Дата: Понедельник, 14.12.2009, 23:02 | Сообщение #
Генералиссимус
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2311
Репутация:
Статус: Offline
Quote (ElenaSh)
Quote (Селлена) "после Нового года выйдет официальное распоряжение о том, в каких программах можно будет работать. И ваша Гранд-смета туда точно не попадет. Просто вашу документацию никто принимать не будет".
Это правда? я работала в рике, решила купить себе гранд, до рика я работала в Гранде, в понедельник уже надо будет забирать прогамму, решила почитать что пишут про гранд, и тут читаю такое, 1-й раз такое слышу, и такие разговоры меня очень насторожили, может зря я все-таки ее приобрела
2 декабря вышло постановление №984, которое, как минимум, ставит ВНЕ закона вышеобозначенные требования (цитата):
"при предоставлении федеральными органами исполнительной власти государственных услуг запрещается требовать от граждан и организаций обращения за оказанием платных услуг, не включенных в перечень, а также документы, являющиеся результатом оказания таких платных услуг."
Дата: Вторник, 15.12.2009, 11:29 | Сообщение #
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11640
Репутация:
Статус: Offline
Quote (mtsn)
запрещается требовать от граждан и организаций обращения за оказанием платных услуг, не включенных в перечень
А существует такой перечень???
Дата: Вторник, 19.01.2010, 11:04 | Сообщение #
Сержант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация:
Статус: Offline
У меня вопрос: составляю в Гранде смету по упращенке, естественно применяю формулу в лимитированных затратах ((МАТ+ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18. Так вот, когда учитываю стоимость оборудования и учитываю как оборудование отдельной строкой, то получается, что оно не учитывается в этой формуле, не накручивается НДС, а на материалы накручивается. Так и должно быть или это надо как-то прописать в формуле? Или оборудование тогда учитывать как материал? Помогите разобраться!
Дата: Вторник, 19.01.2010, 11:48 | Сообщение #
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12793
Репутация:
Статус: Offline
Марсианка, на оборудование прописывается идентификатор ОБ. только будьте осторожны: в формуле вместо ОБ*Коб*0,18 возможен расчет ОБ*Коб*Коб*0,18. Почему - неизвестно, и всегда ли так - не знаю
Дата: Вторник, 19.01.2010, 11:52 | Сообщение #
Сержант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация:
Статус: Offline
А что такое Коб? как это будет выглядеть в формуле ((МАТ+ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18 ?
может так ((МАТ+ЭМ-ЗПМ)+ОБ+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18?
Дата: Вторник, 19.01.2010, 12:00 | Сообщение #
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12793
Репутация:
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
((МАТ+ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18
формула правильная? (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+ОБ+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18 - вот так. и формула предназначена если вы считаете сразу в текущих ценах... что-то я запуталась. сама использую немного другую формулу
все зависит от вида расчета. при БИМ с общим Ксмр приходится учитывать в формуле переводные коэффициенты по элементам затрат. При расчете в текущих ценах применяю вашу формулу. Можно еще разбить на несколько формул: для материалов, оборудования, механизмов...
Дата: Вторник, 19.01.2010, 12:21 | Сообщение #
Сержант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация:
Статус: Offline
Спасибо, я все поняла . Работаю БИМ с переводом в текущие цены. Значит теперь буду прописывать ОБ в формуле, а то не знала как его учесть.
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 06:19 | Сообщение #
Инженер-сметчик
Симферополь
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Симферополь
Сообщений: 7566
Репутация:
Статус: Offline
Quote (veronika)
все зависит от вида расчета. при БИМ с общим Ксмр приходится учитывать в формуле переводные коэффициенты по элементам затрат
+1 При Ксмр компенсацию НДС для упрощёнки невозможно правильно посчитать без использования индексов по статьям затрат... veronika, Вы бы не могли привести здесь свои формулы для ГС при упрощенке в случае Iсмр?
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 08:15 | Сообщение #
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12793
Репутация:
Статус: Offline
slavalit, не вижу смысла - формулы-то общепринятые. дело несколько в другом: у нас из общепринятой формулы выкинуто возмещение по СП, и в возмещении по НР учитывается к-т не 0,1712, а 0,1932 - вот и все отличия Между прочим, такой расчет по упрощенке расшифрован у Горячкина в "Консультациях и разъяснениях, 2 часть".
Сообщение отредактировал veronika - Понедельник, 25.01.2010, 08:15
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 16:05 | Сообщение #
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
Группа: Пользователи
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Репутация:
Статус: Offline
Очень актуальный и животрепещущий вопрос!! При формировании сводной выборки ресурсов по объекту, трудозатраты считаются без учета коэффициентов (например 1,15 и 1,25 при реконструкции, или понижающих при демонтаже) ЧТО ДЕЛАТЬ? Всё пересмотрели и в региональное представительств звонили - те ничем помочь не смогли. А Заказчик сравнивает Сводную выборку, данные в ПОС и в ТЭП. Для ПОС и ТЭП мы вручную из смет выбираем, но там без учета разрядов рабочих. Да и Заказчика так не устраивает. С материалами, впрочем то же самое.
Сообщение отредактировал Ент@ква - Понедельник, 25.01.2010, 16:06
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 16:34 | Сообщение #
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12793
Репутация:
Статус: Offline
Ент@ква,
Quote (Ент@ква)
например 1,15 и 1,25 при реконструкции
а галочки стоят что применять эти коэффициенты к ТЗ? если нет, то надо поставить.
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:14 | Сообщение #
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
Группа: Пользователи
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Репутация:
Статус: Offline
В сметах всё стоит, как надо. А вот когда Сводная выборка ресурсов (Файл-Создать-Ресурсная ведомость-Автосоставление-(путь и сметы))из всех смет, то ТЗ без учета коэффициетов получается. Т.е. всегда занижены. Как только не бились. И там никаких галочек нет . Один раз Заказчику как-то смогли это объяснить, а сегодня ни в какую "должно быть!". В 4 версии работаем.
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:39 | Сообщение #
Сержант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация:
Статус: Offline
Работаю в Гранд Смете давно, всё устраивает, но вот недавно возникла необходимость вывода в виде таблице сводку ресурсов (около 1 000 позиций) с кодами ОКП. Такой функции похоже у Гранда нет...Помогите, как быть? Слышал,что такая функция есть у АВС...
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.