Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 17.01.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2394

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сметчиков » Сметные программы » A0 (А-ноль) » Плюсы А0 (А-Ноль)
Плюсы А0 (А-Ноль)
smet4ukДата: Пятница, 14.11.2008, 15:40 | Сообщение # 1
Участник конкурса Защитник 2012
Красногорск
Награды:
115  
Статус: Offline
Здесь оставлять положительные отзывы.

Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud

piskunovaLGДата: Суббота, 14.03.2009, 16:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды:
0  
По сравнению с Гранд, все гораздо проще, понятно по сути, просто вводятся индексы, коэф., %, материалы по прайсам, замена ресурса, текстовые строки,нормальные концевики, которые можно формировать самим как угодно, простой вывод документа на печать, нормальная печать. Главное - нет "ужасных" галочек...

PLG

SandronikДата: Вторник, 07.04.2009, 12:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
68  
Работал ещё в DOS-ой версии... Прога очень быстрая, отличный поиск. При добавлении расценки по шифру, не надо нули ненужные набирать как "SW" (пример: ТЕР27-04-001-01 и ТЕР27-4-1-4) - здорово экономит время. И самое главное достоинство - замечательная поддержка и сопровождение. Ежегодно собирают всех пользователей на конференцию - осбуждают проблеммы и рассказывают о планах). Большой респект создателям!

Правильно поставленный вопрос - половина ответа!

Сообщение отредактировал Sandronik - Вторник, 07.04.2009, 15:05

CuriousДата: Среда, 03.06.2009, 16:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды:
13  
Sandronik, В SW уже болеше года как можно не набирать ненужные нули.

NordДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:22 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Москва
Награды:
34  
Curious, или у Вас какая-то особая версия, или неправда Ваша. В визарде надо набирать нули, или не надо - в ремонтных сборниках, во второй что ли группе цифр. Или расценка не выходит.
Да и сами себе же противоречите - зачем тогда в другой теме, где Вы выложили пример КС-6 в Визарде, набраны незначащие нули в шифре расценки?

Северный ветер

CuriousДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:51 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды:
13  
Nord, Не буду засорять тему касательно А0 постами относящимися к SW, ответ на ваш вопрос разместил в плюсах SW.

ИванычДата: Среда, 08.07.2009, 22:06 | Сообщение # 7
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Уважаемый Sandronik, присоединяюсь к Вам. Действительно, ненужные нули вводить - много времени экономит при вводе. Здесь еще надо пару фишек отметить. 1. Быстрый ввод группы расценок в табличной форме: шифр-объем. Особенно удобно, когда с листа воспроизводишь смету. можно вообще без мышки обойтись, работа с клавиатурой значительно эффективнее. 2. Ребята из А0 шикарно облегчили задачу ввода расценки: даже если по инерции вводишь в шифре ноль, программа тебя понимает и действует адекватно.

Добавлено (08.07.2009, 22:06)
---------------------------------------------
Не могу не рассказать об очень большом плюсе А0. Реальная работа А0 в сети. Это не просто вставить на сервер один сетевой ключ, а хранение всех сметных данных на сервере. Мы реально объединили два офиса через терминальный доступ к единой базе. Теперь сметное подразделение выполняет свои сметные расчеты, а плановики в другом офисе выполняют свои расчеты. А база данных - общая, расположена на едином сервере. Никаких тебе файлов по почте. Сейчас так объединено 9 рабочих мест. Мои системщики уверяют, что так можно объединить и больше 100 рабочих мест А0. Они в этом не видят никаких проблем!!!

Сообщение отредактировал Иваныч - Среда, 08.07.2009, 22:04

А0-сопровождениеДата: Четверг, 09.07.2009, 13:23 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
14  
Quote (Иваныч)
Это не просто вставить на сервер один сетевой ключ, а хранение всех сметных данных на сервере. Мы реально объединили два офиса через терминальный доступ к единой базе.

Вы очень точно описали основной и самый главный плюс нашей программы. Аналогов среди сметных программ практически нет. Спасибо!

Quote (Иваныч)
Мои системщики уверяют, что так можно объединить и больше 100 рабочих мест А0.

У нас есть клиенты где работают больше 100 мест. Причем одна база объединяет и проектные институты и заказчиков и исполнителей. Здесь стоит упомянуть что в А0 реализована функция разделения доступа к данным, что при большом кол-ве рабочих мес просто необходимо.

Разработчик А0, ПИР, PMProgress, PMagent

ИванычДата: Четверг, 09.07.2009, 21:40 | Сообщение # 9
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
А0-сопровождение, Вы про разделение доступа к данным упомянули. Это реализуется средствами SQL?Насколько я понял, это актуально для больших организаций, где, как Вы сказали, больше 100 мест. Стоит ли этим заморачиваться, если рабочих мест около десятка...

npe40Дата: Четверг, 24.09.2009, 01:15 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
33  
в прошлом году на семинаре писала записочку разработчикам А0 с пожеланием к программке - облегчить цветовую гамму раскраски строк...
и о чудо surprised ура!!! сбылась мечта - в А-нольке красить строчки можно теперь неяркими цветами hands :hands: hands

"мелочи", скажете, - так ведь яркость глазки утомляла, а выделение цветом использовать удобно все-таки...
respect
благодарность создателям и вдохновителям сего программного чуда - нашего основного рабочего инструмента flower

Добавлено (09.07.2009, 23:20)
не ознакомилась еще пока с остальными вкусностями версии 1.6.2... но, надеюсь, найду их там для себя smile

Добавлено (24.09.2009, 01:15)
... и тут я сама собой... авось Roma заглянет...

ай, какая красота появилась в новой версии а-нольки hands wacko
- все сметы (акты) Проекта или ОС можно вывести одновременно на печать, причем в один документ Excel на листы одной книги! во как up
это здОрово - время вывода на печать десятка смет/актов значительно упрощает, все документы Проекта/ОС - в одном документе Excel...
очень удобно, спасибо разработчикам respect - не только выслушивают наши "сметные"стоны, но и радуют "штучками" программными, которые работу нашу облегчают flower

да, речь веду уже о версии 1.6.4

Сообщение отредактировал npe40 - Четверг, 24.09.2009, 01:16

Mr_ViRaДата: Четверг, 24.09.2009, 08:09 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
111  
Иваныч, понимаю, что поздновато отвечаю, но все-таки...
Разделение доступа полезно, если в бизнес-процессе можно выделить этапы работы со сметой (ОС, проектом). Например, "проектирование", "согласование", "исполнение" и т.п. Также, если нужно ограничить доступ пользователям, например, чтобы сметчики работали только с ЛС, а начальники - и с ОС и т.п.
А так - что десять человек, что сотня - не важно.
Да, РД реализуется не средствами SQL, а собственной разработкой - администрирование осуществляется через специальное приложение.
Если интересно подробнее - спрашивайте, постараюсь ответить smile
Также РД есть и в ПИР cool

Добавлено (24.09.2009, 08:09)
npe40, а вы почаще нас дергайте - без стеснения cool

"Система ПИР" (разработчик)

ИванычДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:22 | Сообщение # 12
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Лучше поздно, чем никогда, Mr_ViRa, biggrin . Я и сам-то все реже заглядываю сюда... Поразбирался с РД сам. Идея классная. Но пока отложил. Не потому что сложно, а потому что сработал известный всем закон - инициатива наказуема.. smile . Мне попытались навесить и администрирование смет... Еле отбился. Может все-таки когда-то возьмуссь. cool . Может зарплату повысят?! biggrin

Mr_ViRaДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
111  
Иваныч, повышение зарплаты - это всегда приятно smile Могу еще повод подкинуть wink - если есть какие-то предложения по РД - пишите, посмотрим что и как. А потом начальству как инициатор изменений представитесь smile

"Система ПИР" (разработчик)

alexandrarДата: Среда, 14.04.2010, 11:01 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Награды:
7  
Самая моя любимая программа. Свобода программирования концевиков - при чем на всех уровнях - и в ЛС, и в ОС, и в ССР. Я даже умудрилась запрограммировать ССР на реконструкцию и реставрацию одновременно (есть такие объекты), что ни в одной другой программе из ныне существующих сделать невозможно! Разработчики всегда прислушиваются к пожеланиям пользователей. Шикарно реализована работа с группами строк - убыстряет и облегчает работу просто в разы. Великолепно реализована функция добавления поправок - все поправки разделены на поправки к расценке, к сборнику, к группе сборников. Отлично реализована функция начисления НР и СП по строкам. Очень мне нравится выход прямо из сметы в ТЧ нужного сборника - не то, что в Wizad, где тех.части расположены в корневой папке, то есть пока ищешь нужную, запросто можно забыть, зачем ты ее искал. Но про Wizard не буду больше здесь писать, поскольку для меня это слово - самое страшное ругательство angry

Ничто и никогда не строится в срок и в пределах сметы

ИванычДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:57 | Сообщение # 15
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
А Вы были на конференции по А0? Нас ждет долгожданная функция - отмена последнего действия.... Вот действительно, пример грамотного подхода к просьбам пользователя - логично, понятно, а главное - НАГЛЯДНО! Поразил совершенно нестанартный подход к решению задачи: во-первых есть возможность действительно отменить последнее действие, а во-вторых есть дополнительная возмождность вернуть удаленные строки вне зависимости от количества и последовательности выполненных после этого действий. Это взаимное дополнение операций - считаю просто находкой разработчиков.... Ждем возможности поработать всласть... biggrin

Добавлено (09.05.2010, 18:57)
Все-таки о плюсах... Мы подключили к своей сметной базе подрядчика. Получилоь очень даже неплохо. и сколько экономится времени!!!! hands Подрядчик создает свои сметы прямо в моей базе. А сводник у меня рассчитывается автоматически. Добавил подрядчик допсмету - нате вам пожал-ста. Новая стоимость по своднику. Надеюсь, когда пойдут КС-ки, факт также оперативно собираться будет.... Не устаю удивляться глубине и мощи этой проги.

Форум сметчиков » Сметные программы » A0 (А-ноль) » Плюсы А0 (А-Ноль)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.