а где вы 11.1 взяли?? в менеджере последнее обновление 11.03
нигде не взял ) у меня её нет и крайней не хочется платить за обновление до этой версии. Хотелось бы чтоб новые НР и СП могли работать на 11.03
Цитатаveronika-2 ()
просто кое-кому тестовые версии по ходу доступны
я нигде не писал что у меня есть 11.1 ))
Дата: Среда, 31.03.2021, 14:32 | Сообщение #
Генералиссимус
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 2374
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаSmetniy ()
почему так категорично
Скорее всего, в дальнейшем расчёт по Методике 2020 тоже обрастёт разнообразными дополнительными настройками. Но всё-таки вполне логично, если сейчас в первую очередь реализуется тот вариант расчёта, который буквально соответствует новой Методике, без каких-либо отклонений от неё.
Слышал что чтоб новые нормы НР и СП работали нужно обязательно обновляться с версии 11.03 до версии 11.1
Не обязательно.
Дата: Среда, 31.03.2021, 15:03 | Сообщение #
Генералиссимус
Новосибирск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 2146
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаwhatman ()
Не обязательно.
отлично В библиотеке сметчика падающие туда документы на период пока подписка не активна закрыты лицензией . Когда я всё-таки куплю вынужденно годовую подписку - мне в библиотеке сметчика откроются все документы или только те, которые будут туда попадать на период моей активной подписки ?
Сообщение отредактировал Smetniy - Среда, 31.03.2021, 15:04
Дата: Среда, 31.03.2021, 16:09 | Сообщение #
Генералиссимус
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 2374
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаSmetniy ()
мне в библиотеке сметчика откроются все документы или только те, которые будут туда попадать на период моей активной подписки?
Все предыдущие тоже должны открываться.
Дата: Среда, 31.03.2021, 16:14 | Сообщение #
Сметчик
Оренбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20520
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаwhatman ()
Все предыдущие тоже должны открываться.
whatman, а можно как-то сделать возможность создать свою папку с нужными документами? иногда просто некогда искать что-то полезное. на днях пытался найти Методику по 421/пр. ее нет что-ли у вас? так-то папка Действующие сметные НД из реестра в отдельной папке не плохо иметь...
Дата: Среда, 31.03.2021, 16:36 | Сообщение #
Генерал-майор
Нижний Новгород
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 369
Репутация:
Статус: Offline
Что случилось со шрифтом в обновлённых базах в технической части? Или давно такое ... Это же глаза сломать можно. При увеличении масштаба, шрифт хоть и увеличивается, но буквы почти залезают друг на друга (.
В необновляемых базах (ведомственных) всё читаемо, хоть шрифт и нельзя увеличить. Вот, например, буковка к буковке: Смена разрешения экрана не помогает (1920х1080 стоит), смена шрифта в Установках программы - тоже. P.S. На Первом скрине видно лучше чем в программе (.
Сообщение отредактировал Poloz - Среда, 31.03.2021, 16:42
Дата: Среда, 31.03.2021, 17:05 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 617
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаwhatman ()
сейчас в первую очередь реализуется тот вариант расчёта, который буквально соответствует новой Методике, без каких-либо отклонений от неё.
если бы буквально, то округление было бы по пункту Методики, а не по пункту примечания к форме, или в крайнем случае оба варианта. Это главная боль бюджетных заказчиков - и форму новую хотят, и округление не хотят для материалов по прайсам, которые потом подтверждать бухгалтерии.
Дата: Среда, 31.03.2021, 17:07 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 617
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаabk63 ()
а можно как-то сделать возможность создать свою папку с нужными документами?
вроде как можно добавить документы в Мои закладки, предварительно создав в закладках разные нужные папки
можно как-то сделать возможность создать свою папку с нужными документами?
Так ведь есть папка «Мои закладки» – внутри которой вы можете создавать любые вложенные папки по своему усмотрению. Пусть одна из папок в закладках у вас называется «Любимые документы из СИ»
Цитатаabk63 ()
на днях пытался найти Методику по 421/пр
Обычный поиск по нормативной базе прекрасно работает и в папках с документами из Библиотеки сметчика. Лишь бы стоял флажок «Наименования документов» в настройках области поиска – по умолчанию он всегда включён:
RRRinka, в данном случае полное название документа (которое по умолчанию предлагается в качестве названия закладки) слишком длинное. Закладка - это ведь файл на компьютере. Сделайте покороче - тогда и пользоваться закладкой будет удобнее:
Сообщение отредактировал whatman - Среда, 31.03.2021, 17:33
Дата: Среда, 31.03.2021, 17:36 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 617
Репутация:
Статус: Offline
whatman, спасибо! не обратила внимания, что их можно переименовывать
Дата: Среда, 31.03.2021, 17:58 | Сообщение #
Генералиссимус
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 2374
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаRRRinka ()
если бы буквально, то округление было бы по пункту Методики, а не по пункту примечания к форме
Примечания к форме – это тоже часть Методики… Причём в данном случае приоритетная, поскольку напрямую относится к конкретному выходному документу. Кстати, в проекте приказа о внесении изменений в Методику эта неоднозначность окончательно устраняется: 11. Пункт 42 изложить в следующей редакции: «Результаты вычислений (построчные) и итоговые данные в локальных сметных расчетах (сметах) приводятся в соответствии с примечаниями к Приложениям № 2 - № 4 к Методике, сметных расчетов на отдельные виды затрат - в рублях с округлением до целых единиц, в объектных сметных расчетах (сметах), сводном сметном расчете стоимости строительства и сводке затрат - в тысячах рублей с округлением до двух знаков после запятой».
Сообщение отредактировал whatman - Среда, 31.03.2021, 17:58
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.