Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 29.09.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2421

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » ГРАНД-Смета 2020 (Обсуждение)
ГРАНД-Смета 2020
SmetniyДата: Вторник, 02.06.2020, 14:47 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Новосибирск
Награды:
19  
Статус: Offline
mtsn, без галки "использовать внешний генератор" работает нормально. Но с галкой удобнее. whatman сказал что у него 2007 офис и работает всё нормально. У меня тоже 2007-ой.  Варианты решения, конечно, есть, можно, в конце концов, 8-кой открывать и выводить без проблем. Но, просто аж зло берёт что вынудили платно обновится до 10-ой , в 10ой не работает, в 8ой работает.

Цитата whatman ()
Понятно, что это уже относится не к вам, а к тем гражданам, кто такие замечания делает
да, бухгалтера за копейку убьются, тем более когда она на НДС влияет.  Их можно понять.  Непонятно другое  - постоянные обновления, доработки программы, на кучу страниц новшеств всяких, кнопок в программе уже больше чем в самолёте , не лучше бы сперва сделать чтоб программа хотя бы правильно считала - не хуже старого дедовского калькулятора... Чтоб если 27 значит 27, а не 28.  По-моему, математика всё-таки это основное в сметах .

Добавлено (02.06.2020, 16:03)
---------------------------------------------
у вас сообщения между сотрудниками техподдержки клиенту попадают  )
"Техподдержка, снимай сисинфу с его машины. Там, скорей всего, офис 2003 или 2007. Поэтому у него в ГС-8 работал экспорт (мы там используем шаблоны xlt, а теперь xltx)"
особенно приятно такое читать:
"Алексей Осипов дальше он мозг пусть вам выносит... у него сугубо локальная проблема. там либо антивирь лезет, либо наборот, засранчик какой живет. пусть пробует на "чистой машине" с тем же своим офисом ну и т.д..."
К слову, у меня гранд в исключениях Касперского,  засранчиков у меня нет, более того на работе так вообще новый ноутбук, если надо я готов чтоб ваш сотрудник подключился удалённо и посмотрел всё что ему надо и убедился во всём.

Моя группа вконтакте https://vk.com/grandsmeta , почта smeta@smetaskoro.ru , телефон 8-906-194-88-81 , сайт smetaskoro.ru , я вконтакте https://vk.com/id666052

mtsnДата: Вторник, 02.06.2020, 17:16 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды:
58  
Цитата Smetniy ()
особенно приятно такое читать:"Алексей Осипов дальше он мозг пусть вам выносит... у него сугубо локальная проблема. там либо антивирь лезет, либо наборот, засранчик какой живет. пусть пробует на "чистой машине" с тем же своим офисом ну и т.д..."
К слову, у меня гранд в исключениях Касперского,  засранчиков у меня нет, более того на работе так вообще новый ноутбук, если надо я готов чтоб ваш сотрудник подключился удалённо и посмотрел всё что ему надо и убедился во всём.

вам же написали "по русски" что надо сделать. вы б попробовали сделать то, что написано...

далее, вам опять же про то писали. офис 2003 и 2007 версией 10.0 и 10.1 не поддерживается. разбираться с этим никто не будет. тема закрыта.

Nothing fear, I'm here.

whatmanДата: Вторник, 02.06.2020, 19:31 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Москва
Награды:
47  
Цитата Smetniy ()
у вас сообщения между сотрудниками техподдержки клиенту попадают

Прикрепления: 1712851.jpg(61.3 Kb)

abk63Дата: Вторник, 02.06.2020, 20:34 | Сообщение # 34
Сметчик
Оренбург
Награды:
384  
Цитата whatman ()
Прикрепления: 1712851.jpg(61.3 Kb)
whatman, вы третий слева? или это сам Дзюбанов? а рядом Кителев? biggrin

Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика

SmetniyДата: Понедельник, 08.06.2020, 12:21 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Новосибирск
Награды:
19  
в 10.1  в виндовс 10   при нажатии кнопки "открыть в проводнике" открывается "этот компьютер" вместо того чтоб открылась папка со сметой.  Для смет на диске "С" всё нормально. Для смет на диске "D" не работает. Странно. 
Кнопка "скопировать путь" при этом работает нормально

Моя группа вконтакте https://vk.com/grandsmeta , почта smeta@smetaskoro.ru , телефон 8-906-194-88-81 , сайт smetaskoro.ru , я вконтакте https://vk.com/id666052

Сообщение отредактировал Smetniy - Понедельник, 08.06.2020, 15:13

DusДата: Воскресенье, 28.06.2020, 18:53 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Краснодар
Награды:
39  
Цитата Smetniy ()
в 10.1  в виндовс 10   при нажатии кнопки "открыть в проводнике" открывается "этот компьютер" вместо того чтоб открылась папка со сметой.
На win 7 в ГС 10.1 некоторые сметы тоже не открываются по нажатию кнопки "открыть в проводнике". Меняю наименование сметы на короткое и начинает открывать папку. Возможно дело в количестве символов на пути файла?

ник читается Дюс

ar4000Дата: Понедельник, 29.06.2020, 13:26 | Сообщение # 37
Подполковник
Новосибирск
Награды:
5  
Версия 10.1(х64). В справочник видов работ нельзя добавить пользовательский вид работ. Только через параметры сметы, в таблице видов работ путем добавления новой группы. Раньше это можно было делать в самом справочнике. Это так и задумано, или баг?
P.S. В 10.1.1 тоже самое.

P.S.S. Из ответа техподдержки: "... В след. Версии будет польз. Справочник"

Сегодня обновил до 10.1.3. Справочника нет

Сообщение отредактировал ar4000 - Вторник, 04.08.2020, 16:06

Форум сметчиков » Сметные программы » Гранд-Смета » ГРАНД-Смета 2020 (Обсуждение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.