murena12, Camilla, в своё время, в одной из первых версий «ГРАНД-Сметы», поиск совсем по-другому был сделан – там все расценки, удовлетворяющие условию поиска, копировались в отдельный временный документ. И затем при работе с результатами поиска в этом отдельном документе как раз была предусмотрена всякая разная сортировка: по наименованию, по стоимости… Но в дальнейшем было принято решение о неэффективности такого подхода к поиску (с копированием найденных расценок в отдельный временный документ) – сейчас, как вы видите, в процессе поиска мы остаёмся в том же самом исходном документе, где найденные расценки выделяются цветом с возможностью фильтрации. Какая-либо их сортировка в этом случае трудно реализуема. Зато добавить к имеющимся условиям поиска ещё и диапазон цен – это гораздо проще, как мне кажется. Дело техники. Надеюсь, что в обозримом будущем это будет сделано.
Приложите к сообщению свою смету, чтобы было с чем разбираться.
Дата: Пятница, 05.02.2021, 20:14 | Сообщение #
Генерал-полковник
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация:
Статус: Offline
whatman, да да...было такое...помнится.... СПАСИБО!!!! будем ждать следующее обновление...
Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 14:55 | Сообщение #
Подполковник
Новосибирск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 131
Репутация:
Статус: Offline
Вопрос: где теперь можно увидеть возврат материалов?
Дата: Понедельник, 08.02.2021, 14:26 | Сообщение #
Генералиссимус
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2355
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаar4000 ()
Вопрос: где теперь можно увидеть возврат материалов?
В Методике 2020 - пока нигде. поддержка будет чуть позже.
Дата: Понедельник, 08.02.2021, 14:48 | Сообщение #
Генерал-майор
Владимир
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 365
Репутация:
Статус: Offline
Уважаемые грандовцы, а формула УСН в ваших последних версиях заработала?? а то где-то тут проскальзывало, что невозможно было эту формулу к расчету по методике применить.
Дата: Понедельник, 08.02.2021, 15:02 | Сообщение #
При отмене действия (ctrl+X) оглавление сметы сворачивается до разделов и непонятно как его развернуть обратно. Только клацать по каждому разделу. Помогает закрыть/открыть смету . Поправите? http://joxi.ru/Grq5dRoIGZdXkr
Здравствуйте! Есть ли шаблон для объектной сметы по новой методике?
Дата: Среда, 10.02.2021, 09:55 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
yulchikd0802, господи... уже в каждой теме по ГС этот вопрос мелькает.
Дата: Среда, 10.02.2021, 10:10 | Сообщение #
Лейтенант
Вологда
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Вологда
Сообщений: 54
Репутация:
Статус: Offline
veronika-2, вопрос может быть и мелькает, но ответ я не нашла
Дата: Среда, 10.02.2021, 10:17 | Сообщение #
Генералиссимус
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4076
Репутация:
Статус: Offline
yulchikd0802, Так позвоните разработчикам и уточните. Или сделайте сами.
Дата: Среда, 10.02.2021, 10:19 | Сообщение #
Генерал-полковник
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Репутация:
Статус: Offline
yulchikd0802, нет, как вариант -самим шаблон дописать или в экселе править - аналогично по ССРСС
Дата: Среда, 10.02.2021, 11:01 | Сообщение #
Лейтенант
Вологда
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Вологда
Сообщений: 54
Репутация:
Статус: Offline
Camilla, спасибо!
Дата: Среда, 10.02.2021, 11:22 | Сообщение #
Генералиссимус
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 2375
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаyulchikd0802 ()
Есть ли шаблон для объектной сметы по новой методике?
Применительно к ОС и ССР отличия выходных форм из новой Методики от предыдущих - сугубо косметические в шапке документа, никак не влияющие на содержательную часть. Неужели из-за этого где-то откажутся принимать старые формы? К тому же Минстрой недавно разъяснил, что положениями новой Методики не ограничена возможность применения других форм сметных расчётов - наряду с теми, которые в самой Методике рекомендованы.
Сообщение отредактировал whatman - Среда, 10.02.2021, 11:23
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.