Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 27.02.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 2107

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 133 из 133
  • «
  • 1
  • 2
  • 131
  • 132
  • 133
Форум сметчиков » Сметные программы » WinRIK » Вопросы-ответы
Вопросы-ответы
Паня0089Дата: Среда, 29.01.2020, 10:06 | Сообщение # 1981
Рядовой
Красноселькуп
Награды:
0  
Статус: Offline
Всем привет! Работаю сметчиком в РИКе пол года, база ТЕР ЯНАО. Такая ситуация, при использовании материалов из сборника текущих цен не считает прямые затраты, то есть, беру расценку подходящего материала, из сборника тек.цен, вставляю в смету прописываю объем у данной расценки, столбец "прямые затраты" остается пустым и становится желтым. Подскажите пожалуйста как быть.

av_00Дата: Среда, 29.01.2020, 12:30 | Сообщение # 1982
Генералиссимус
Награды:
167  
Цитата Паня0089 ()
беру расценку подходящего материала, из сборника тек.цен, вставляю в смету прописываю объем у данной расценки, столбец "прямые затраты" остается пустым и становится желтым

При использовании материалов из сборника текущих цен необходимо перейти в тек. уровень цен. Тогда в столбце стоимость единицы и появится тек. цена:

Прикрепления: 5515777.png(105.5 Kb) · 4995165.png(123.8 Kb)

Сообщение отредактировал av_00 - Среда, 29.01.2020, 12:30

ZiziДата: Четверг, 30.01.2020, 07:20 | Сообщение # 1983
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
Доброе утро! Работаю в ЯНАО. Будьте добры, посмотрите мою концовку пожалуйста, кто более опытный в этом. Наше предприятие не большое, Заказчики одни и те же, когда устроилась работать сметчиком (вообще ничего не знала, всему учила моя бывшая начальница) были наработанные концовки, особых заморочек с созданием новых не возникало. С 01.01.2020 наша организация перешла на УСН и теперь у меня возникли трудности с концовками. Не судите строго, буду очень признательна на указание моих ошибок, где я что не правильно сделала. Заранее огромное спасибо!
Прикрепления: 7267103.docx(192.4 Kb)

av_00Дата: Четверг, 30.01.2020, 08:43 | Сообщение # 1984
Генералиссимус
Награды:
167  
Цитата Zizi ()
Не судите строго, буду очень

На мой взгляд суть вычислений в представленной концовке не противоречит законодательству об УСН...

Будет правильно, если распечатаете тестовую смету с этой концовкой и покажите заказчику – у него могут возникнуть вопросы...

Можете посмотреть шаблоны концовок, выставленные ростовским дилером на своем сайте

ZiziДата: Четверг, 30.01.2020, 12:38 | Сообщение # 1985
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
Благодарю за ответ! smile

Паня0089Дата: Вторник, 04.02.2020, 13:25 | Сообщение # 1986
Рядовой
Красноселькуп
Награды:
0  
av_00, Спасибо за ответ! Разобрался в чем была причина, у меня в глобальных начислениях Н47 и Н48 значения стояли по 0, и из за этого в столбце прямых затрат было пусто, а стоимость единицы отображалась

Добавлено (04.02.2020, 13:30)
---------------------------------------------
Дорого времени суток. РИК ТЕР ЯНАО. Подскажите, как применить коэффициенты и поправки из Тех.части через программу?

Sveta3535Дата: Четверг, 06.02.2020, 14:14 | Сообщение # 1987
Рядовой
Губкинский
Награды:
0  
Доброго времени суток коллеги, позиции которые не процентовались не выпускаются при формировании КС-6а. Подскажите можно ли настроить так чтобы КС-6а выпускалась на основании сметы и актов выполненных работ, чтобы можно было увидеть что забрано, а что осталось по смете в целом?

--Evg--Дата: Пятница, 07.02.2020, 11:34 | Сообщение # 1988
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Цитата Паня0089 ()
Дорого времени суток. РИК ТЕР ЯНАО. Подскажите, как применить коэффициенты и поправки из Тех.части через программу

Добрый день!
В окне локальной сметы меню параметры, ставим галочку, отображать информацию о базовых поправках.
В столбце шифр, напротив кода расценки, должна отобразиться буква "П" в случае если по Тех. части есть поправка!
Далее меню действия, применить базовые поправки/поправки по МДС или по правой кнопке мыши.

Добавлено (07.02.2020, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата Sveta3535 ()
Доброго времени суток коллеги, позиции которые не процентовались не выпускаются при формировании КС-6а. Подскажите можно ли настроить так чтобы КС-6а выпускалась на основании сметы и актов выполненных работ, чтобы можно было увидеть что забрано, а что осталось по смете в целом?

Добрый день! В настройках выходного документа в плане производства, окно параметры формы закладка строки/общие нужно снять галочку, скрыть норму если расход нулевой.

Форум сметчиков » Сметные программы » WinRIK » Вопросы-ответы
  • Страница 133 из 133
  • «
  • 1
  • 2
  • 131
  • 132
  • 133
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.