppol.htm


Сообщение отредактировал СМЕТАНКА53 - Четверг, 11.08.2011, 10:46
 
veronikaДата: Четверг, 11.08.2011, 10:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
379  
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12793
Репутация: 332
Статус: Offline
Flona, максимально подходяще - плиты ДСП, мне кажется - если ваши плиты вы укладываете непосредственно на пол


"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)
 
СерьгаДата: Четверг, 11.08.2011, 10:51 | Сообщение # 5
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
168  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4661
Репутация: 267
Статус: Offline
Quote (veronika)
максимально подходяще - плиты ДСП
Ну да или ДВП...


Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)
 
vladnikДата: Четверг, 11.08.2011, 10:52 | Сообщение # 6
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
285  
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация: 349
Статус: Offline
ТЕР СПб
Прикрепления: __.doc (54.0 Kb)
 
Andrey79Дата: Четверг, 11.08.2011, 10:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Москва
Награды:
227  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация: 240
Статус: Offline
Да, посмотрел в сети, что это такое:

Кнауф суперпол
КНАУФ (суперпол)- Немецкая технология представляет собой сборное основание пола из гипсоволокнистых панелей. В качестве выравнивающего слоя используется сухая засыпка, представляющая собой керамзитовый песок специально подобранного гранулометрического состава. При этом сухая засыпка позволяет устранить почти любые изъяны плит перекрытия (уклоны, изгибы и др.) и сформировать ровную поверхность основания под напольные покрытия. Гипсовые панели обеспечивают быстроту монтажа и минимум отходов. Выдерживает давление 1000 кг м2.
Сухая стяжка - это экономия времени и нервов
Сухая стяжка Кнауф (Knauf) - это сборное основание сухого пола из гипсоволокнистых панелей. В качестве выравнивающего слоя используется сухая засыпка из керамзитового песка. Полы Кнауф (сухой пол) - это прочное и долговечное основание. Сухая стяжка пола (сухой пол) - это экономия времени и нервов. Если вы решились на стяжку в жилой квартире, насыпные полы ГВЛ позволят вам избежать не только мокрых процессов, но и лишний раз переносить мебель. Сухая стяжка полов ГВЛ позволяет устранить почти любые изъяны перекрытия, создав ровную сухую поверхность, даже если пол состоит из одних ям и ухабов. Сухая стяжка Knauf является отличным основанием как под ламинат, так и под любые другие напольные покрытия. Как правильно сделать стяжку ГВЛ, как быстро и недорого выровнять полы? Как сделать стяжку самостоятельно? Читайте далее, в инструкции по устройству и выравниванию полов сухой стяжкой Knauf
Сухая стяжка пола (сухой пол) - это колоссальная экономия времени и нервов. Стяжка Knauf - это самое быстрое выравнивание полов. Устройство стяжки Кнауф подходит под любое напольное покрытие: ламинат, паркетную доску, линолеум, плитку, ковролин, паркет и массив. Сухие полы Кнауф самое экономичное выравнивание полов. Устройство мокрой стяжки или монтаж фанеры на лаги обойдётся вам на 30% дороже выравнивания пола плитами ГВЛ.
Технология устройства пола сухой стяжкой Knauf
Монтаж ГВЛ. Укладка ГВЛ Кнауф сухими элементами пола
Уровень сухой стяжки Кнауф, определяется периметровым лазерным уровнем, так же специалист рассчитывает количество элементов пола и сухой керамзитовой засыпки ( одного мешка хватает на 1 м2 при толщине 5 см). Минимальный поъём уровня сухой стяжки Кнауф 4-е см. При толщине присыпки выше 8-и см устройство стяжки пола ГВЛ дополняется финишным слоем 1 см. После доставки сухой стяжки Knauf элементы сухого пола ГВЛ складывают горизонтально на ровное основание. Сухой пол ГВЛ будет ровнее если листам дать отлежаться в теплом и сухом помещении несколько дней. Устройство стяжки ГВЛ начинается с самой высокой точки. Помещение по уровню засыпают керамзитом отсюда название насыпные полы. Полы Кнауф (элементы пола) укладывают на утрамбованную сухую засыпку. Элементы сухой стяжки пола ГВЛ утрамбовываются резиновым молотком. Пазы элементов пола сухой стяжки ГВЛ промазываются ПВА и стягиваются саморезами по технологии Тиги Кнауф. Сухие полы Кнауф укладываются рядами, направление укладки сухой стяжки определяется мастером по месту. Качественное устройство стяжки ГВЛ, по технологии Тиги Кнауф, зависит от точного соблюдения всех пунктов инструкции. Укладка сухой стяжки Knauf 20 м2 занимает 5-8 часов. При укладке сухой пол постоянно проверяется по лазеру. Насыпные полы ГВЛ будут прочнее если дать сухой стяжке пола отлежаться, после устройства, 2-3 дня. При настиле линолеума все стыки сухой стяжки пола зашпаклёвываются. При укладке паркета или массива на полы Кнауф укладывается не разрезанная фанера.
Многие мастера сразу засыпают всю площадь помещения керамзитом и разравнивают засыпку по маякам (профили от гипсокартона), а потом сразу , не утрамбовывая, на всю площадь укладывают элементы пола ГВЛ. В этом случае полы двигаются под ногами, проваливаются, ломается ламинат и паркетная доска. Но это происходит не сразу, а через 2-3 месяца после укладки.
Монтаж фанеры. Укладка фанеры на лаги
Плюсы при выборе монтажа фанеры на лаги
При правильной и качественной установке ровных лаг вы получаете настоящий жёсткий и надежный пол, а не гуляющий под ногами, как это часто бывает при не правильной и поспешной укладке сухой стяжки с грубыми нарушениями проверенных технологических процессов.

Технология монтажа и укладки фанеры на лаги
После того как удалили щитовую паркетную доску приступают к установке или устройству лаг на бетонное основание.
Через каждые 60-80 см лаги крепят на бруски длинной 15-20 см или на куски фанеры прикрученные к бетону.
Лаги устанавливаются на расстоянии 25-35 см и регулируются по уровню подкладыванием деревянных клиньев.
Песок после демонтажа нужно оставить, так как он будет служить отличной шумоизоляцией.

При выборе монтажа, укладке фанеры на лаги вы получаете самый надёжный и жёсткий пол из всех "сухих" технологий устройства и выравнивания полов без мокрых процессов.

Частые вопросы при выравнивании полов
Сухая стяжка Тиги Кнауф
Можно ли укладывать кафельную плитку и линолеум на стяжку ГВЛ?
Да можно, но нужно уложить на элементы пола малоформатный лист, на клей и саморезы, для придания полам ГВЛ большей жёсткости.
Какая минимальная толщина сухого пола Кнауф?
Минимальна толщина укладки пола Кнауф 4 см, то есть 2 см засыпки.
Можно ли укладывать под стяжку Knauf коммуникации?
Да, но в этом случае слой керамзитовой засыпки должен покрывать трубы или гофру на 2 см.
Какова максимальная толщина сухой стяжки Кнауф?
Если считать засыпку, то 12 см. При большей толщине пространство нужно заполнить стеновыми блоками 5-6 см толщины.
 
veronikaДата: Четверг, 11.08.2011, 10:54 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
379  
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12793
Репутация: 332
Статус: Offline
Quote (Серьга)
Ну да или ДВП...

в зависимости от толщины...


"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)
 
Andrey79Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Москва
Награды:
227  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация: 240
Статус: Offline
Коллеги есть прямые расценки на этот суперпол:

ФЕР 11-01-048 Устройство сборных оснований полов из малоформатных гипсокартонных листов (ГВЛ).
ФЕР11-01-048-03 - на пеноополистирольных плитах тольщиной слоя до 50 мм
ФЕР11-01-048-04 на сухой засыпке толщиной слоя 50 мм

Введенны Приказом №339 от 13.07.2011 г.
 
Andrey79Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:24 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Москва
Награды:
227  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация: 240
Статус: Offline
уже есть разработанная расценка... biggrin

Состав работ:
ФЕР 11-01-048-01
1) Выгрузка материалов
2) Разметка уровня сборного пола
3) Устройство пароизоляционного слоя из полиэтиленовой пленки
4) Крепление ленты кромочной
5) Укладка плит пенополистирольных
6) Монтаж элементов пола(рядами)
7) Крепление фальцев соседних элементов винтами для ГВЛ
8) Заделка стыков и мест установки шурупов шпаклевкой

ФЕР11-01-048-02
1) Выгрузка материалов
2) Разметка уровня сборного пола
3) Устройство пароизоляционного слоя из полиэтиленовой пленки
4) Крепление ленты кромочной
5) Укладка и выравнивание сухой засыпки
6) Монтаж элементов пола(рядами)
7) Крепление фальцев соседних элементов винтами для ГВЛ
8) Заделка стыков и мест установки шурупов шпаклевкой

Quote (Andrey79)
ФЕР11-01-048-03 - на пеноополистирольных плитах тольщиной слоя до 50 мм

1) Выгрузка материалов
2) Разметка уровня сборного пола
3)Устройство пароизоляционного слоя из полиэтиленовой пленки
4) Крепление ленты кромочной
5) Укладка плит пенополистирольных
6) Укладка листов первого слоя
7) нанесение на листы клея
8) укладка листов второго слоя
9) крепление листов второго слоя
10) Заделка стыков и мест установки шурупов шпаклевкой

Quote (Andrey79)
ФЕР11-01-048-04 на сухой засыпке толщиной слоя 50 мм


1) Выгрузка материалов
2) Разметка уровня сборного пола
3) Устройство пароизоляционного слоя из полиэтиленовой пленки
4) Крепление ленты кромочной
5) укладка и выравнивание сухой засыпки
6) Укладка листов первого слоя
7) Нанесение на листы клея
8) Укладка листов второго слоя
9) Крепление листов второго слоя
10) Заделка стыков и мест установки шурупов шпаклевкой


Сообщение отредактировал Andrey79 - Четверг, 11.08.2011, 14:09
 
Anastasiya35Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:41 | Сообщение # 11
Полковник
Мурманск
Награды:
9  
Группа: Проверенные
Город: Мурманск
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: Offline
Andrey79, вот у меня нет таких расценок сборник заканчивается на ТЕР 11-1-46
 
Andrey79Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Москва
Награды:
227  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация: 240
Статус: Offline
Anastasiya35, Просто разработчики вашего програмного комплекса еще не обновились smile требуйте от них обнновлений
 
Татьяна_КДата: Четверг, 11.08.2011, 12:12 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Катайск
Награды:
343  
Группа: Проверенные
Город: Катайск
Сообщений: 1588
Репутация: 343
Статус: Offline
Andrey79, Так и у меня нет, в какой программке это есть?
 
veronikaДата: Четверг, 11.08.2011, 12:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
379  
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12793
Репутация: 332
Статус: Offline
takard, ни в какой... приказы утверждены недавно... ждем-с...


"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)
 
Andrey79Дата: Четверг, 11.08.2011, 13:09 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Москва
Награды:
227  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация: 240
Статус: Offline
takard, у меня в ПК тоже нет smile Но если очень надо, то можно эту расценку и вручную завести...


Сообщение отредактировал Andrey79 - Четверг, 11.08.2011, 13:10
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: [email protected]
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика