Дата: Понедельник, 19.06.2017, 12:51 | Сообщение #
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Репутация:
Статус: Offline
Вдруг кому-нужно: Письмо о том что в пределах 3-х месяцев можно не пересчитывать, но оно к Приказу № 188, который уже не действует. А в новом приказе № 887/пр от 09.12.15 ничего не говорится о текущем уровне цен.
Превед Привет всем! Правильно ли я делаю перевод в текущие цены стоимости ПНР по узлу учета ? (применяю индексы постатейно, на ЗП, ЭММ, и Мат., которые указаны в Письме Комитета по строительству и архитектуре - на СМРовские расценки, а на ПНР применяю специальный индекс для ПНР ( в Письме называется он так - Индексы изменен ия сметной стоимости пусконаладочных работ при новом строительстве и реконструкции объектов капитального строительства ) то есть, для ПНР нельзя постатейно брать индексы, а только специндекс, для ПНР?
заранее благодарю за ответ)
Дата: Среда, 21.06.2017, 10:48 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаruslan4343 ()
то есть, для ПНР нельзя постатейно брать индексы, а только специндекс, для ПНР?
да.
Дата: Среда, 21.06.2017, 11:29 | Сообщение #
Сержант
Москва
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 21
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаveronika-2 ()
Цитата ruslan4343 ()то есть, для ПНР нельзя постатейно брать индексы, а только специндекс, для ПНР?
да.
Вот! тут то и собака зарыта - я ж не могу в одной смете (в ГрандСмете, по крайней мере), дать настройки и для расчета с индексами постатейно, и для расчета отдельно с индексом на итог (по ПНР). (в одном случае будет 0,8 и 0,85 к НР и СП, в другом - не будет) Придется отдельными сметами делать? Или можно для раздела ПНР назначить индекс для ПНР, а в настройках занести его в ячейку для ЗП ? (там в ПНР ведь одна только ЗП из затрат)
Дата: Среда, 21.06.2017, 11:32 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаruslan4343 ()
Придется отдельными сметами делать?
конечно. так будет правильно. так и положено делать
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.