Просто ИМХО.. задуматься Задумался бы на месте руководства о корректировке ценовой политики.. Изменил бы цену по коду 01731 на нечто среднее между 00683 и 01552.. ибо куча знакомых сидит еще на 6-ке и не двигается
Дата: Вторник, 25.04.2017, 12:31 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
Цитата258852 ()
после всех этих операций хочу понять сумма по локалке слетела/нет...)
сумма 0,0 руб . смысл ее в эксель переводить? вообще - каков вопрос, таков ответ. вы вообще свое сообщение начальное прочитайте. что вы имели в виду - только господь бог знает и то вряд ли
Дата: Вторник, 25.04.2017, 13:22 | Сообщение #
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3105
Репутация:
Статус: Offline
258852, позиции "средний что-то там" не считаются, потому что нет текущей цены, а вводить ее самой некогда. Поэтому сами прибавьте)
Изменил бы цену по коду 01731 на нечто среднее между 00683 и 01552.. ибо куча знакомых сидит еще на 6-ке и не двигается
А почему в этом случае позиция О1552 (обновление версии за 15000 рублей) не устраивает? Зачем ее еще с чем-то усреднять?
Дата: Вторник, 25.04.2017, 15:52 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаwhatman ()
А почему в этом случае позиция О1552 (обновление версии за 15000 рублей) не устраивает? Зачем ее еще с чем-то усреднять?
Странные люди продавцы.. Со стороны покупателя: длительное (годовое) сопровождение вкупе с обновлением не должно стоить дороже нового+бесплатное обновление на опред. период.. Или сейчас уже все по-другому? На примере: купили новую машину+гарантийка у вас дешевле очередного каско к купленной машине..
Дата: Среда, 26.04.2017, 13:14 | Сообщение #
Генералиссимус
Новосибирск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 2089
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаvladnik ()
бесплатное обновление на опред. период..Или сейчас уже все по-другому?
сейчас бесплатны объявления по релизам на неограниченном периоде. То есть если купили 8.0 или обновились до 8.0 - то 8.01 , 8,02 и т.д. - это будет бесплатно без ограничения периода. 8.1 - уже платно. А 30 т.р. на год - это без ограничений обновление программы в течении года , то есть хоть до версии 9 хоть 10 если выйти успеют. Поэтому годовой безлимит на обновление программы за 30 т.р. и покупка новой за 25 - вообще мало между собой связанные вещи.
Дата: Среда, 26.04.2017, 17:32 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
Smetniy, ну да.. апгрейт по цене дороже новой.. Ядро проги остается НЕИЗМЕННЫМ. как в машине-движок,корпус. Далее вы покупаете кондиционер в готовую машину, функцию круиз-контроль(условно), новый комп.. по цене в сумме дороже самой машины.. теперь понятно?
Дата: Среда, 26.04.2017, 17:36 | Сообщение #
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4661
Репутация:
Статус: Offline
Прислали мне КП на обновление!
Право на использование базы данных «ГЭСН-2017, ФЕР-2017»*, на одно рабочее место =12тр. Право на использование обновлений базы данных «ГЭСН-2017, ФЕР-2017» в течение года, на одно рабочее место = 16тр! )))
Что-за хрень? Помниться раньше было бесплатное обновление в течении года, а теперь обновление дороже самой базы! При этом, я так понимаю, не факт что это обновление выйдет вообще в течении года. Это у всех так или только пользователям ГС так повезло? Не у кого, случаем, борзометр не заклинило?
Дата: Среда, 26.04.2017, 18:13 | Сообщение #
Генералиссимус
Новосибирск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 2089
Репутация:
Статус: Offline
vladnik, ваше сравнение понятно, но оно тут не совсем уместно Машина - это товар, а обновление и покупка программы - это услуга. Услуги и товары сравнивать некорректно. Давайте услуги с услугами будем сравнивать. Вот представьте : вы составили огромную смету заказчику за 25 000 р. И ничего ему больше не должны, ни вы ему ни он вам. И тут он вам говорит что в течении года проект, возможно, будет несколько раз меняться и смету нужно будет пересчитывать согласно изменений проекта. И предлагает вам 30 000 р. за то чтоб вы ему в течении года правили данную смету столько сколько потребуется. Нельзя сказать что 30 т.р. в данном случае это много или мало т.к. мы не знаем сколько раз и в каком объёме вам придётся работать над изменениями. 1 раз 5 минут или 25 раз по три часа. И вряд ли эта цифра как-то должна быть связана с цифрой в 25 т.р. Она вполне могла быть хоть 10 т.р. хоть 50 т.р.
действительно, печальная ситуация Я вообще жёстко обломался: когда приказ 899 вышел, я решил не 5 т.р. оплатить за разовое обновление, а 12 чтоб в течении года ещё обновляться. Оплатил я в январе 2016-ого И прикол в том что до января 2017 г. - не было ни единого изменения ((( 7 .т.р. просто в трубу... Зато в феврале и приказ 41 и эти пресловутые 2017-ые феры... Моя знакомая оплачивала в сентябре на год - и вот она поимела бесплатно и базу 41 и февраль 2017 ) повезло ей, а мне нет... Да ещё цены так по-жёсткому подняли. С 12 до 28 (12+16) ...
Дата: Среда, 26.04.2017, 18:16 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
С какого перепуга Сметная программа -это услуга? попробуйте провести ее через бухгалтерию как услугу..не надо мухи с котлетами. Разработайте хоть один движок для сметной проги.. самой простой и оцените свой труд. Не одного года.
Насчет остального .. цена должна быть адекватной вложениям. И прежде всего РЫНКУ. Альтернативы нет? Есть.. ищите. Если я куплю обновление для мозгов бэхи.. -УСЛУГА!!! а это намного дороже,нежели все сметные проги,кои есть на рынке.. вместе взятые.. то оно не будет сопоставимо с ПРОДУКТОМ.
Сообщение отредактировал vladnik - Среда, 26.04.2017, 18:20
Дата: Среда, 26.04.2017, 18:29 | Сообщение #
Генералиссимус
Новосибирск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 2089
Репутация:
Статус: Offline
vladnik, я оплачиваю через банк обновления, индексы и т.д. и проводят как услугу. Товар можно пощупать, услугу - нельзя. Попробуйте пощупать программу или индексы )) Кроме того, товар - это всегда ограниченное количество единиц и продавая вам товар, поставщик лишается возможность продать именно данную единицу другому. В случае с программой - её копий неограниченное количество (товар тут может быть только сам ключ, но при обновлениях вы его не покупаете) , поэтому нельзя информацию из последовательности единиц и ноликов считать товаром.
Дата: Среда, 26.04.2017, 18:42 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаSmetniy ()
обновления, индексы и т.д. и проводят как услугу
здесь правильно.. далее..
ПРОГРАММА=СОФТ=ПРОДУКТ
да откройте наконец-то договор приобретения ГСки.. Вам предоставили лицензию на право пользования ПК ГС. а не услугу оказали..
Добавлено (26.04.2017, 18:42) --------------------------------------------- ну если так непонятно.. то куда относится стоимость ПО к оборудованию в сметах..?
Сообщение отредактировал vladnik - Среда, 26.04.2017, 18:42
Дата: Четверг, 27.04.2017, 12:16 | Сообщение #
Генералиссимус
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 2342
Репутация:
Статус: Offline
Какой-то схоластический спор здесь вдруг затеяли… Сугубо технически продать новую программу или обновить уже имеющуюся – это для разработчиков программы совершенно идентичные действия с той только разницей, что новый ключ не нужен (хотя иногда и нужен, если совсем старую версию обновлять приходится). Так что разница в цене между продажей и обновлением программы объясняется только стремлением поощрить своих постоянных клиентов, а никаких иных «объективных» факторов тут не существует. А 30 тысяч рублей за обновление версии в течение года – это два стандартных обновления версии, в среднем новые версии программы с такой периодичностью и появляются.
Дата: Четверг, 27.04.2017, 12:21 | Сообщение #
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4661
Репутация:
Статус: Offline
whatman, может тогда уж и расскажете как вот это объясняется? Прямо интересно...
Право на использование базы данных «ГЭСН-2017, ФЕР-2017»*, на одно рабочее место =12тр. Право на использование обновлений базы данных «ГЭСН-2017, ФЕР-2017» в течение года, на одно рабочее место = 16тр!
Что-за хрень? Помниться раньше было бесплатное обновление в течении года, а теперь обновление дороже самой базы!
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.