ICE, Спасибо!!! Хорошая форма, особенно для тех кто часто работает с МРСК!
Дата: Среда, 08.08.2012, 11:39 | Сообщение #
Генералиссимус
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация:
Статус: Offline
38qwer, У вас не все так просто: 1) В ресурсной ведомости учитывается все механизмы, в то время как в смете распределяется труд малой механизации - на ОЗП, также с погрузкой и перевозкой, в них у же сидит ОЗП.
2) С материалами - в смете еще учитываются Вспомогательные ненормируемые материальные ресурсы (2% от оплаты труда рабочих) - В ресурсной ведомости их естественно нет.
Дата: Среда, 08.08.2012, 11:57 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Репутация:
Статус: Offline
Andrey79, Так что мне делать ????.. Там такие суммы большие..что сразу -заметно. Сейчас даже незнаю как процентовку сдавать ..
Дата: Среда, 08.08.2012, 13:51 | Сообщение #
Лейтенант
Пермь
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Пермь
Сообщений: 40
Репутация:
Статус: Offline
ICE, огромное спасибо, только что увидела ваше сообщение, форма очень полезная!!! Сейчас через нее попробую вывести, а то весь день потратила на эти подсчеты вручную)))
Дата: Среда, 08.08.2012, 15:10 | Сообщение #
Полковник
Екатеринбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Екатеринбург
Сообщений: 158
Репутация:
Статус: Offline
38qwer, в ведомости ресурсов учитываются цены без учета коэффициентов к позиции в параметрах (стесненость, транспортные). Отсюда, видимо, и расхождения.
Дата: Четверг, 09.08.2012, 04:00 | Сообщение #
Лейтенант
Хабаровск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 76
Репутация:
Статус: Offline
ICE, Правда, спасибо. Полезный шаблончик
Дата: Четверг, 09.08.2012, 06:28 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Уром)
в ведомости ресурсов учитываются цены без учета коэффициентов к позиции в параметрах (стесненость, транспортные). Отсюда, видимо, и расхождения.
Уром, Разве?..хотя да, все может быть..;;;Сейчас проверю. Благодарю за совет!!
Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:51 | Сообщение #
Рядовой
Барнаул
Награды:
Группа: Пользователи
Город: Барнаул
Сообщений: 5
Репутация:
Статус: Offline
Всем привет. Помогите,пожалуйста. Надо составить КС-2. Для этого перебиваю сметы (составленные заказчиком ресурсным методом), так как заказчик в формате jsf* не дает. Не сходится сумма НР и СП в некоторых позициях. Нашла разницу, что в смете заказчика в ячейке зарплата мех. "встает" сумма,а у меня это ячейка пустая.Что я не так делаю?
38qwer, если к сумме из ведомости ресурсов добавить 2 % вспомогательных материалов, и к материалам по прайсам добавить 7% транспортных, то и получится приблизительно Ваша искомая сумма. Рекомендую, если уж так небходимо прикладывать ресурсную ведомость с ценами, добавить две строки: неучтенные вспомогательные материалы 2% и их сумма, и транспортные затраты 7% к разделу: материалы по прайсам.
Дата: Четверг, 09.08.2012, 14:09 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Репутация:
Статус: Offline
Уром, Хорошо.Теперь все я поняла. Благодаря вам загадка наконец то разгадана!!.
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.